Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Турнир Р-39/Р-40. 1/48. Итоги.

На страницу 12  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Турнирное поле
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 10 пользователей
Итак, после окончания зрительского голосования, как и обещано, подведены итоги.
Работы расставлены по занятым местам, названы авторы и приведены их комментарии.
Поздравляю победителя! И напоминаю, что ему полагается приз, для получения которого необходимо сообщить свой почтовый адрес.
Всех участников благодарю за активность, терпение и поздравляю с появлением на полках новых собранных моделей!
Приглашаю на наши последующие турниры!
Всем большое спасибо!

1. P-39
Евгений Евтушенко (dora)
Средний балл – 9,29
Исходник- Hasegawa.
Афтермаркет: ниши "Вектор", фототравление Эдуард, фары и пневматики основных стоек Эльф, патрубки ReXX, декаль AML+ родная,(напечатана, правда "Картографом").
При помощи "сурфейсера" исправил рули направления, рули высоты и направления срезал и сделал имитацию шпангоутов. Клепка накатана, так сказать, очень "нежно", чтобы не выделялась (местами просматривается).
Ну, и всяко-разное: пулеметы, гидравлика, антена,створки шасси...




# # # # #

# # # # #


2. P-40K
Михаил Гаврилов (Laser)
Средний балл – 9,21
P-40K "Киттихаук", 191 ИАП, Ленинградская область, зима 1943 г.
Набор производства Hasegawa. Использованы набор ФТД Eduard, набор смолы CMK для ниш шасси, выхлопные патрубки, кресло пилота и колеса Ultracast, кокпит Aires, вакуумформованный фонарь Rob Taurus (сдвижная часть). Окрашена модель акриловыми красками Gunze, эмалью Tamiya. Лак - Future / Flat Future. Декаль производства AML (опознавательные знаки), техничка родная, бортовой номер и надпись "За Родину" самодельные. Смывки производства Tamiya, тонировка - сухие пигменты Tamiya.


#

# # # # #

# # # # #


3. P-40E
Иван Потылицын (Sky_Dog)
Средний балл – 9.15
Р-40Е Hasegawa 1:48 использовал наборы ниш СМК, патрубки Ultrocast, стволы Master, закрылки Eduard, кокпит Aires.
Накатан клеп, добавлена гидравлика, окрашена Life Color, Tamiya, АКАН, пигменты Tamiya, смывки MIG.




# # # # #

# # # # #


4. Р-39Q
Александр Бобер (Саша_Боб)
Средний балл – 8,65
Модель: пластик и основная декаль - Eduard P39Q (#8063), фототравление - Eduard FE376, дополнительная декаль - Authentic Decals AD48-18 Bell P-39 Airacobra Lend-Lease.
Сборка прошла без осложнений, стыкуемость отличная. Родного грузика не было, пришлось делать самому из листов свинца, вклеивая их на эпоксидку. Из небольших доработок: рассверлены выхлопные патрубки, добавлена проводка у радиостанции, магистрали в нишах шасси и тормозные магистрали. Грунт - Tamiya прямо из баллона, окраска - акрил Mr.Hobby. Глянцевый лак - футура. Смывка - Dark Wash от MiG. Пигменты - пудреницы от Tamiya. Финишное покрытие и матовый лак - АКАН. Антенна - нить для бисероплетения.




# # # # #

# # # #


5. P-39F
Михаил Гаврилов (Laser)
Средний балл – 8,41
P-39F Airacobra "Air-a-cutie", 8th Fighter Group, 36th Fighter Squadron, аэродром Порт-Морсби (Новая Гвинея), осень 1943 г.
Набор производства Hasegawa. Использованы набор ФТД Eduard, ниши шасси "Вектор", посадочные щитки Quickboost, винтовая группа SBS Models, 7.62-мм стволы Master, кресло Ultracast, выхлопные патрубки "Москит". Окрашена модель акриловыми красками Gunze и Tamiya. Лак - Future / Flat Future. Декаль производства Meteor Productions из серии Pyn-Up, техничка родная. Смывки производства Tamiya, тонировка - сухие пигменты Tamiya. "Агрессивный" везеринг выполнен отчасти по причине того, что декаль оказалась крайне непрочной, и при переводе попросту развалилась. Некоторые фрагменты nose-art'а пришлось восстанавливать вручную.


#

# # # # #

# # # # #


6. P-39Q
Владимир Бучинский (Dr_Pirogov)
Средний балл – 7,41
Описание:
Модель P-39Q Airacobra Eduard + травление Eduard 8065.
Сборка каких-либо глобальных трудностей не представила, сходимость деталей хорошая.
Из доработок (помимо набора травления):
1. Сточены задние кромки плоскостей
2. Ниши шасси (старался сделать их хоть немного похожими на правду)
3. Гидравлика на стойках шасси
4. Накатана клепка
5. Пулеметы и пушка из игл подходящих размеров
6. Высверлены патрубки
7. Антенну растянул на колечках из медной проволоки
Окраска:
Грунтовка Tamiya - прешейдинг - акрилы Vallejo (Olive Drab, Neutral Grey, Interior Green) - лак Future - смывка маслом - финишное покрытие лак Mr. Color.
Прототип:
P-39Q-5BE, машина Филатова Александра Павловича, 30-й ГИАП, 273 ГИАД, Польша 1944 год (всего 25 побед, 21 лично и 4 в группе).




# # # # #

# # # # #


7. Р-40Е
Иван Кикоть (Aviament)
Средний балл – 7,38
Р-40Е 1/48 Hasegawa, старый "долгострой" извлеченный из закромов благодаря турниру. Собран почти "из коробки", из дополнений только травленые ремни и элементы прицела, декали (техничка) от Tally Ho, ОЗ - самодельные трафареты, окраска эмалевые Gunze Sanguo, Model Master (металлики). В соответствии окраски выбранному прототипу полностью доверился инструкции производителя декали и "боковику" из какой-то книжки. Hесмотря на продление сроков конкурса модель доделывалась и снималась в спешке, практически "на коленке", результатом чего стало отсутствие некоторой мелочевки и местами невосстановленной расшивке.



# # # # #

# # # # #


8. P-40E
Сергей Беляев (serge)
Средний балл – 7,29
P-40E Hasegava (1/4Cool.
Модель из коробки. Самый большой «перепил»- сымитирована обжатость колес, «снят» фотопулемет и подвесной бак. Красил Газой, тонировал Тамией и МИГ. Дека из обрезков. Хотел изобразить машину Покрышева, самолет 154 ИАП Ленинградского фронта.




# # # # #

# # # # #


9. Р-40
Максим Хусаинов (Карабас-Барабас)
Средний балл – 6,73
Hasegava, 1-48, P-40 Warhawk. Lt.Robert H. Vaught, 9th FS, 49th FG, Australia, Sammer 1942
Сборка искоробочная. Но немного добавлено: смонтированны самодельные ремни на кресле пилота, высверлены выхлопные патрубки двигателя, натянута антенна. По сборке: набор отличный, хотя собирать его надо не по инструкции. Да, ещё внутренности воздухозаборника плотно не встанут, если их установить на положенный установочные штифты. А так, не смотря на обилие швов, шпаклевать почти не пришлось. И, пару слов о штатных деках. Не слишком хороши, капризны. Подробнее обо всём, как дойдут руки, опишу в статье. При окрашивании применял только составы от Gunze. Они выше всяких похвал. Исключение сделал только для фонаря - выкупал в футуре.




# # # # #

# # # #


10. P-40B
Дмитрий Мешков (DmitryMff)
Средний балл – 6,5
1/48 Trumpeter P-40B. Модель собрана из коробки, в процессе сборки "углубил" кабину, скорректировал планер. БаНО - Elf. Окраска эмалями Акан. О.З. нанесены с помощью трафорета. Сборка модели затруднений не вызвала



# # # # #

# # # # #


11. Р-39Q
Андрей Леонов (andryn)
Средний балл – 5,56
Eduard 1/48 Р-39 Q Капитана павла Кутахова
Использовался набор Верлинден - впечатление очень среднее.
От Quickboost -двигатель и патрубки.
Колеса True detals - в ведро, родные лучше
Огни Эльф
Если бы не отсутствие привычки делать к сроку, сделал бы лучше, а так - одно расстройство нервов, впредь буду умнее. Но от участи в турнирах не откажусь.




# # # #

# # # #
^
    


в игноре у 4 пользователей
Думаю, все справедливо. Евгения с победой!
^
    
Евгений!
Поздравляю с заслуженной победой!
Хочу уточнить по поводу блеска модели. Она и в самом деле покрыта полуматом или это издержки фотографирования?

Михаил Гаврилов (Laser) написал, что "агрессивный" везеринг выполнен отчасти по причине того, что декаль оказалась крайне непрочной, и при переводе попросту развалилась.
И все же, такой везеринг, как мне кажется, значительно оживил модель!
^
    
Seversky
Приветствую!

Рад, что моя работа понравилась. К сожалению, далеко не все вышло так, как было задумано с этой "Коброй", но все же. Периодически экспериментирую подобным образом со своими моделями (это я про везеринг), как правило, отзывы полярные. Smile Как и в этом случае. На самом-то деле планы по везерингу были, но хотелось сделать его менее броским. Декаль спутала все карты.

А вообще, финиш интересный. Минимальный разрыв у первых трех работ. Smile

P.S. И все же, все же... Покажите уже мне отпечаток пальца на капоте моего Киттихаука!
^
    


в игноре у 10 пользователей
Laser писал(а):
Покажите уже мне отпечаток пальца на капоте моего Киттихаука!
Миша, ты сам попросил... Rolling Eyes

#
^
    


в игноре у 2 пользователей
Поздравляю победителей и участников! Замечательные работы, есть на что посмотреть!
^
    
Вячеслав_Демченко

Слава, потому и попросил, что это не отпечаток. Smile Но выглядит некрасиво, согласен. Это я так краску неудачно стер. Только сейчас, кстати, заметил, когда ты показал.
^
    


в игноре у 10 пользователей
Laser писал(а):
это не отпечаток... Это я так краску неудачно стер.
Миша, но получилась отличная имитация пальчика, согласись! Smile Ладно, в целом ведь модель отличная!
^
    


в игноре у 3 пользователей
AC
Саша, спасибо! Wink
Seversky
На самом деле полуматовая, хотя блеск и не настолько ярко выражен -издержки фотографии и коррекции яркости/контрастности в фотошопе. Спасибо за поздравления! Very Happy
Турнир на самом деле получился интересный, очень сильные соперники, интрига сохранялась до последнего! Very Happy
Славе отдельное БОЛЬШОЕ спасибо за его проведение! Wink
^
    


в игноре у 8 пользователей
Отпечаток пальчика, как автограф на картине мастера.
^
    
Вячеслав_Демченко
Слава, не поверишь, после комментария про пальчик я всю голову сломал, выискивая его на модели. Что называется, глаз замылился. Smile
^
    
Laser писал(а):
Периодически экспериментирую подобным образом со своими моделями (это я про везеринг)

И правильно!
Я вот такую технику еще не освоил, только примеряюсь.
^
    


в игноре у 10 пользователей
dora писал(а):
Славе отдельное БОЛЬШОЕ спасибо за его проведение!
В конце марта нальёшь, если чё. Wink Ты просто обязан проставиться за победу, а для рефери - самое почётное место на банкете! Mr. Green
^
    
dora
Вот потому то я и считаю, что такую технику (со следами эксплуатации) надо покрывать матовым лаком.
Тогда не будет диссонанса между везерингом и блеском свежевыкрашенной машины.
Но модель удалась, без всяких сомнений!
^
    


в игноре у 3 пользователей
Вячеслав_Демченко писал(а):
dora писал(а):
Славе отдельное БОЛЬШОЕ спасибо за его проведение!
В конце марта нальёшь, если чё. Wink Ты просто обязан проставиться за победу, а для рефери - самое почётное место на банкете! Mr. Green

Дык, не вопрос! Very Happy
Это мы завсегда!!! Mr. Green Wink
Да, кстати, в названии я забыл указать, исправляюсь : "Р-39N" (вдруг кто не знает...)

Добавлено спустя 4 минуты 52 секунды:

Seversky писал(а):
dora
Вот потому то я и считаю, что такую технику (со следами эксплуатации) надо покрывать матовым лаком.
Тогда не будет диссонанса между везерингом и блеском свежевыкрашенной машины.
Но модель удалась, без всяких сомнений!

Может Вы и правы...
Но мне больше нравятся полуматовые поверхности, на мой взгляд они "живее" выглядят. Very Happy
^
    


в игноре у 4 пользователей
dora писал(а):
Но мне больше нравятся полуматовые поверхности, на мой взгляд они "живее" выглядят. Very Happy

Надо же, еще есть такие люди Very Happy
Между прочим, на "западных" выставках модели самолетов практически все с блеском. Женя не даст соврать Smile
^
    


в игноре у 3 пользователей
молодцы все бойцы. Реально, молодцы.
Заканчивать сегодня модели - тоже надо время найти (обреченно так сказано)
Хорошая модель на полке - что еще нужно!!!
Поздравляю победителей, жму руку участникам.
( а ведь я начинал Р-40N, даже деку специально прикупил) ЭХ!!!...муха
^
    
Евгений, поздравляю с победой! Вячеслав, большое спасибо за проведение турнира!
^
    


в игноре у 3 пользователей
AC писал(а):
Между прочим, на "западных" выставках модели самолетов практически все с блеском. Женя не даст соврать

Не дам Саша, так и есть! Wink
А вот так модель выглядит без фотошопа.
#
Спасибо всем за поздравления!
^
    


в игноре у 1 пользователей
Очень сильные работы. Поздравляю победителей.
^
    
Страница 1 из 2 На страницу 12  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy