Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Двигатели и другие дополнения для самолетов Первой мировой

На страницу Пред.  123 ... 181920  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Авиация до 1923
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 1 пользователей
а я оптовый (мелко) покупатель, но постоянный, правда "слепого" масштаба.
Моторы отличные, можно выставлять самостоятельно, как роденовские, хотя в изготовлении рам было отказано.Mr. Green
Берем не рассуждаем.
^
    


в игноре у 5 пользователей
badger
Да ладно тебе оптовик ты наш, тут надоть подойтить рационально, судя по размерам должен влезть на Кадрон, пришло письмо из Замли Обитованной, выслали.... Вот придет, сломанный палец заживет, соберем и посмотрим....
^
    


в игноре у 2 пользователей
Собираем двигатель Small Stuff

^
    
Здорово, хоть наглядно показал как надо собирать. Спасибо.
^
    


в игноре у 5 пользователей
От свечей шли провода, надо приклеить, кстати мне пришло извещение о посылке из Израиля, завтра надеюсь получить и буду собирать.
^
    


в игноре у 2 пользователей
sergio_vitalio писал(а):
От свечей шли провода, надо приклеить

Даже не знаю, из чего их сделать так, чтобы толщина была близка к масштабной. Но в принципе, можно, конечно.

sergio_vitalio писал(а):
кстати мне пришло извещение о посылке из Израиля, завтра надеюсь получить и буду собирать.

ОК, удачи.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Кошкер писал(а):
Даже не знаю, из чего их сделать так, чтобы толщина была близка к масштабной. Но в принципе, можно, конечно.

Жень, ты серьезно что-ли? Smile Там толщина должна быть с волос, оставь эту головную боль моделистам. Вот в свечах какое-нибудь посадочное место под проволоку предусмотерть- прорезь или отверстие, можно было бы ( теоретически, понимаю. что диаметр у свечей милипусечный)
^
    


в игноре у 4 пользователей
Дербаним любые китайские наушники. В них провода тонюсенькие, аккурат по диаметру подойдут.
^
    
Полезная инструкция, спасибо. Я, правда, ставил свечи в цилиндры до удаления цилиндров с отливки. Т.е. примерно так:
- с отливки срезается боковинка, становится доступным отверстие в крайнем цилиндре
- вклеивается свеча, цилиндр срезается с отливки, становится доступным отверстие в следующем цилиндре
- и т.д.

Мне показалось, что так отверстия для установки свечей более доступны, особенно в 72-м.

А что, мокрая зубочистка действительно держит мелкие детали? Я пользую иголку, которую предварительно макнул в тот же Microscale Foil Adhesive: так как площадь контакта на кончике иголки меньше, деталька легко с неё сходит при приклеивании на место. Только иголку "затупить" надо слегка.

Самые тонкие провода, которые я видел - это компьютерный шлейф, если распотрошить, естесвенно. Но, ИМХО, всё-равно толстовато (для 72-го).
^
    


в игноре у 2 пользователей
Максим Былкин писал(а):
Жень, ты серьезно что-ли? Там толщина должна быть с волос, оставь эту головную боль моделистам.

Я это и имел в виду - если хочется сделать, можно сделать самому.

Максим Былкин писал(а):
Вот в свечах какое-нибудь посадочное место под проволоку предусмотерть- прорезь или отверстие, можно было бы ( теоретически, понимаю. что диаметр у свечей милипусечный)

Диаметр конца свечи ну никак не позволяет, увы.

Уокер писал(а):
Дербаним любые китайские наушники. В них провода тонюсенькие, аккурат по диаметру подойдут.

Ну, они небось 0.1 в диаметре, вряд ли меньше. Масштабными их трудно назвать, но чем более тонким их можно заменить я тоже не знаю.

Serg1962 писал(а):
Я, правда, ставил свечи в цилиндры до удаления цилиндров с отливки.

Можно и так, конечно, но есть некоторая вероятность, что свеча будет сдвинута, а то и вообще отломана при монтаже цилиндра. Что касается доступности отверстий на уже установленных цилиндрах, то хотя действительно иногда невозможно подлезть к отверстию под строго правильным углом, это не так важно. Нужно только чтобы свеча зафиксировалась на липком клее в отверстии и вышла из трубочки инструмента. После этого ей можно придать правильное положение зубочисткой, а потом зафиксировать Футурой.

Serg1962 писал(а):
А что, мокрая зубочистка действительно держит мелкие детали?

Смоченная слюной вполне держит, я постоянно пользуюсь этим способом.

Serg1962 писал(а):
Я пользую иголку, которую предварительно макнул в тот же Microscale Foil Adhesive: так как площадь контакта на кончике иголки меньше, деталька легко с неё сходит при приклеивании на место.

Да, это тоже абсолютно правильный метод. Идея состоит в том, чтобы адгезия к инструменту была слабее, чем к посадочному месту.
^
    


в игноре у 10 пользователей
Есть специальные китайские карандаши для этого. Обычно белого цвета. Переодически можно слюнявить кончик для лучшего сцепления (совсем чуть-чуть, достаточно лизнуть палец и смочить).
^
    


в игноре у 5 пользователей
Кошкер
Я в принципе и имел ввиду моделистов, ибо производителю изгаляться, это уже перебор, у меня есть проволока 0,1мм, думаю для свечных проводов подойдет.
Посылку получил. Спасибо за работу и пожелания, теперь главное аккуратно собрать, покрасить и впихнуть под капот.

#
^
    


в игноре у 2 пользователей
sergio_vitalio писал(а):
теперь главное аккуратно собрать, покрасить и впихнуть под капот.

Проблем быть не должно, Гномы собираются довольно просто. Единственная особенность Омеги, которую я заметил собирая этот двигатель, состоит в том, что нижние части цилиндров буквально встречаются друг с другом внутри картера. Для верности, чтобы цилиндры заведомо не мешали друг другу, имеет смысл срезать бритвой самые края основания цилиндров:

(вид спереди)
#
^
    


в игноре у 5 пользователей
По поводу "встречи" цилиндров разобрался, там внутри, в некоторых местах, перегородка между отверстиями в картере настолько тонкая, что имеются маленькие отверстия и при посадке на клей он проникает в соседнюю лунку и мешает установке очередного цилиндра, спасибо за предупреждение.
^
    
И я получил и собрал. Остался в восторге, спасибо, Евгений.
^
    


в игноре у 5 пользователей
Я все-же вернусь к вопросу об изготовлении бомб, в частности английских, немецкие выпускают поляки, а вот английских, после смерти Aeroclub, днем с огнем не найдешь, уверен спрос будет.
^
    


в игноре у 2 пользователей
sergio_vitalio писал(а):
Я все-же вернусь к вопросу об изготовлении бомб, в частности английских, немецкие выпускают поляки, а вот английских, после смерти Aeroclub, днем с огнем не найдешь, уверен спрос будет.

Вот как раз насчет спроса я очень сомневаюсь. Тем не менее, если есть информация, которой достаточно для разработки деталей, можно будет прикинуть подумать. Я о бомбах не знаю вообще ничего.
^
    


в игноре у 4 пользователей
Кошкер писал(а):
Я о бомбах не знаю вообще ничего.


Я знаю. Не отвлекайся на всякую ерунду. Mr. Green У тебя без этих бомб которые нужны будут 1.5 человекам, полно работы.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Уокер писал(а):
бомб которые нужны будут 1.5 человекам

Боюсь, что так есть.
^
    


в игноре у 5 пользователей
Кошкер
Евгений, я не знаю сколько человек купит наборы с бомбами, но то, что это буду не только я, уверен, ибо подвеска мелких бомб осуществлялась практически на всем, что летало, а наличие в продаже только немецких образцов делает практически вне конкуренции фирму выпускающую бомбы английского образца, тем паче, что особой сложности в изготовлении мастера, по сравнению с изготовлением двигателей возникнуть не должно. Лично я буду брать несколько наборов сразу, если конечно они появляться в продаже, масштаб 1/48. Для меня оказалось неожиданным препятствием отсутствие точных чертежей с размерами, буду искать, ибо надежда умирает последней.
^
    
Страница 19 из 20 На страницу Пред.  123 ... 181920  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy