Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

FW-190 A4 от фирмы "Звезда" в масштабе 1:72

На страницу Пред.  12345  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты до 1950 - Германия -> Самолеты Германии до 1950 - Focke-Wulf
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 2 пользователей
Ralf1985, позволь высказать несколько мыслишек за проведенную работу: что это за непонятная "яма" за бронезаголовником? Там же по идее должна быть "полка" с люком доступа в закабинный отсек? Где система сдвигания фонаря? Неплохо бы добавить табличку на заголовник. Да и сам заголовник вырезать из сыростирола - ибо в таком виде выглядит как броневой лист.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Мдя... Вот так лоханулся... Фонарь-то на клее стоит... Вряд-ли получится оторвать...
^
    


в игноре у 5 пользователей
mmoustaf писал(а):
Мнение такое, что собирай уже, мы все равно найдем где покритиковать. Охохохооо!
Mr. Green Mr. Green
Антох , да там не особо и видно должно быть.. Там темно,снаружи -светлее,скрадется..+ щель в задней части.
^
    


в игноре у 2 пользователей
GROWLER, у того, кто дает ценные указания, глаз всегда - алмаз. Увидят Mr. Green
^
    


в игноре у 2 пользователей
Это уж точно! А вот у того, кто делает-всегда очки не на переносице, а где-то рядом, под рукой...
^
    


в игноре у 5 пользователей
Воронин писал(а):
[кто дает ценные указания, глаз - алмаз. Увидят Mr. Green

Это да .. У меня самого почему "ник " такой..Mr. Green
^
    


в игноре у 2 пользователей
Товарищи, а у кого-нибудь есть схема или внятная фотография расположения шлангов гидравлики на стойках шасси и как эти шланги к колесу подводились? Был бы очень благодарен!
^
    


в игноре у 5 пользователей
Антон,ты в ветке по FW там стоко всякого добра..
^
    
Ralf1985 писал(а):
а у кого-нибудь есть схема или внятная фотография расположения шлангов гидравлики на стойках шасси и как эти шланги к колесу подводились?


В теме по 190-м http://scalemodels.ru/modules/forum/viewtopic_t_13538_start_380.html
^
    


в игноре у 2 пользователей
Спасибо за ссылки, коллеги! И вот очередной вопрос: в декали есть техничка. На боковике её нет. Её так-же нет в журнале на фотографиях модели другого автора ("Osprey Modelling Manual" №20, а там именно эта машина рассматривается). Мне техничку вешать или нет? Чё-то стремаюсь я...
^
    


в игноре у 2 пользователей
Если не ошибаюсь, эта машина перед отправкой в африку перекрашивалась (читал где то, где не помню), так что техничка если и есть , то по минимуму.
^
    


в игноре у 2 пользователей
ВладВал писал(а):
Если не ошибаюсь, эта машина перед отправкой в африку перекрашивалась (читал где то, где не помню), так что техничка если и есть , то по минимуму.

Как по мне, то тут аналогичная 190-м из "Зеленых сердец" ситуевина - и те и другие по-моему мнению сразу на заводе красились в цвет предполагаемого ТВД. Так что, техничке быть
^
    
Воронин писал(а):
Как по мне, то тут аналогичная 190-м из "Зеленых сердец" ситуевина - и те и другие по-моему мнению сразу на заводе красились в цвет предполагаемого ТВД.


А если машина отправлялась в Норвегию зимой? Shocked
^
    


в игноре у 2 пользователей
Sulla писал(а):
Воронин писал(а):
Как по мне, то тут аналогичная 190-м из "Зеленых сердец" ситуевина - и те и другие по-моему мнению сразу на заводе красились в цвет предполагаемого ТВД.


А если машина отправлялась в Норвегию зимой? Shocked

Алексей, речь идет о конкретной машине и конкретной модификации - 190А-4. Если я не ошибаюсь, то на Восточный фронт эти машины поступали в 51-ю и 54-ю эскадры. В частности, 1-я группа вроде получала их в ноябре-декабре 1942 года, с завода и белыми. Как дела обстояли в 5-й эскадре - об этом я не говорил. Да и не было в ней 190-х по состоянию на конец 42-го. Так же и 2-я группа второй эскадры - новые машины с завода. И, обрати внимание - вариант представлен на декабрь 42-го. Что в моей тезе распадается?
^
    


в игноре у 5 пользователей
Воронин писал(а):
В частности, 1-я группа вроде получала их в ноябре-декабре 1942 года, с завода и белыми.

Это я так понял, речь идёт про первую группу JG54. Они не получали свои Фоки на заводе, они получили их в декабре, в Хайлигенбайле (ныне Калининградская область), где, как пишут, они и были выкрашены в единый белый камок и на них была нанесена соответствующая первой группе маркировка. Есть как раз фото линейки новеньких белых Фок первой группы, сделанное на этом совершенно незаснеженном филде. О том, что бы самолёты красили в зимний камок прямо на заводе ни разу не встречал, и это маловероятно, т.к. зима, а соответственно и снежный покров на протяжении всего фронта очень разные.
^
    
CTS
Ну вот Ла-5, Пе-2/3 и Як-1 красили белым, несмотря в общем-то на тот же самый фронт...
^
    


в игноре у 5 пользователей
Desdi
Наверное, но эта ветка о FW190A-4
^
    
CTS
Я в курсе, просто предполагаемая логика чьих-то там действий все же не может служить доводом, не более того.

CTS писал(а):
Есть как раз фото линейки новеньких белых Фок первой группы, сделанное на этом совершенно незаснеженном филде


Тут как бы тоже логики не прослеживается. Но она есть Smile.
^
    
А какие стандартные схемы окраски 190-го были? Есть документация на белый камок, чтобы его на заводе по этой схеме малевать?

Если судить по фотографиям со сборочных цехов, то машины красились по стандартным схемам.


#

А вот фото А-4 (зимой) на поле завода в Бремене перед отправкой на фронт. Чего то зимнего камо не наблюдается.


#

Добавлено спустя 2 минуты 38 секунд:

Здесь техники тоже не кондиционер включили, а камок не зимний.

#
^
    


в игноре у 2 пользователей
Вот оно как всё интересно получается. И вы хотите сказать, что если самолёты красились на месте дислокации, то технички на них было минимум? Или я чего-то не понимаю?
^
    
Страница 3 из 5 На страницу Пред.  12345  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy