Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Су-34 1/72 "Звезда" ГОТОВО

На страницу Пред.  12345  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты СССР после 1950 года - СССР -> Самолеты СССР после 1950 - ОКБ Сухого
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Итак, модель готова на 70%. За последнее время покрасил то что было недокрашено, перекрасил сопла двигателей, наклеил все декали на модель, сделал смывку и финишный лак и всякую мелочь. Фюзеляж готов, осталось сделать шасси, изготовить лестницу, покрасить ракеты и доклеить фототравленые детали. Отдельное слово заслуживают декали, перевелись замечательно, без всяких дополнительных жидкостей, но инструкция к декалям явно нуждается в доработке: многие надписи не пронумерованы, повторяются декали, которые даны всего одной штукой, при низком разрешении инструкции мало что можно увидеть (без лупы) в ней, особенно там, где нужно наносить декали на двигатели. Так что не серчайте на правильность нанесения технических надписей, модель и без них косячная=) Если не брать во внимание инструкцию, то декали просто отменные. Рекомендую!
Упс, только сейчас заметил, что на нижнюю поверхность не приклеил красные звезды:mrgreen:
Ну и как всегда, общий вид модели на данный момент.
# # # # #
# # # # #
^
    


в игноре у 2 пользователей
сопла выглядят совершенно не естественно. откуда там этот золотой нагар?
^
    
DimaADA писал(а):
сопла выглядят совершенно не естественно. откуда там этот золотой нагар?

Исправим=)
^
    
Расшивка очень контрастная, на мой взгляд...
^
    
Альберт, Молодец! Модель мне понравилась, жду завершения постройки. Также соглашусь с замечаниями Коллег. По мне поставленная тобой цель достигнута, но есть к чему стремится. Сопла главное поправь. Wink Посмотри фото в сети. Wink
^
    


в игноре у 2 пользователей
Милевец
Не совсем понял:

#

Эта надпись "Опасно, воздухозаборник" идет к тем бортам, на которых в этом месте маленький воздухозаборник:

http://walkarounds.scalemodels.ru/v/walkarounds/avia/after_1950/Su-34_Baltimor_Vorone zh_proff71/_DSC1310.jpg.html

#

Вы этот воздухозаборник не сделали, но значок зачем-то прилепили. Shocked
^
    
Ребят, приветствую всех!

Я эти самолеты делаю на заводе - монтирую электрику в закабинке Smile

Шарился по инету в поисках сборной модели. Набрел на ваш форум.

Что хочу сказать конкретно по этой работе:

1. Не увидел антенну АСМУД (правый борт, 1 закабинный отсек верх). Хотя на первых самолетах ее еще не было.
2. Кресла сейчас ставят зеленоватого цвета, обивка велюр, то что на фото это старого образца все, включая кабину и приборы. Мониторов сейчас 5 (вроде))) одинакового размера. Кресла вобще стоят на направляющих салазках. За креслами еще куча места, где стоят блоки, санбачки, над дверью есть фонарь и держатели термосов, на двери висит бортпаек для 2х пилотов. Дверь скошена сверху-справа если смотреть из кабины, ручка находится справа. Вобщем фотка с креслами и дверью - повеселила)))) вот как должно быть http://aftermarket.com.ua/products_pictures/NEO-72Su-34.jpg гермостенка у автора скошена почему-то, хотя должна быть вертикальна. Вобщем с кабиной пичаль Sad

Вот новая компоновка кабины



а это старая (судя по раскраске, автор делал модель устаревшего образца, сейчас красят сверху темно-серым, снизу голубым)))



3. Расшивка нереально бросается в глаза, на настоящей машине она почти незаметна.
4. Зачем расшивка на носу???? Ее там нет, нос делается из стекловолокна, там нет никаких стыков, сплошной монолит.

Вот раскраска новой машины



Еще неск подробных фото есть тут http://www.paralay.com/su34.html
^
    
Спасибо за информацию, вот здесь действительно копийная модель, а не "игрушка" подобно моей:smile: Вам сюда:
http://scalemodels.ru/articles/6241-Italeri-1-72-su-34-b-n-46---dolgaja-postrojjka.ht ml
Вопрос, возможна ли установка ракеты Р-77 на АПУ 470?
^
    
Милевец писал(а):
общий вид модели на данный момент

Мне нравится, как получается!
^
    
Итак, дело близится к финишу!
Покрасил подвесное вооружение, решил сделать самолет с учебными и боевыми ракетами(бомбами): слева направо: Р-73, Р-77, Х-31П, Х-59М, Р-27, АПК-9 и КАБ-500Кр. Головки самонаведения окрасил X-19 Smoke, выглядит достаточно реалистично, не на все 100% , но все же. На КАБ-500Кр головки наведения решил закрыть красными кожухами. Скоро буду все это добро вешать на АПУ, АКУ, а потом уже на сами переходные балки самолета.
# # #
Да и, в очередной раз... я строю модель для себя и моя СУшка не претендует на супер копийность. Модель самолета изначально была не самой правильной, а я не ставил перед собой цель доводить её до ума.
^
    
Отлично покрасил, Альберт, только стабилизаторы на некоторых ракетах потоньше можно было сделать и носы у Р-77 заострить. Wink
^
    
avcooper писал(а):
Отлично покрасил, Альберт, только стабилизаторы на некоторых ракетах потоньше можно было сделать и носы у Р-77 заострить. Wink

Андрей, нет пределу совершенства! Smile Да, кстати, как ты сделал брызговик на передней стойке шасси? И изчего?
^
    
Милевец писал(а):
Андрей, нет пределу совершенства! Smile
Верно! Но стремиться иногда надо.
Милевец писал(а):
Да, кстати, как ты сделал брызговик на передней стойке шасси? И изчего?
Из "сметанки" и проволоки, накладки, которые потом снёс, делал из фольги. http://scalemodels.ru/modules/forum/viewtopic_p_732753.html#732753
^
    
avcooper писал(а):
Милевец писал(а):
Андрей, нет пределу совершенства! Smile
Верно! Но стремиться иногда надо.

Само собой!
А что за "сметанка" это упаковка от обычной сметаны? Very Happy И выступающие части брызговика тоже из этого материала?
^
    
Альберт, "сметанка" - это обчно пластиковые крышки на сметану в пластиковых стаканчиках (у нас в Минске уже редко встретишь), сейчас я использую еще и банки от "семейного" мороженного, также используют пластик от "доширака", вроде. Все сделано из этого материала. Дерзай. Wink Сейчас с брызговиком возится Валера Veron, можешь с ним еще на эту тему пообщаться.
^
    
avcooper писал(а):
также используют пластик от "доширака", вроде.

или от ролтона Smile да вообще любой пластик из пищевой промышленности, где есть маркировка PS - полистирол

avcooper писал(а):
Сейчас с брызговиком возится Валера Veron

только сейчас вроде бы закончил (тьфу-тьфу-тьфу), месяц возился, раз 5 переделывал
http://scalemodels.ru/modules/forum/viewtopic_p_877295.html#877295
^
    
Спасибо, коллеги! Немедленно приступлю к изготовлению! Very Happy
^
    
Итак, закончил брызговик и лестницу. Валера и Андрей, спасибо за помощь! Без вас я бы не сделал этого! Smile Smile Smile Собственно, то что у меня получилось:
# #
# #
#
Единственным минусом брызговика является его прямолинейность (на фотках он изогнут), но в сравнении с наборным брызговиком он не идет ни в какое сравнение. Постройка модели завершена на 95%, следующий пост будет последним=)
^
    
Альберт, получилось хорошо. И главное быстро ты все сделал. Можно у брызговика уголки подточить надфилем или шкуркой, потом эти места модельным клеем обработать, чтобы бахромы никакой не видно было.
^
    
Молодец, Альберт! Присоединяюсь к рекомендациям Валеры. Wink
^
    
Страница 3 из 5 На страницу Пред.  12345  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy