Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Крейсер АВРОРА 1/200 Постройка новичка.

На страницу 12  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Корабли
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 2 пользователей
Мой двойной дебют на Скале.

Во-первых, корабли я предыдущий раз строил еще в школьные годы. А во-вторых, опыт постройки бумажных моделей у меня весьма небольшой.
Так, что предвижу полет табуретов и со стороны корабелов за вольное обращение с мат.частью и от картонажников за нарушение технологии постройки.
Три дня думал, стоит ли выкладывать тему на сайт, но все-таки решился. Не уверен, что смогу уложиться в сроки ГБ. Но знаю точно, что без участия в данном мероприятии вообще не дострою.

Выбор прототипа обоснован размерами и простотой (или сложностью, пока еще не понял Very Happy ) модели, а так же моими политическими убеждениями. Аврора для меня прежде всего символ Революции, поэтому и вариант окраски будет тот, что дан разработчиком.


Рано, конечно загадывать, но если смогу построить Аврору, то хочется еще Варяг и Потемкин.

Пару лет назад распечатал скан с журнала Maly Modelarz.
Не знаю, то ли изначально, то ли из-за перепечатки, но схождение деталей каркаса очень плохое.
Распечатки каркаса наклеил на картонный трехслойный бутерброд толщиной 2мм.
Собрал каркас. Усилил дополнительными накладками с целью избежать перекоса и заполнить промежутки. Хотя заполнять оставшееся пустоты еще буду с помощью пенопласта (скорее всего) или монтажной пены.
Для склейки использовал клей типа Момент-кристалл и циакрин. Сначала попробовал ПВА, но долго сохнет и бумага размокает.
# #
Пока все.

С уважением, Влад.
^
    
На сколько я помню, пока в этом ГБ нету бумажных кораблей! Так что и для ГБ флот 3 тоже дебют ))
Хороший выбор модели! Удачи в постройке!!
^
    


в игноре у 2 пользователей
айк писал(а):
На сколько я помню, пока в этом ГБ нету бумажных кораблей!

Действительно, нет. Я просмотрел все работы.
айк писал(а):
Хороший выбор модели! Удачи в постройке!!

Спасибо!

С уважением, Влад.
^
    


в игноре у 5 пользователей
korolevvlad писал(а):
Пару лет назад распечатал скан с журнала Maly Modelarz.

Знакомый номер.


korolevvlad писал(а):
Хотя заполнять оставшееся пустоты еще буду с помощью пенопласта (скорее всего)

Лучше взять мелкопористый,желтого цвета.Потом не надо будет обклеевать бумагой.Найти можно в бассейнах,я сам в ближайшем договорился. Very Happy
^
    


в игноре у 1 пользователей
Или на ближайшей стройке, там его как утеплитель используют.
^
    
Несходимость деталей образовалась, скорее всего, из-за сканера+принтер.
Где-то читал, что погрешность сканера и принтера (вроде как проблемы горизонталь-вертикаль) убирается какой-то специальной программой.
^
    


в игноре у 5 пользователей
Zhevnerov писал(а):
Или на ближайшей стройке, там его как утеплитель используют.

Там более пористый.

#

Справа утеплительный,слева из бассейна.
^
    
Знакомый сухой док Wink !! Где-то я его видел!
^
    


в игноре у 2 пользователей
Друзья, спасибо за советы и поддержку.

Сделал черновую палубу. Теперь надо заполнять промежутки, но пока нечем.
#

А вообще, вчерашний вечер провел на форумах посвященных постройке бумажных кораблей.
Только тогда и понял во что я ввязался! Shocked

С уважением, Влад.
^
    
Благодаря Вашей постройке и мы поймем это )) Давно было интересно как это, строить с бумаги!
^
    
korolevvlad писал(а):
А вообще, вчерашний вечер провел на форумах посвященных постройке бумажных кораблей.
Только тогда и понял во что я ввязался! Shocked


Влад, ну ты даешь. Еще немного и не останется категории, где ты не попробовал свои силы. Трудности тебя ни когда не останавливали. Наблюдаю и жду финала.
^
    


в игноре у 6 пользователей
А планируется Аврора в нынешнем состоянии (музейном виде) или корабль революции (по состоянию на 1917г.)?
^
    
Я так понял что состоянием на 17тый год!
^
    


в игноре у 2 пользователей
Любитель писал(а):
Влад, ну ты даешь.

Сам в шоке! Laughing
keg писал(а):
А планируется Аврора в нынешнем состоянии (музейном виде) или корабль революции (по состоянию на 1917г.)?

Хочется на 1917год. Но пока не разобрался точно, в комплектации окраске на это время. Тем более после 1917 года Аврора не раз проходила через капитальный ремонт и окраску.

Точнее схему расположения вооружения и помещений на 1917 нашел.
А также сводную схему на тоже самое в разные года.
А вот сводную схему на окраску, пока нет.
Сравнивал схемы конфигурации настроек и оружия с тем, что дает Maly Modelarz, вроде совпадает с 1917. Единственно тумба под третью трубу другая. Но это при беглом взгляде.

Если есть более подробная информация по Авроре именно на 1917год или фото ее или ее модели (не важно в каком масштабе), а так же перевод инструкции Maly Modelarz, то буду благодарен за помощь.


С уважением, Влад.
^
    


в игноре у 6 пользователей
Влад!
По-моему, одна из лучших книг "Богини Российского флота. "Аврора", "Диана", "Паллада"
подробнее гляну завтра (архивы на рабочей машине)
^
    
Эка, Влад, куда тебя занесло! Впрочем, у меня тоже давно есть одна небольшая военно-морская задумка, но все никак не доберусь до нее, и в этом году даже не факт.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Знающие люди из оффлайна советуют вот эту книгу:
http://u-boat-laboratorium.com/uploads/images/3-2012/101.jpg
Вроде бы она самая лучшая по этим кораблям.
^
    


в игноре у 2 пользователей
keg писал(а):
По-моему, одна из лучших книг "Богини Российского флота. "Аврора", "Диана", "Паллада"

YuraVS писал(а):
Знающие люди из оффлайна советуют вот эту книгу:
http://u-boat-laboratorium.com/uploads/images/3-2012/101.jpg
Вроде бы она самая лучшая по этим кораблям.

Отличные книги! Спасибо!
Еще скачал: Буров, Юхнин. «Крейсер Аврора памятник истории отечественного кораблестроения»
и особенно понравилась: Буров, Юхнин. «Крейсер Аврора памятник истории отечественного кораблестроения»
В ней описано как построить Аврору в 100масштабе причем на состоянии 1917г. Не все применимо, но многое очень пригодится и в моем более мелком масштабе.

mng писал(а):
Эка, Влад, куда тебя занесло!

А то! Very Happy
mng писал(а):
Впрочем, у меня тоже давно есть одна небольшая военно-морская задумка,

Авианесущий катер?

С уважением, Влад.
^
    
Добрый день. Не знал, что в ГБ можно с картонными моделями принимать участие. С удовольствием буду следить за сборкой. А почему именно моделяж? Посмотрите пока ещё не сильно начали, Аврору в 1/200, от Quest. Более точная модель. А в этом году, причём по весне, издательство украинское Дом Бумаги, планировало выпуск все трёх систершипов постепенно. Может стоит обождать? Нервов меньше, интереса больше. У Дома Бумаги, все последние модели, с отменной детализацией и стараются максимально копийно разрабатывать. В плане информации полезной, советую посмотреть темку в форуме, на сайте наварин.ру. Там как раз квестовская аврора очень подробно по ходу сборки освещается. ТАм же и материала много уже найдено и тонкости прототипа обсуждались много раз. С уважением, Сергей.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Nef писал(а):
Добрый день. Не знал, что в ГБ можно с картонными моделями принимать участие. С удовольствием буду следить за сборкой.

Добрый день, Сергей!
Добро пожаловать! А поучаствовать не хотите?
Nef писал(а):
А почему именно моделяж?

Наверно, в большей степени ностальгия. Когда я был маленьким, отец выписывал для меня кучу журналов, в том числе и Maly Modelarz. Правда, тогда корабли мне больше нравились с парусами. А из железных я тогда собрал до состояния каркас с палубой частично обтянутый обшивкой "Потемкин". Дальше не хватило терпения и опыта. Да и самолеты, как в картоне, так и в пластике больше меня привлекали.
А вот теперь решил построить корабль из детства и из набора тех лет.

Nef писал(а):
Посмотрите пока ещё не сильно начали, Аврору в 1/200, от Quest. Более точная модель. А в этом году, причём по весне, издательство украинское Дом Бумаги, планировало выпуск все трёх систершипов постепенно. Может стоит обождать? Нервов меньше, интереса больше. У Дома Бумаги, все последние модели, с отменной детализацией и стараются максимально копийно разрабатывать.

Боюсь, подробная деталировка для меня больше зло, чем благо. Я просто не представляю, как можно такую мелочевку вырезать, не повредив и придав необходимую конфигурацию склеить. Да и вариант от Quest не в той окраске и комплектации, что мне надо.
Nef писал(а):
В плане информации полезной, советую посмотреть темку в форуме, на сайте наварин.ру. Там как раз квестовская аврора очень подробно по ходу сборки освещается. ТАм же и материала много уже найдено и тонкости прототипа обсуждались много раз.

Как раз вчера вечером нашел эту постройку. Это мастер строил, мне до такого уровня, как до Луны.

Я конечно, собираюсь дорабатывать свою модель, например: леера из проволоки, якоря, окантовку иллюминаторов. Но очень сильно зарываться не планирую, для меня главное достроить. И разумеется, модель будет красится, собрать без покраски у меня не получится.


С уважением, Влад.
^
    
Страница 1 из 2 На страницу 12  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy