Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Аэрограф "плюется".

 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Окраска моделей -> Аэрографы и компрессоры
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Помогите пожалуйста с советом. Мой аэр (тип Белорус) плюется чем то похожим на засохшую краску. То есть красит вроде бы нормально, но иногда из сопла вылетает какая-то дрянь и на окрашиваемой поверхности образуются "песчинки"...Собственно краска ХОМА, светло-серая...Пробовал разводить по-разному...ИМХО лучше всего водкой (хортица) идет. Краска жидкая...

Вопрос скорее даже не от чего летит всякая гадость из сопла, а как её с окрашиваемой поверхности убрать.
^
    
Может, краска грязная, и надо фильтровать перед использованием?
А убрать собственно, только мелкой шкуркой под водой...
^
    
Можно ли использовать бинт как фильтр? Нашет шкурения под водой - подразумевается новая перекраска, или все можно сделать акуратно?
^
    
Kalison писал(а):
Можно ли использовать бинт как фильтр?

Надо пробовать... У меня на момент выбора краски (чем собственно работать) с краской "Хобби" например, такой номер не прошел. А может я не сильно и пытался...
Kalison писал(а):
Нашет шкурения под водой - подразумевается новая перекраска, или все можно сделать акуратно?

Имеется ввиду, что те поверхности, куда попали вкрапления, можно аккуратно прошкурить №2000-2500, чтобы снять их и привести поверхность к чистому виду. Возможно, придеться где-то подкрасить, если перестараешься.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Все дело в краске. А вот, что с ней не так, так это уж на месте попробуйте поэксперементировать и найти "каку". Что за краска Хома я не знаю, но совет найдите для себя эталонную краску с которой АЭР работает безупречно и при сомнеиях в исправноти его зарядите её. Если всё О.К., то дело в краске, если нет в инструменте. Ещё в качестве эталона могу посоветовать распылить растворитель. Кстати, при отличной краске белорус исправный и небракованный работает неплохо, хотя, конечно он, уже прошлый, если не сказать каменный, век.
^
    
Проблема в том, что я использовал краску с одной банки. Покрасил вначале мелкие детали - все отлично. А потом, что-то испортилось, сам не знаю что. Началось все с тамии...Честно говоря, сегодня заказал себе новый аэрограф Миол ТГ-180 + к нему компрессор "слоник". Мне все-таки кажеться я запорол аэрограф.
^
    


в игноре у 11 пользователей
Если аэр запорот, то он не будет красить вообще,а у Вас, то красит, то нет.Насколько я понял , краска водный акрил,а он требует определенных навыков в работе,в том числе и быстро высыхает и бросает сгустки.Хомой работал лично результат Категорически не устроил,в том числе и по засоренности краски изначально,но это так к слову.Попробуйте что то из фирмы.
^
    
Что бы Вы порекомендовали, кроме тамии? Как Вам валеджо и её разливки?
^
    
GSI. он же Gunze Sangyo
Может сейчас меня закидают шкурками, но с доставкой из Японии он выходит дешевле (и, имхо, лучше) чем тот-же АКАН и ММ
^
    


в игноре у 11 пользователей
Присоеденяюсь к посту коллеги.После долгих эксперементов (и лишних трат)остановился на Gunze Sangyo пока неприятных моментов кроме сложности приобретения не испытывал.АКАНом тоже можно НО.....почитайте посты на этом форуме по этому производителю.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Блин, надо заводить карту для проплат через Интернет и покупать Ганзу. Согласен лучше этой краски для меня нет! Кстати, а ихний акрил тоже the best?
^
    
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy