Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Долгостроям- ЖИЗНЬ Ч.1 Avis Hs-123B-1- ГОТОВ!!!

На страницу Пред.  1234  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты до 1950 - Германия -> Самолеты Германии до 1950 - Henschel
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 3 пользователей
Всем привет.
Как говорится: Медленно, но верно...
Самое обидное, и работы немало, и фотографировать нечего...
# # #
Интересно, почему на фотографиях прешейдинг не видно? На модели измучился прокрашивать...
Кстати укрывистость Акановской RLM04 у меня, мягко говоря, "не айс", 65-я лучше закрашивает... Не понятно.
^
    
Получается хорошо!
^
    


в игноре у 3 пользователей
Привет всем.
МишаТ: Спасибо, Михаил.
Однако, без "ложки дегтя" не обошлось.
Проблема немного переразмеренной буквы "L" решилась самым неожиданным и кардинальным способом, а именно, при попытке снять микроскалевскую "Micromask", снялась она с двумя слоями краски. Довольно странный эффект, учитывая, что грунтовка Сюрфесер, белый акрил Тамия, а желтый акрил Акан...при чем с суточной промежуточной сушкой каждого слоя. Crying or Very sad
Ну, да ничего, значится так тому и быть... Я упрямый... Mr. Green
# #
^
    


в игноре у 2 пользователей
TAE
Сочувствую тебе, Саша. Crying or Very sad
Но, что не делается, всё к лучшему. Значит в этот раз ты сделаешь всё лучше, чем было.
^
    


в игноре у 3 пользователей
Спасибо, Сергей.
Постараюсь... Mr. Green
Кстати, Сергей, раз вы тут... Wink У Вас нет какого- нибудь документика с размерами балочных крестов на Хеншель?
^
    


в игноре у 2 пользователей
Саша, я сейчас в воздухе, где-то между Питером и Москвой. По прилёту дома посмотрю, кажется что-то было.

Добавлено спустя 3 часа 11 минут 57 секунд:

TAE
Саша, найди в сети вот такую книгу

#
^
    
[quote="TAE"]Привет всем.
МишаТ: Спасибо, Михаил.
Однако, без "ложки дегтя" не обошлось.

Да мне кажется так еще реалистичнее будет!
^
    


в игноре у 3 пользователей
Привет всем.
МишаТ: Да мне кажется так еще реалистичнее будет!: Да, уж куда как реалистичнее Confused
Но, долгие поминки по утраченному справлять не стал... Mr. Green
Пять слоев грунта и четыре вечера полировки и шлифовки- и практически "девственный" Хеншель Wink
# # # #
Дальше восстановление обшивки...
^
    
Пять слоев грунта и четыре вечера полировки и шлифовки- и практически "девственный" Хеншель Wink
Дальше восстановление обшивки...[/quote]

Ну дело хозяйское... А я смотрю ты сразу два Хеншеля стругаешь?
^
    


в игноре у 3 пользователей
Нет, один. Это Спад на дальнем плане..
^
    


в игноре у 3 пользователей
Привет всем. После недельного шлифования и шпатлевания (признаюсь пару раз руки опускались) добился приемлемого результата. Изощряться с белыми трафаретами не стал, декой сделаю. Сделал прешейдинг и накрасил желтый цвет. Красил в два оттенка- сверху осветлил на четверть RLM27.
# # #
^
    


в игноре у 2 пользователей
TAE
Саша, вот это уже совсем другое дело!
Так держать! Wink
^
    


в игноре у 3 пользователей
Спасибо, Сергей.
На этот раз экспериментировать с Микромаск не стал, прошлого "урока" хватило... Mr. Green Маскировал тамиевской лентой.
Низ RLM65
# # # # #
#
Верх "ослетленный" RLM71, борта RLM71
# # # # #
#
^
    


в игноре у 3 пользователей
Приветствую, коллеги.
Продолжу.
""Задул" все полуматовой тамией, для лучшей сохранности окрашенных поверхностей. Установил на место верхнее крыло и подкосы. Прямо скажу: помучился изрядно, выдерживая углы и расстояния. Заодно всплыла неприятная ошибка, полоса из фольги на верхнем крыле "ушла" вправо по- полету где- то миллиметра на полтора, переделывать буду. Как знал- верхнее крыло сверху Mr. Green не красил. Зазоры между подкосами и поверхностями крыла- фюзеляжа "страшные". Пока зашпатлевал основные подкосы, фюзеляжные буду делать по той же технологии.
# # #
# #
# # #
^
    


в игноре у 2 пользователей
TAE писал(а):
У Вас нет какого- нибудь документика с размерами балочных крестов на Хеншель?

Саша, загляни сюда может что-нибудь интересное для себя найдёшь. Да и на будущее ссылка полезная.
^
    


в игноре у 3 пользователей
Спасибо, Сергей. С этим уже разобрался.
Один интересный момент. На трехцветном верхнем крыле получается балочные кресты "раннего" образца, более "узкие"...?
#
^
    


в игноре у 2 пользователей
TAE писал(а):

Один интересный момент. На трехцветном верхнем крыле получается балочные кресты "раннего" образца, более "узкие"...?

Похоже на то. Rolling Eyes
^
    


в игноре у 3 пользователей
Привет всем.
Сегодня, пользуясь временным отсутствием работы, зашпатлевал фюзеляжные стойки, а основные покрыл 500-м сюрфейсером
# #
Пока все это добро сохнет, сделал бомбодержатели и бомбы
# # # #
Доработал подвесной бак.
#

Добавлено спустя 31 минуту 47 секунд:

Бомбы хочу вот так красить
#
Корректно? RLM71+ полоса RLM04?
Пилоны RLM22?
^
    


в игноре у 2 пользователей
TAE
Саша, привет!
Есть тема по немецким бомбам http://scalemodels.ru/modules/forum/viewtopic_t_16319.html
^
    


в игноре у 3 пользователей
Сергей, приветствую.
Я ее читал. До сих пор голова пухнет. Так толком и не понял. Embarassed
^
    
Страница 2 из 4 На страницу Пред.  1234  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy