Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Academy 2214 Messerschmitt Bf 109E

 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты до 1950 - Германия -> Самолеты Германии до 1950 - Messerschmitt
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Здравствуйте!
Можете сказать что-то по поводу этой модели?
Academy 2214 Messerschmitt Bf 109E

Или лучше какого-то другого производителя посмотреть?

С уважением, Виктор
^
    


в игноре у 4 пользователей
Black_Jack писал(а):
Здравствуйте!
Можете сказать что-то по поводу этой модели?
Academy 2214 Messerschmitt Bf 109E

Или лучше какого-то другого производителя посмотреть?

В 1/72 это один из самых лучших Эмилей. Только в "родной" Академовской упаковке дорого, а декали там вообще поганые. Лучше в Моделистовском репаке брать, и дешевле, и деки вполне приемлемые.
Ещё есть хороший Bf109E от ICM. Сразу в нескольких версиях.
^
    
Анафем_проклятый писал(а):
Black_Jack писал(а):
Здравствуйте!
Можете сказать что-то по поводу этой модели?
Academy 2214 Messerschmitt Bf 109E

Или лучше какого-то другого производителя посмотреть?

В 1/72 это один из самых лучших Эмилей. Только в "родной" Академовской упаковке дорого, а декали там вообще поганые. Лучше в Моделистовском репаке брать, и дешевле, и деки вполне приемлемые.
Ещё есть хороший Bf109E от ICM. Сразу в нескольких версиях.


45 грн. у нас в Украине. Интересно, что с ним еще тягач в комплекте идет Smile
А декали - все равно что-то искать буду из травленки, кабин и т.п. И деки посмотрю.
^
    
Лучше взять ICM всё таки это копия с тамии, хотя качество литья немного хуже.
^
    
Othal писал(а):
Лучше взять ICM всё таки это копия с тамии, хотя качество литья немного хуже.

Было-бы интересно узнать для каждой модификации мессера - какой кит лучше... 1:72
Есть такие сведения?
^
    
В 72-м выбор не особенно велик:
ранние модификации: А-D ЛНД "Авис","AML";
"Эмили"E-3\7 - "Tamiya";
F,G,K всех модификаций - "Fine Molds"
И эти модели далеко не безгрешны, но все остальные требуют большого количества переделок.
^
    
Добрый день!

Если мы говорим об одной и той же модели в 72-м, то этот Бф109Е от академа - один из самых кривых из всех ешек призводимых модельными фирмами. Для начала надо посмотреть на перевернутые задом на перед выхлопные патрубки.
На мой взгляд, гораздо лучше взять ICMовский мессер, тем более, что они поправили ошибку Тамии и увеличили длину фюзеляжа.

С ув.,
SW
^
    


в игноре у 4 пользователей
Всё может быть... Вообще, мне Bf109E шибко нравится (а ещё И-16), поэтому в загашнике у меня лежат несколько штук и Академия тире Моделист, и ICMских.

Добавлено спустя 6 минут 2 секунды:

AleksGRI
А в Bf109A (или В, или С - что получится) Laughing Laughing я попробую в будущем "перепилить" одну из ICMских Ешек.
^
    


в игноре у 4 пользователей
Black_Jack писал(а):
Здравствуйте!
Можете сказать что-то по поводу этой модели?
Academy 2214 Messerschmitt Bf 109E

Или лучше какого-то другого производителя посмотреть?

С уважением, Виктор


Устаревшая модель. Из бросающихся в глаза недостатков - неправильный капот, патрубки задом-наперед, толстое крыло и неверные радиаторы (как на F)
Лучше взять ICM.

Добавлено спустя 1 минуту 44 секунды:

AleksGRI писал(а):
В 72-м выбор не особенно велик:
ранние модификации: А-D ЛНД "Авис","AML";
"Эмили"E-3\7 - "Tamiya";
F,G,K всех модификаций - "Fine Molds"
И эти модели далеко не безгрешны, но все остальные требуют большого количества переделок.


Тамия коротка. У АйСиЭма верная длина.
Файн молдс тоже, но это не так заметно (А-Модель вернее)
^
    
Доброго,берите -E ... ICM но с декой поосторожнее у меня начала рассыпаться ,но успел лаком покрыть ,а кит приятный во всех отношениях ,а если травлёнки добавить ...отличный
С Уважением ...
^
    
Настоятельно рекомендую ICM
по соотношению цена/качество это лучший мессер Е серии в 72 масштабе
^
    


в игноре у 4 пользователей
von-zibel писал(а):
Настоятельно рекомендую ICM
по соотношению цена/качество это лучший мессер Е серии в 72 масштабе


Да, это так. Но и у этой модели есть несколько "ляпов", которые впрочем не влияют на восприятие.

Первый - это наличие форточки ветрового стекла справа.
Второй - руль направления в модели заимствован с чертежей 109F (на листах Seitenleitwerk 109E и 109F - они разной формы)

Это все.

Добавлено спустя 3 минуты 33 секунды:

skat-77 писал(а):
Доброго,берите -E ... ICM но с декой поосторожнее у меня начала рассыпаться ,но успел лаком покрыть ,а кит приятный во всех отношениях ,а если травлёнки добавить ...отличный
С Уважением ...


К этой модели Aires выпускает кабину и пов-ти управления (элероны, рули высоты, рульнаправления), но к сожалению закрылки придется отделять самому.
СМК - двигатель и капот, воздушный винт. При покупке набора DB-601 следует обрать внимание на верхнюю крышку капота - в части наборов она свернута "в рулон".
Парт делает травленку, Модел пойнт - стволы (были, но давно уже в продаже не видел)
Декаль - Аэромастер, Текмод.

Добавлено спустя 2 минуты 26 секунд:

Анафем_проклятый писал(а):
Всё может быть... Вообще, мне Bf109E шибко нравится (а ещё И-16), поэтому в загашнике у меня лежат несколько штук и Академия тире Моделист, и ICMских.

Добавлено спустя 6 минут 2 секунды:

AleksGRI
А в Bf109A (или В, или С - что получится) Laughing Laughing я попробую в будущем "перепилить" одну из ICMских Ешек.


Ндааааа..... Академию можете выбросить смело.

Перепиливать Айсиэмскую ешку не так сложно, главное нос - найдите хотя бы Bf 109B/С от Эллера. Ну и для А придется делать удлиненные предкрылки
^
    
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy