Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Подбор краски и цвета! (Revell & Tamiya)

На страницу 12  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Окраска моделей
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Cool Есть несколько моделей для работы, две из них планируется собрать (одна от Revell другая от Tamiya)! В наличии есть краски Звезда, но хочется перейти на другие краски. Незнаю чьи краски использовать, либо Revell, либо Tamiya. Проблема заключается в следующем, незнаю какую замену сделать нескольким цветам.
Надо подобрать краски Tamiya под Revell (№№ 9, 37, 74, 76, 330, 331)

P.S. Я пока остановился на Tamiya, в юности красил, понравилось. Большую часть палитры я подобрал схемам выложенным на этом сайте.
^
    
Во-первых, если будете красить кисточкой, то Тамию советую не брать. Вообще, честно говоря, она у меня и с помощью аэрографа не всегда ровно ложиться...Если есть хороший акрил Ревелла, берите ИМХО его. Кроме того, насчет подбора красок, тут нужно смотреть самому, никому не доверяя.
^
    
Kalison писал(а):
Во-первых, если будете красить кисточкой, то Тамию советую не брать. Вообще, честно говоря, она у меня и с помощью аэрографа не всегда ровно ложиться...Если есть хороший акрил Ревелла, берите ИМХО его. Кроме того, насчет подбора красок, тут нужно смотреть самому, никому не доверяя.

Да, спасибо что напомнили мне. В основном буду красить кисточкой, но модель от Revell имеет приличные размеры. Кисточкой долго придется красить, не мазохист я однако Laughing Придеться еще купить пару балончиков, краски и грунтовки.

P.S. Сори, перепутал модели!
^
    
Kalison писал(а):
она у меня и с помощью аэрографа не всегда ровно ложиться.

Единственная тамиевская краска, которая не совсем ровно ложится - желтая (номена не помню), правда акровая, эмалями за пахучестю не пользуюся. Но где то на форуме встречал как раз недовольство данным цветом. В остальном нареканий нет. Даже кистью крашу, но небольшие детали.
^
    
Коллега, именно желтая (точнее - №57) которой я красил палубу, у меня криво легла! Если это правда, то я пока что рано отказываюсь от других красок тамии.
^
    
Kalison писал(а):
Коллега, именно желтая (точнее - №57) которой я красил палубу, у меня криво легла! Если это правда, то я пока что рано отказываюсь от других красок тамии.

Ну тпу тпу, у меня пока нет желтого цвета! Но я что то не понимаю вас, №57 у тамии разве желтый? Что то я теперь не понимаю, у тамии палитра имеет индексы типа Х или ХF, так ведь?
^
    
Ну не желтый, а такой, песочный. XF-57 BUFF
^
    
Любитель писал(а):
тамии палитра имеет индексы типа Х или ХF, так ведь?

Именно у меня плохо ложиться XF-3 fat yellow, вообще xf - матовая, а х - глянцевая, а № 57 я что то такого не припомню, щас посмотрю в палитре.
^
    
OvErLoBzIK писал(а):
Любитель писал(а):
тамии палитра имеет индексы типа Х или ХF, так ведь?

Именно у меня плохо ложиться XF-3 fat yellow, вообще xf - матовая, а х - глянцевая, а № 57 я что то такого не припомню, щас посмотрю в палитре.

Уже посмотрели XF-57 BUFF!
^
    
ага точно buff, может у тамии, что связано сжелтым пигментом в краске все плохо ложиться? Правда я еще пробовал звезду, но у нее вообще очеееееееень крупный пигмент (отдана супруге на растерзание). Слезно прошу прощения зо офтоп Embarassed
^
    
Confused Про Тамия понятно, а что с Ревелл? Не держал в руках, поэтому и боюсь ее брать.
^
    
Я то же ревелом не пользовался, говорят они репакингом занимаются что там у них в баночках налит я не знаю. А у ревела есть подборка для немцев 2 мировой? А вообще надо взять пару банок и сравнить, они чего такие дорогие?
^
    
Честно говоря сейчас жду партию краски ХОМА, там будет и светло-песочный, которым планирую покрасить палубу. Пока что, использовав несколько раз данную краску могу сказать, что она неплохая, но разводить нужно правильно.
^
    
У ревелла есть еще аква краска, кто пробывал ее?
^
    
Kalison писал(а):
Во-первых, если будете красить кисточкой, то Тамию советую не брать. Вообще, честно говоря, она у меня и с помощью аэрографа не всегда ровно ложиться...Если есть хороший акрил Ревелла, берите ИМХО его. Кроме того, насчет подбора красок, тут нужно смотреть самому, никому не доверяя.


Криво ложится только акрил Тамия. Если даешь сильный факел - цвет нормальный. Начинаешь рисовать маленьким факелом - получается некий "выгоревший" эффект. Не знаю насколько пахуча эмаль Тамии Shocked Хамбр попахучее будет. Тамиевская эмаль в отличие от хамбров и Ревеллов ведет себя предсказуемо. Пятнышки камуфляжа рисуются на маленьком факеле без проблем любым цветов (даже тот же Buff). Песочек на покрытии получить Тамией - это надо ооооочень постараться! Ревеллом сделать такое - раз плюнуть.

У Ревелла достаточно бедная палитра зеленых цветов. Такое чувство что краска заточена именно под немецкую технику. Smile

В отсутствие Хамбра - я выбираю эмаль Тамию.
^
    
Sad что то скудно так по краскам однако!
^
    


в игноре у 1 пользователей
Из всей тамии, что пробовала, не нравится пожалуй тока белая глянцевая. Без разницы акриловая или эмаль. Подозреваю, что это деффект моего зрения (хожу в очках), не вижу, как ложится, вечно подтеки и недокрас получаются. За остальными цветами подобного не замечала. Ревел пробовала тока эмаль - слишком воняет.
Под кисть тамию я тоже использовала (правда в основном коррекция или не очень большие объемы) - нормально, если перед нанесением краску "сдобрить" растворителем.
^
    
Utena писал(а):
Из всей тамии, что пробовала, не нравится пожалуй тока белая глянцевая. Без разницы акриловая или эмаль. Подозреваю, что это деффект моего зрения (хожу в очках), не вижу, как ложится, вечно подтеки и недокрас получаются. За остальными цветами подобного не замечала. Ревел пробовала тока эмаль - слишком воняет.
Под кисть тамию я тоже использовала (правда в основном коррекция или не очень большие объемы) - нормально, если перед нанесением краску "сдобрить" растворителем.

Спасибо, будем думать над этой информацией!
^
    


в игноре у 3 пользователей
Utena
Это не дефект твоего зрения... Smile
Она на самом деле такая и есть.
^
    
Любая белая краска (Хамбр, Ревелл, Тамия) ведет себя так. В аэр нужно заливать погуще. И укрывистость увеличивается. Я так мучался, когда накрашивал по 40 тонких слоев белой краски на ракеты Р-33. Потом следующие ракеты я уже красил густой краской белой. И накрыл нормально с 1 слоя.

Кстати у Ревелла белая матовая лучше ложится на черную поверхность - исчезает легкая желтизна. А еще Ревелловская белая имеет какую-то желеобразную структуру - кисточкой - фиг накрасишь. Twisted Evil При высыхании слой лопается.
^
    
Страница 1 из 2 На страницу 12  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy