Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Двигатели и другие дополнения для самолетов Первой мировой

На страницу Пред.  123 ... 17181920  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Авиация до 1923
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 2 пользователей
Первые 5 двигателей в 1/48 готовы:

http://www.smallstuffmodels.com/2015/05/new-1-48-wwi-engines_15.html



Le Rhone 9C:



Clerget 9B/Z:



Gnome Monosoupape 9B-2:



Gnome 9 Delta / Oberursel U.I:



Gnome 7 Omega:

^
    


в игноре у 1 пользователей
Эх, мамочка моя! Shocked Shocked Shocked
Мега круто. Вот у народа праздник-то....
^
    


в игноре у 2 пользователей
Очень хочется всё это в 32-ом, а особенно Омегу.
^
    


в игноре у 10 пользователей
Мега-мега! Жень, а ты размеры не померишь у готовых изделий, диаметр в частности? Что бы до покупки еще знать, что пилить придется: мотор или капот.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Максим Былкин писал(а):
Очень хочется всё это в 32-ом, а особенно Омегу.

А есть что-то кроме Омеги, что еще не сделано многократно (и неплохо) в 32-м? Я не совсем в теме, но мне казалось, что это поле вытоптано практически полностью.

Нечаев писал(а):
Жень, а ты размеры не померишь у готовых изделий, диаметр в частности? Что бы до покупки еще знать, что пилить придется: мотор или капот.

У меня по случайности есть рояль в кустах как раз на этот случай - мерил для себя при помощи сканера. Двигатели изначально планировались чуть-чуть уменьшенные, дабы облегчить встраивание в капот. Где-то так и получилось - радиус меньше в среднем на 0.2 - 0.3 мм. Зеленые круги - масштабный размер. Разумеется, имеется погрешность - искажение сканера (смотрим только на горизонтальный размер), аккуратность сборки также влияет на окончательные габариты.

#
^
    


в игноре у 5 пользователей
Омега норм, во всяком случае подходит под диаметр двигателя из французского набора, как придет покажу в теме по Кадрону.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Кошкер писал(а):
Максим Былкин писал(а):
Очень хочется всё это в 32-ом, а особенно Омегу.

А есть что-то кроме Омеги, что еще не сделано многократно (и неплохо) в 32-м? Я не совсем в теме, но мне казалось, что это поле вытоптано практически полностью.

Нечаев писал(а):
Жень, а ты размеры не померишь у готовых изделий, диаметр в частности? Что бы до покупки еще знать, что пилить придется: мотор или капот.

У меня по случайности есть рояль в кустах как раз на этот случай - мерил для себя при помощи сканера. Двигатели изначально планировались чуть-чуть уменьшенные, дабы облегчить встраивание в капот. Где-то так и получилось - радиус меньше в среднем на 0.2 - 0.3 мм. Зеленые круги - масштабный размер. Разумеется, имеется погрешность - искажение сканера (смотрим только на горизонтальный размер), аккуратность сборки также влияет на окончательные габариты.

#

Дык, они НЕМАСШТАБНЫЕ Shocked Shocked Shocked Shocked Shocked Shocked
УЖАС, УЖАс, УЖас, Ужас, ужаС, ужАС, уЖАС
Как дальше жить?
^
    


в игноре у 2 пользователей
Кошкер писал(а):
А есть что-то кроме Омеги, что еще не сделано многократно (и неплохо) в 32-м? Я не совсем в теме, но мне казалось, что это поле вытоптано практически полностью.

Рон 9С также отсутствует в списках. Есть правда саморучная конверсия, но думаю, в твоем исполнении мотор выйдет получше.
^
    


в игноре у 2 пользователей
badger писал(а):
Дык, они НЕМАСШТАБНЫЕ
УЖАС, УЖАс, УЖас, Ужас, ужаС, ужАС, уЖАС
Как дальше жить?

Ну да. Это приятно гармонирует с предыдущим хитом сезона: "Они масштабные и не влезут в капот. О ужас, ужас, ужас".

Кстати, замечу в скобках, что задача по измерению диаметра двигателя с нечетным количеством цилиндров без специальных ухищрений не так проста. Штангенциркуль и линейка помогают в этом очень мало.

Максим Былкин писал(а):
Рон 9С также отсутствует в списках. Есть правда саморучная конверсия, но думаю, в твоем исполнении мотор выйдет получше.

ОК, подумаю. Хотя скорее всего, пока я доберусь до этих двигателей, их уже сделает кто-нибудь другой.
^
    
Отличные моторы!

Вот так и работаем. Одним подавай точность везде. Другим шоб влезало без переделок.
^
    


в игноре у 5 пользователей
Любитель
Валентин, а смысл этих точных, очень точных, если они не лезут под капот? Я всегда говорил, что нужно делать мотор, который подходит под конкретную модель, или уж если принципиальна сама точность, делать вместе с точным двигателем, точную модель. Иначе получается, что очень точный и красивый двигатель приходится кастрировать, для впихивания его под капот...
^
    


в игноре у 10 пользователей
Жень, очень хочется "Симменс-Хальске", оба. Mr. Green
^
    


в игноре у 2 пользователей
Нечаев писал(а):
Жень, очень хочется "Симменс-Хальске", оба.

В 32-м? А куда его ставить? В 48-м Siemens-Halske Sh.III есть вполне приличный.
^
    


в игноре у 4 пользователей
А в 72-м? Не передумали?
^
    
sergio_vitalio Сергей, об этом и речь! Приходится выбирать золотую серединку Wink
^
    


в игноре у 5 пользователей
Любитель
Нет Валентин, нужно делать точно, но для определенной модели, вот ты делаешь декали, звезды, кресты, кокарды, перед тем как выпустить их в масштабе, ты спрашиваешь доскональные размеры выпускаемых моделей именно для того, чтобы ОЗ вписывались в размеры именно этих конкретных моделей, ведь тебе не приходит в голову сказать: я сделал правильные декали, в точном соответствии с масштабом, а то, что они меньше(больше) модели, на которую вы ее лепите, это не ко мне, модели неправильные....
^
    


в игноре у 4 пользователей
sergio_vitalio, очень странный подход...
^
    


в игноре у 5 пользователей
Уокер
И в чем же эта странность?
^
    


в игноре у 4 пользователей
Еще и переспрашиваете в чем странность? Вы сейчас прикидываетесь или на полном серьезе?

На минуточку встаньте на место разработчика. На рынке допустим 10 моделей под один тип двигателя. И все разные. Вы предлагаете сделать 10 комплектов разных, каждый набор под свою модель. Т.е. вместо одного, надо сделать 10 наборов. Так?
ОК. Вопрос один появился.
Кто будет платить за весь этот праздник? Купят то максимум один набор и тот даже не все, кто тут отметился.
Особенность ситуации еще в том, что те кто тут какие-то претензии выдвигает, те не купят с гарантией 100%.
Почему в таком случае обсуждают? Не знаю.
Сдается мне, это состояние души такое.
^
    


в игноре у 5 пользователей
Я не шучу, а абсолютно серьезно, модели для данного исторического сегмента делают увы не 10 фирм, а от силы 2-3 и это в лучшем случае, как правило это одна, так что сделать мотор зная размеры пары, тройки капотов думаю не смертельно, причем они не будут разниться в сантиметры, это будет от силы 1-1,5 мм и что нельзя этого учесть? Уверен можно. По поводу обсуждений и зачем это нужно, вопрос не ко мне, я не обсуждал, а купил, то, что мне нужно, пока один, причем обещал его показать в своей ветке по постройке самолета, понравится, возьму еще.
^
    
Страница 18 из 20 На страницу Пред.  123 ... 17181920  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy