Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Як-12 1:48 (самострой) ГОТОВО !

На страницу Пред.  1234567  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты до 1950 - СССР -> Самолеты до 1950 - СССР: Самолеты ОКБ Яковлева
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 1 пользователей
Большое спасибо всем за отзывы!!
^
    


в игноре у 2 пользователей
fsl писал(а):
мастер строится именно под литье с учетом утряски усадки,на чем и горят многие начинающие,прямая копия вещь сложная.

Стоит только захотеть, можно, как говорится , в космос полететь Wink
Монтёр писал(а):
А как подумаю, что нужно будет возвращаться к началу Як-12, так сразу начинает бить крупная дрожь

Да, это как сны, что ты опять в армии Smile
^
    


в игноре у 1 пользователей
Максим Былкин писал(а):
Да, это как сны, что ты опять в армии

А мне и вправду такие сны до сих пор снятся, будто поехал туда навестить приятелей, а тебя снова "зарядили" на два года Smile
^
    


в игноре у 11 пользователей
Максим Былкин
Я согласен с этим но топикстартер свою точку зрения озвучил ему это очень сложно,помогите ему не только словом а и делом. И будет нам счастье в виде модели.
^
    


в игноре у 2 пользователей
fsl писал(а):
но топикстартер свою точку зрения озвучил ему это очень сложно,помогите ему не только словом а и делом. И будет нам счастье в виде модели.

ТС сказал. что не хочет в ту же воду влезать, так что заставить его мы никак не сможем Smile А если кто захочет сделать мастер на Як-12, то поприветствуем его и поможем, чем сможем.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Максим Былкин писал(а):

ТС сказал. что не хочет в ту же воду влезать, так что заставить его мы никак не сможем

Дело в том, что эта машина очень мало подходит для серийной смолы - уж больно ажюрная конструкция. Не дай Бог выпустится такое изделие и я потом икотой изойду от упоминаний меня как автора Mr. Green
^
    


в игноре у 2 пользователей
Монтёр писал(а):
уж больно ажюрная конструкция.

из смолы этажерки льют- и ничего. И авторы спят спокойно , особенно чешские ( Омега например) Wink
^
    


в игноре у 1 пользователей
Наконец, решился выложить финальную фотосессию. Съёмку вели два разных мастера разными аппаратами, отсюда и разница в стиле. Что касается модели, то как всегда, косяков избежать не удалось, но рекламировать их я не стану. Итак, посмотрите итоги годичных трудов и попробуйте получить удовольствие:

# # # # #



# # # # #



# # # # #


# # # # #


# # # # #

# # # # #



# # # # #



# # # # #
И наконец, пара семейных снимков: Як-12 1/48 и Як-12М 1/72:



# #
^
    


в игноре у 1 пользователей
Поздравляю с окончанием работ над моделью! Результат замечательный!
^
    


в игноре у 4 пользователей
Красивый самолет, - я, хоть и не любитель советской техники, - но вышло здорово!
^
    


в игноре у 1 пользователей
keg
Ozols
Kirill125
Хломос
Большое спасибо!
^
    


в игноре у 2 пользователей
Поздравляю с отличной моделью! Очень всё понравилось!
^
    


в игноре у 2 пользователей
Какая прелесть!

Замечательная работа! Поздравляю!

С уважением, Влад.
^
    


в игноре у 6 пользователей
Есть небольшой нюанс, но в целом все очень здорово вышло! Заслуженный плюс мастеру!
А нюанс в том, что у Як-12 нет амортизаторов, вместо них на каждую стойку натянуто по 4-е резиновых кольца (иногда и пятое колечко накидывают) на каждую стойку, которые и обеспечивают необходимую амортизацию. Под давлением планера, панели, где крепятся стойки, оттягиваются вниз и выходят за контуры фюзеляжа, а если сядут два-три увесистых дядьки то выпирание панелей более чем заметно.

#

В одном из перелетов, в котором я учавствовал, на горе Клементьева ( Крым, Планерское) была произведена жесткая посадка с перегрузом и в результате одна из резинок на одной стойке лопнула. Есть фото в архиве, могу поискать. Вид самолета был довольно комичным, перекособоченый . Меняли резинки вручную....
^
    


в игноре у 1 пользователей
Лекарь писал(а):
Под давлением планера, панели, где крепятся стойки, оттягиваются вниз и выходят за контуры фюзеляжа, а если сядут два-три увесистых дядьки то выпирание панелей более чем заметно.


Вы совершенно правы. Когда я значительно продвинулся в фюзеляже, то именно эта мысль пришла в голову. В принципе ещё можно было расковырять сделанное и попробовать изобразить требуемое. Лень помешала. Стыдно-то как...
Embarassed
^
    
Впечатляет! Очень красивый самолет получился
^
    


в игноре у 6 пользователей
Монтёр писал(а):
.... В принципе ещё можно было расковырять сделанное и попробовать изобразить требуемое. Лень помешала. Стыдно-то как...

Не стОит, сам такой!
^
    


в игноре у 1 пользователей
Лекарь
Genry
Anti-pin
Dr.Ocean
Спасибо за отзывы!
^
    


в игноре у 32 пользователей
Ещё один маленький ньюанс: ветровые (передние) стёкла крепились посредством шнуровки....
^
    


в игноре у 1 пользователей
Ltl писал(а):
Ещё один маленький ньюанс: ветровые (передние) стёкла крепились посредством шнуровки....

Я об этом указывал в ветке. Спереди шнуровка заклеивалась лентой, а вот изнутри её показать было выше моих возможностей.
^
    
Страница 6 из 7 На страницу Пред.  1234567  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy