Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Обзор Valom 1/72 Bell YFM-1 Airacuda ...(#6133) - обсуждение

На страницу 123  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты до 1950 - США -> Самолеты США до 1950 - Bell
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
http://scalemodels.ru/articles/6133.html
Хорошая статья, с юмором. интересная подборка фото.
^
    
да, хорошо так повеселило с утра )
^
    


в игноре у 30 пользователей
Генерал_Дрозд писал(а):
Матчасть..... поэтому богатого фотоматериала на них нету.

Чего тут ничего нету:

???? Confused
Как низко пали забугорные техописания в моих глазах! Twisted Evil

ЗЫ. Mr. Green
Крайний слева Rolling Eyes :
=>
тов. Хачикян в молодости, задолго до сьемок в фильме "Мимино"? Shocked Mr. Green
^
    
Техописания это хорошо, у меня ажно на тандерболт лежит РЛЭ настоящее, искал для локона. В сборке оно не помогает вообще. Равно как и РЛЭ на Су-27 при сборке модели годится как подставка. Вот чертежей на эту машину найти не удалось, как и нормальных фото за редким исключением.

Aardvark писал(а):

тов. Хачикян в молодости, задолго до сьемок в фильме "Мимино"? Shocked Mr. Green


(возхохотамши под лавкой)
^
    


в игноре у 30 пользователей
Генерал_Дрозд писал(а):
Теъописания это хорошо, В сборке оно не помогает вообще.

ТОшки бывают разные, вон по ТО на Хокер Си Хок можно наверное настоящий построить, ибо там
даже крой панелей расшивки дан, мне влом качать все эти ТО на Аэракуду коих на известных
ресурсах аж но 4, поскольку тема не моя, потому и спросил о том "что неужели они так скудны"?
Обычно даже в самых завалящих кабина дается, да схемки того что перед полетом осмотреть надо.
^
    
выложил мало-мало графики вот здесь, без сечений, увы!
http://yadi.sk/d/LQAldMlu3N6fg

Согласно этим проекциям, Валомовская Аэрокуда несколько полновата, пузико у нее Smile
есть смоляная модель от LF Models, она более поджарая, но в общем и целом качество проработки такое же
^
    


в игноре у 35 пользователей
казалось бы, простая статья, ан нет, прорыв и новое слово в конструкции ЛА......
"левое полукрыло"
а мы всё о каких-то техописаниях тут говорим ....
^
    
Old_Punk писал(а):
казалось бы, простая статья, ан нет, прорыв и новое слово в конструкции ЛА......
"левое полукрыло"
а мы всё о каких-то техописаниях тут говорим ....

Если взять книжечеку какого нибудь Рабкина, то там такое встречается. Не прикапывайтесь, а?

Добавлено спустя 4 минуты 3 секунды:

Oldrover писал(а):
выложил мало-мало графики вот здесь, без сечений, увы!
http://yadi.sk/d/LQAldMlu3N6fg

Согласно этим проекциям, Валомовская Аэрокуда несколько полновата, пузико у нее Smile
есть смоляная модель от LF Models, она более поджарая, но в общем и целом качество проработки такое же

Посмотрел, интересные изображения о стадиях конструкторского поиска. Но вот навскидку, там где нарисована машина спереди, кажется всё же маловаты мотогондолы. Хотя фотографии с чертежами складывать занятие неблагодарное.
Но всё равно спасибо. Просто дело такое, не фанатею я от этой машины, информацию за пределами "для модели" вообще не искал, а по опыту работы с РЛЭ и РТЭ подобные документы не искал так же.

Добавлено спустя 2 минуты 7 секунд:

Часть проблемы ещё и в том, что машины данные были только в опытной серии. Каждая допиливалась в заводских и полевых условиях.

Добавлено спустя 4 минуты 3 секунды:

Вот гдето я фотографию находил, наиболее визуально похожего изделия.
#
Но кто это и откуда - понятия не имею. Похоже на серьёзный самодел.
^
    


в игноре у 3 пользователей
Old_Punk писал(а):
"левое полукрыло"

От не надо при мне вообще слово "крыло" поминать в любых формах!!! С тех пор, как у ЛЮБОГО самолета аэродинамики нашли ОДНО крыло, бывают и полукрылья. В принципе, несложно отыскать и четвертькрыло, а на фоккере Dr.1 я собственными глазами 1/6 крыла как отдельную деталь видал!!! Mr. Green Mr. Green Mr. Green

Old_Punk писал(а):
а мы всё о каких-то техописаниях тут говорим ....

А в техописании Ерокуды, как американского самолета, наверняка фигурируют два крыла. Необразованные они там, в Америках были. И есть. Mr. Green Mr. Green Mr. Green
^
    
"Крылья, ноги.. главное - хвост!" Mr. Green
матчасть:
# # # # #
^
    
Oldrover писал(а):
"Крылья, ноги.. главное - хвост!" Mr. Green

Да, весьма интересные решения с целью аэродинамически обтекаться. Smile
Я когда это всё увидел впервые, тоже думал, что вот я ТАКУЮ машину забабахаю! А она... на самом деле обидно маленько, потому что такие косяки исправлять, это на звезду - полжизни.
^
    


в игноре у 8 пользователей
Аэрокуда, как проматерь вертолетов БЕЛЛ,
^
    
Генерал_Дрозд
спасибо за обзор. Теперь хоть знаю с чем столкнусь, если возьмусь за этот птиц... ну а поскольку альтернативы особо не предвидется, то рано или поздно это случится... Mr. Green
^
    
"Не забывайте кликать на бааальшой зелёный "

Если принципиально нужен этот куриц-не-птиц, то может присмотреться к аналогам?
Oldrover писал(а):
есть смоляная модель от LF Models, она более поджарая, но в общем и целом качество проработки такое же

Проработать то можно, а лечить геометрию сложнее.
^
    


в игноре у 5 пользователей
Как-то все показалось "надуманно - преувеличенным". А схемка, за минуту гугля, вот такая нарисовалась.
^
    
несколько соображений на этот счет
- разница в обводах есть, но небольшая;
- Смола стоит как самолетное пполукрыло Mr. Green
- Есть у меня некоторое ощущение, что YFM-1A была таки потоще, хотя это может быть оптиццкий эффект оттого, что она стоит более горизонтально из-за носовой стойки.


Да! XFM-1 из Валома не выпилить - совсем другой аэроплан, меньше по геометрическим размерам.
для него есть вакушка Rareplanes и смола FE Resin. Смола - перелив вакухи. И главная засада - масштаб там 1/76..
^
    
zohan писал(а):
Как-то все показалось "надуманно - преувеличенным". А схемка, за минуту гугля, вот такая нарисовалась.

На схемке летающая модель-полукопия. Предназначена для полёта а не копийности.

Добавлено спустя 7 минут 4 секунды:

Oldrover писал(а):
несколько соображений на этот счет
- разница в обводах есть, но небольшая;
- Смола стоит как самолетное пполукрыло Mr. Green
- Есть у меня некоторое ощущение, что YFM-1A была таки потоще, хотя это может быть оптиццкий эффект оттого, что она стоит более горизонтально из-за носовой стойки.

Разницу я бы перетерпел, да. И поперечное V на ОЧК тоже выставил бы. Но когда косокриво обе мотогондолы...
Ощущение вполне может быть верным, говою же, нет информации что именно делалось, YFM-1A перепиливались из YFM-1 на не известно какой стадии.

Oldrover писал(а):

Да! XFM-1 из Валома не выпилить - совсем другой аэроплан, меньше по геометрическим размерам.
для него есть вакушка Rareplanes и смола FE Resin. Смола - перелив вакухи. И главная засада - масштаб там 1/76.

А это что за такой масштаб?
^
    


в игноре у 5 пользователей
Ну если сравнить с чертежом который вы "накладывали на фото" модели, я бы отдал предпочтение этой схеме.
^
    
zohan писал(а):
Ну если сравнить с чертежом который вы "накладывали на фото" модели, я бы отдал предпочтение этой схеме.

Дело ваше, конечно. Но только если на эту схемку наложить - ещё хуже будет. Летающее/действующие модели (изделия) упрошены в угоду технологичности и аэродинамики. На этой даже шасси убирается поворотом стойки к фюзеляжу, тогда как в оригинале - разворотом во внешнюю сторону и поворотом назад, на "изделии" это гораздо сложнее сделать. Носы фюзеляжа и гондол на "изделии" так же упрощены.
То есть, она, конечно, полетит и будет очень похожа. Но на стендовую копию вряд-ли номинируется.
^
    
Генерал_Дрозд писал(а):
А это что за такой масштаб?

один из самых ранних масштабов, равен железнодорожному OO, 4 мм = 1 фут
Airfix например в таком масштабе наземную технику делал

Генерал_Дрозд писал(а):
Но когда косокриво обе мотогондолы...

На мотогондолах еще феерически изобрАжены выхлопные коллекторы

Генерал_Дрозд писал(а):
Ощущение вполне может быть верным, говою же, нет информации что именно делалось, YFM-1A перепиливались из YFM-1 на не известно какой стадии.

Не перепиливались они, а изготавливались сразу как есть, последние три из 13,
сер. № 38-496, 38-497, 38-498
^
    
Страница 1 из 3 На страницу 123  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy