Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

1/48 Hasegawa/Brengun P-40E-M105

На страницу Пред.  123  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты до 1950 - США -> Самолеты США до 1950 - Curtiss
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
С возвращением Миш!
Laser писал(а):
Мне такого счастья не надо. Smile

Так все таки ты с М-105 будешь добивать или переименуешь тему? Wink
^
    
Алексей_Крюков
Нет, ничего менять не буду. На родных капотах нужные выштамповки уже сделаны, посадочные места для выхлопных патрубков тоже. Кок с лопастями у ICMовского ЛаГГа возьму. Одна смоляная деталь только пригодится. Smile

Добавлено спустя 14 часов 53 минуты 36 секунд:

Итоги сегодняшнего вечера. Вроде похоже.


###
^
    


в игноре у 2 пользователей
А верхняя выштамповка на капоте для чего ? Целиться не помешает??
^
    
BM
А вот не знаю. Фотографий, подтверждающих или опровергающих ее наличие / отсутствие (или ее форму) я не нашел. Сделал примерно так, как было на смоляном наборе.
Целиться, думаю, она всяко не помешает, ибо стоит на месте верхнего родного воздухозаборника.
^
    
Вот такую графику обнаружил в Крыльях Дайджест,надеюсь будет полезна!
#
^
    
korsar555
Спасибо!
Мне попадались чертежи, на которых эта верхняя выштамповка присутствовала. Короче, дело ясное, что дело темное. Smile В общем, надо курить устройство самого М-105. Попробую выяснить, что там могло вверх торчать. И могло ли вообще.
^
    
Laser писал(а):
В общем, надо курить устройство самого М-105.

М-105:
^
    


в игноре у 26 пользователей
Laser, очень интересная модель, сам давно мечтаю сделать такой "русифицированный" Р-40. А как все-таки планируете его окрасить? И будете ли РО-82 подвешивать?
^
    


в игноре у 6 пользователей
По моему выштамповки имеют в основании более четкую границу, так как они скорее всего накладные. У вас граница как бы отсутствует.
#

С уважением, Александр
^
    
Redstar_72
Спасибо!
А вот что такое на этом фото сверху зеленое торчит? Правда, это вроде как М-105ПФ:

#

antiob
Окрашивать планирую так, как на фото в начале темы - "родные" OD/NG, капот, вероятнее всего, перекрашен в АМТ-4. На фото РСы есть, так что будет с РСами.

Yez
Там граница есть. Smile Я выравнивал тщательно ее, но 500-й Surfacer в итоге дал небольшую усадку. Окончательно подровняю в ходе финального грунтования. Есть подозрение, что там много чего еще вылезет.
^
    
Laser писал(а):
А вот что такое на этом фото сверху зеленое торчит? Правда, это вроде как М-105ПФ:

По всей видимости, это расширительный бачок:
# #
Здесь он под номером 130:
#
^
    
Redstar_72
Ясно, спасибо. Тем более что я внимательно еще раз перечитал ветку по постройке подобного Р-40 Михаила Нерадкова и принял окончательное решение верхнюю выштамповку оставить.

Добавлено спустя 2 минуты 9 секунд:

И вот, кстати, вдогонку вопрос: синие огни на бортах кабины оставлять или убирать? Вроде бы на фото что-то видно в этой области борта, но из-за качества сказать точно практически невозможно.
^
    
Процесс идет. Подготовил к грунтованию. Огни бортовые снес - если машина исходно была окрашена в OD/NG, их там быть вроде как не должно. Загрунтую - буду исправлять вылезшие косяки.


####
^
    


в игноре у 2 пользователей
У, прогресс! Классно идешь, Миш. Количество шпаклевки немаленькое, однако)
^
    
lavka
Саш, это в основном 500-й сюрфейсер. Справедливости ради, шпатлевки там не очень много. Я пытался вывести как можно больше стыков до процесса грунтовки.
^
    


в игноре у 19 пользователей
Laser
Приветствую! В каком состоянии сейчас находится модель? скоро финиш конкурса...
^
    
SilverGhost

Привет. Я грешным делом забыл, что финиш уже 23 числа, поэтому еще даже красить не начинал. Smile Попробую до 23-го успеть, нет - так нет, потом доделаю.
^
    


в игноре у 19 пользователей
ну ничего, бывает
а там мало ли неделька-другая продления обломится)))
так что все возможно
^
    
Всем привет, друзья.
В работе над моделью получился перерыв, довольно долгий, поэтому в "Красные звезды" не успел.
Спасибо руководству форума - тему спасли и перенесли сюда, в рамках коего ГБ я все же лелею надежду Р-40 достроить. Smile
Итак, на носу окраска - в связи с чем считаю нужным поделиться кое-какими соображениями. Основные цвета - разумеется, OD/NG, звезды на 4 позициях (на нижней поверхности крыла и киле), наличие технички. Руководствуюсь фото поднятого Р-40Е вот отсюда:

http://lend-lease.airforce.ru/english/articles/sheppard/p40recovery/index.htm

Бортовой номер буду подбирать из своих декальных запасов, похожий по начертанию на те, что были в 154 ИАП. Вот фото "Томагавка" из 154-го:

#

Приглашаю уважаемых форумчан посоветоваться.

Добавлено спустя 21 час 39 минут 5 секунд:

Ну что же, раз советоваться никто не хочет, то загрунтовал, расклепал и покрасил.
Попробовал подчеркнуть контраст между старым ЛКП цвета Olive Drab и новым АМТ, в который окрашены панели капотов.
Вот что получилось в итоге.

###
^
    


в игноре у 2 пользователей
Душевно!!!![/url]
^
    
Страница 2 из 3 На страницу Пред.  123  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy