Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

BAe Sea Harrier FRS1 Airfix 1/72 (готово)

На страницу Пред.  123  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Архив -> Вертикальный взлет - GB: UP!
новая тема   для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Сейчас наткнулся...
^
    


в игноре у 30 пользователей
viggen08 писал(а):
М-да... нарушение пропорций размаха щитков и элеронов очень бросается в глаза. (

там вопрос в том что фикс длиннее чем все Хариеры которые были до того у Хаси, ЭСКИ и Фуджа.
Это заметно даже через кулечек при сравнении в магазине.

Кроме того наткнулся на интересный момент. Первые сканы инструкций от фикса только появившиеся в сети
по выходе модели(должны у меня где-то фотки на компе сохранены быть) ..насколько я помню там на
Моргановской 14-ке были пушки зеленые, ну вроде как с трешки переставленные. Сейчас этого в инструкции
нет! Но это не мой глюк, ибо на коробке, на боковичках, пушченки-то ЗЕЛЕНЫЕ!!! Вот и вопросец, чой-та?
Не с зелеными оно всяко поинтереснее будет-то! Но почему-то ж в обратку откатила фикс????

viggen08 писал(а):
Сейчас наткнулся...

В смысле киль по замалеван?
"Это БОЯН,Эдик!"(с) Mr. Green Mr. Green Mr. Green
^
    
[quote="Aardvark"]
viggen08 писал(а):
там вопрос в том что фикс длиннее чем все Хариеры которые были до того у Хаси, ЭСКИ и Фуджа.


Изменение длинны фюзеляжа может быть незаметно само по себе...
Кроме того, ты не уточнил о какой величине идет речь?
Если это 2-3 мм, то тут даже обсуждать нечего. ))
А вот изменение пропорций заметно сразу!
Мне кажется, что у Фикса перемычки разделяющие щитки и элероны смещены к законцовкам на миллиметр-полтора.
Это видно и по "привязке" к большим пятиугольным лючкам посередине консолей, т.к. крой вроде правильный на модели.

Цитата:
Кроме того наткнулся на интересный момент.


Сережа, на приведенной мной и процитированной тобой фото, пушки таки зеленые.
И зачем было столько текста писать? Mr. Green
Потом по возвращении в метрополию, когда всему англо-саксонскому народу хвастались о своих победах и образцы боевой техники демонстрировали, может и заменили пушки на свои.
Да и зачем на инструкцию ссылаться, когда фото есть?!!

Цитата:
В смысле киль по замалеван?


Милостивый государь, "на войне как на войне"!
Перед боевыми действиями со всех Харриеров поздирали бэйджики эскадр и даже хрестоматийную надпись про "рояль".
Так что хвосты у всех голые были.
Это общеизвестный факт!

Олег.
^
    


в игноре у 30 пользователей
viggen08 писал(а):
Изменение длинны фюзеляжа может быть незаметно само по себе...
Кроме того, ты не уточнил о какой величине идет речь?
Если это 2-3 мм, то тут даже обсуждать нечего. ))

да как бы не 4-5 и причем где-то на участке меж килем и стабом, т.е .имееем то самое:
viggen08 писал(а):
А вот изменение пропорций заметно сразу!

которое опять же засветится если где-то на выставке встреча "однополчан" будет!
viggen08 писал(а):
И зачем было столько текста писать?

Непонятны мотивы перепечатки инструкции Фиксом!
viggen08 писал(а):
Перед боевыми действиями со всех Харриеров поздирали бэйджики эскадр и даже хрестоматийную надпись про "рояль".
Так что хвосты у всех голые были.Это общеизвестный факт!

Насколько я понял на темно-серых все яркое просто закрасили краской которая похожа, причем чуть-ли не когда по морю плыли до временно оттяпаных островов.
Мне не ясно что тебя в этом фото удивило?
^
    
Итак, продолжим.
Установлена приборная доска и смонтирован ИЛС. Установлены некоторые фототравленные детали, в основном - площадки под антенны. Подогнаны "по месту" смоляные сопла. Кстати, набор воздухозаборников и сопел оказался не для фикса, а для италери, хотя заказывался именно фиксовский. В результате - воздухозаборники не подошли совершенно, но пластиковые вполне приличные и сами по себе. В отличие от сопел, в пластике они сделаны "по мотивам". Смоляные больше похожи на настоящие, но передние пришлось несколько укоротить и откорректировать посадочные места на фюзеляже, щели там были слишком большими, пришлось сделать несколько пластиковых вставок.

# # #
# # #

Далее в плане работ - установка козырька и сдвижной части фонаря, монтаж управляющих поверхностей, и, возможно, замена БАНО на прозрачные. дальше модель пойдёт под покраску с параллельной работой над оставшейся мелочёвкой.
Кстати, у меня вопрос - как и чем приклеить детонационный корд, имеющийся в фототравлении, к внутренней поверхности фонаря? Вчера провозился весь вечер, пытаясь приклеить на футуру, ничего хорошего не вышло. Есть не мутнеющий после полимеризации циакрин, можно им попробовать приклеить, но велик риск запороть фонарь. Это, конечно, не катастрофа, но процесс изрядно притормозит, а не хотелось бы. В общем, я в некоторых сомнениях, стоит ли вообще с ним возиться.
^
    


в игноре у 4 пользователей
Саша, мне нравится!
AleksGRI писал(а):
Есть не мутнеющий после полимеризации циакрин, можно им попробовать приклеить, но велик риск запороть фонарь

Не знаю, как фиксовский фонарь, а италовский не мутнел после такого циана
^
    
Травление так себе, по мотивам...
А сборка хорошая.
Хорошо идете, коллега!

Олег.

AleksGRI писал(а):
Установлены некоторые фототравленные детали, в основном - площадки под антенны.
^
    
Очередная порция фото.
# # # #
Имитация корда приклеена к фонарю циакрином, на фото выглядит грубовато, но уж как получилось. Установлены БАНО и отклоняемые поверхности.
Возник очередной вопрос - в наборе смолы с отклоняемыми поверхностями имелись детали, показанные на последнем фото, но вот что это и куда их пристроить, я что-то не догадался, какие будут предложения?
#
^
    
Это трубки слива топлива, они как-раз между щитками и элеронами стоят.
#
Олег.

AleksGRI писал(а):
Возник очередной вопрос - в наборе смолы с отклоняемыми поверхностями имелись детали, показанные на последнем фото, но вот что это и куда их пристроить, я что-то не догадался, какие будут предложения?
^
    
Олег, спасибо за информацию.
Работа продолжается, модель готова к покраске. Параллельно продолжается доработка мелочёвки, собственно, остались стойки шасси и часть щитков.
# # # #
^
    


в игноре у 4 пользователей
Хорошо. Начинается самый интересный этап.
^
    
Ну что же, модель закончена.
Правда, чтобы несколько разнообразить галерею и не делать тот же борт, что дан в декали самого набора, сделана машина XZ451 с б.н. 006 из 801 Naval Air Squadron.
На счету этой машины сбитая 1 мая 82-го "Канберра", 21 мая сразу 2 победы - над "Даггером" и "Пукаррой", ну и 1 июня "Геркулес" С-130.
Окрашена модель акрилом "Валехо", после нанесения Футуры и декалей выполнена смывка масляными красками. Методом "масляных точек" внесено некоторое разнообразие в однотонную окраску.
Следы выхлопа нанесены тамиевскими пигментами.

# # # #
# # # #
# # #
^
    
AleksGRI
Хорошо получилось. Декали, вроде, ярковаты.
^
    
Техничка и кокарды родные из набора, и действительно ярковаты, да и насыщенность фото стоило прибрать, откорректирую.
^
    


в игноре у 3 пользователей
быстро Вы с ним..
Нормальненько так получилось.
^
    
Александр, поздравляю! Замечательная работа!!! Very Happy
^
    


в игноре у 4 пользователей
Отличная харя! Mr. Green Но блин ОЗ как режут глаз....
^
    


в игноре у 4 пользователей
Саша, здоровский хорёк получился! Всего, в меру. Smile Плюсую....
^
    
Уокер писал(а):
Отличная харя! Но блин ОЗ как режут глаз....

Спасибо!
ОЗ мне тоже не нравятся, но в родной декали они именно такие, а в Ацтековской цвета ближе, но кокарды переразмеренны, и намного, причём и для фюзеляжа, и для крыла.
^
    
http://scalemodels.ru/articles/6328.html
Хорошая и полезная статья. Аккуратная сборка и покраска. Для себя отметил непохожесть фонаря модели на оригинал. Нет характтерной макушки сдвижной части. Это, конечно, не к Вам, а к Фиксу.
^
    
Страница 2 из 3 На страницу Пред.  123  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy