Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Academy 1/72 Supermarine Spitfire Mk.XIV(#6124) - обсуждение

 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты до 1950 - Великобритания
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
http://scalemodels.ru/articles/6124.html
Добротно сделано. Правда есть довольно заметный правый крен.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Отлично! Замечательный Спит получился.
^
    


в игноре у 4 пользователей
Хорошая работа!! Много работы, хорошая окраска.. Но у академической модели есть самый противный недостаток... Радиаторы, при виде спереди заметно, имеют сечение не трапециальное.. а паралелографическое.. Это часто либо не видят.. либо боятся переделывать..
^
    


в игноре у 7 пользователей
Красивая работа!
Окраска замечательная!
^
    


в игноре у 1 пользователей
Красивый Spitfire, понравилось абсолютно все! +1! Клепку наносите по линейке, или от руки?
^
    
Красивый Спитфайр получился!
Добротная работа.
+1
^
    
Красивый Спитфаер, отличная работа.
Покраска изумительна.
От меня однозначно +1.

С уважением Евгений.
^
    


в игноре у 6 пользователей
Игорь! Классная работа!
С меня +1 ...
как только "откинусь", так и сразу Very Happy
^
    
Спасибо, коллеги!
Крен? Та вроде нема. Это я фотограф сильный и матчасть кривая Smile. Штатив старенький - уровень сдох и "лайт-бокс" еще тот (выкладываю карточный домик из стопки А4 на пюпитре для школяров и стараюсь не чихать Smile)

Alekom
Спасибо, но про радиаторы не совсем уразумел. Можно уточнить? Про кривой фонарь слышал, а про радиаторы нет...

Dr.Pirogov
Клепка от руки. На длинных линиях делаю разметку карандашом и вперед, а мелочевка параллельно уже нанесенным.

keg
Спасибо, дружище!
Свободу попугаям!!! Как же я без твоего +1 еще хоть день протяну? Ужос! Smile

С уважением,
Игорь
^
    


в игноре у 2 пользователей
Как настоящий. Работа радует глаза, оссобенно окраска.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Да классно всё. Очень. Ну от себя конечно - расшивку не стал бы так выделять (не бывает её такой в 72м, см оригинальные фото). Вначале - спасибо за бельгийские 14е, не видел этого фото. Ну а дальше лови.
На момент когда появились новые ОЗ на верхней плоскости крыла во 2й TF (куда бельгийцы и относились) коки винтов были закрашены в чёрный и кольца Sky на фюзеляже были закрашены (что, кстати видно, если приглядется, на фото).
Но исполнено классно. Ещё раз - молодец.
^
    


в игноре у 4 пользователей
Gosha писал(а):
Alekom Спасибо, но про радиаторы не совсем уразумел. Можно уточнить? Про кривой фонарь слышал, а про радиаторы нет...

Вот смотрите... на виде спереди видно, что радиаторы как бы прямоугольники.. а теперь на модель.. видно что как бы деформированные к центру.. и это не вам претензия... это производитель не стал делать эти радиаторы отдельно, и отлил зацело с крылом.. вот так и получилось.. Как вариант.. брать радиаторы от старой фроговской модели)))
#
^
    
Спитфайр очень понравился!
^
    
Спасибо еще раз, коллеги!

Добавлено спустя 8 минут 28 секунд:

abivan писал(а):
Ну от себя конечно - расшивку не стал бы так выделять (не бывает её такой в 72м, см оригинальные фото). Ну а дальше лови.
На момент когда появились новые ОЗ на верхней плоскости крыла во 2й TF (куда бельгийцы и относились) коки винтов были закрашены в чёрный и кольца Sky на фюзеляже были закрашены (что, кстати видно, если приглядется, на фото).

Расшивка - это дело тонкое... Я тоже отношу выделение разряду ИМХО. Стараюсь без фанатизму, но где-то так. Почерк, типа Smile
По ОЗ поймал Smile
Выкраску брал из SAM Publication. Вот она...
#
Главное, что в описании указано, что верхние круги типа В (без белого круга внутри). Я так изначально и сделал - видно на фото стадии окраски Smile... Потом всплыл коллега и скинул фотку, ну я с горя и рубанул белый круг - опять же видно на фото покраски.
Так что плюха заслуженная - за спешку.
Посему, раз уж машина по состоянию на осень 1944, то пусть остается как есть правильная, но с неправильными кокардами сверху. Их ввели, как оказалось с января 1945.
Спасибо за информацию... Буду знать - под рукой Темпест в завершающей стадии.

С уважением,
Игорь

Добавлено спустя 6 минут 11 секунд:

Re: Academy 1/72 Supermarine Spitfire Mk.XIV

alekom писал(а):
Вот смотрите... на виде спереди видно, что радиаторы как бы прямоугольники.. а теперь на модель.. видно что как бы деформированные к центру.. и это не вам претензия... это производитель не стал делать эти радиаторы отдельно, и отлил зацело с крылом.. вот так и получилось.. Как вариант.. брать радиаторы от старой фроговской модели)))
#

Упс... Прошу покорнейше простить за возможный примитивизм, но скажу откровенно, даже если бы знал изначально, не стал бы кромсать. Даже не потому, что боюсь или не могу, а просто не вижу существенной разницы. Даже на приведенном фото - обалденная, кстати, работа. Спасибо!
Не слышал про такой косяк - перед сборкой покрутил, по прикладывал к чертежикам и решил, что сойдет для моего понятия точности. ИМХО чистейшей воды.

С уважением,
Игорь
^
    
Цитата:
Крен? Та вроде нема.


Я ни в коем случае не "докапываюсь", но таки есть




#
^
    
Ну як есть, то пусть себе есть Smile
Давно не доставал с полки - посмотрел... Таки да.

С уважением,
Игорь
^
    
Отличный и красивый "Спит", замечательная работа! Very Happy
+1 Wink
^
    
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy