Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Турнир Р-39/Р-40. 1/72. Голосование.

На страницу 12  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Турнирное поле
новая тема   для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 10 пользователей
Итак, с небольшой отсрочкой, но очередной турнир завершился.
Благодарю всех участников и поздравляю их с готовыми моделями, занявшими свои места на полках!
По традиции, приступаем к голосованию в номинации 1/72.
Напомню некоторые моменты этого процесса:
- баллы проставляются от 1 до 10 в зависимости от того, насколько понравилась работа;
- оценка выставляется целым числом, без десятых и сотых долей;
- комментарии не просто допускаются, но и приветствуются;
- участники турнира не голосуют в той номинации, в которой принимают участие.
Голосование продлится 10 дней и завершится 18 февраля. После этого будут названы авторы, даны их комментарии, подсчитаны баллы и распределены места.
Работы расставлены в том порядке, в котором они были присланы авторами на турнир.
Рекомендую скопировать эту форму и заполнять её баллами:

1. Р-400 ------------------
2. Р-40N -----------------
3. Р-40C -----------------
4. P-40N -----------------
5. ------
6. P40N ------------------
7. RP-63C-2 -------------

Итак, дорогие коллеги, голосуйте, комментируйте.
Авторы с нетерпением и интересом ждут ваших оценок и отзывов!
Примечание. Названия работ даны так, как их указали сами авторы.

1. Р-400



# # # #

# # #


2. P-40N



# # # # #

# # # #


3. P-40C



# # # # #

# # # #


4. P-40N



# # # # #

# # # # #


5. P-40F-5Работа снята с голосования по просьбе автора.



# # # # #

# # # # #


6. P-40N



# # # #

# # # #


7. RP-63C-2



# # # # #

# # # # #


Голосование в номинации 1/48 проходит ЗДЕСЬ.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Все комментарии - ИМХО.
1. Р-400 - оценка - 5.
Грубо. Окраска, швы, дверь на кабине. Выглядит не очень.

2. Р-40N - оценка - 8.
В принципе весьма неплохо, но чего то не хватает.

3. Р-40C - оценка - 7.
Даже получше предыдущей модельки, но очень мало работы с окраской. На мой взгляд слегка "игрушечно".

4. P-40N - оценка - 10.
Красава! Не добавить не прибавить. Очень хорошо.

5. Р-40F-5 - оценка - 9.
Почти нос в нос с предыдущей моделью, но не так цепляет почему то. Хотя ОЧЕНЬ качественно.

6. P40N - оценка - 6.
Лучше чем первая, но все же не так. Никак.

7. RP-63C-2 - оценка - 7.
Мои глаза! Аккуратно и очень чисто. Швов, стыков, углублений не видно почти как класс. Моделька-игрушка. Не более.
^
    
1. Р-400 ------------------ 8
2. Р-40N ----------------- 3
3. Р-40C ----------------- 4
4. P-40N ----------------- 9
5. Р-40F-5 --------------- 10
6. P40N ------------------ 5
7. RP-63C-2 ------------- 5
^
    


в игноре у 1 пользователей
1. Р-400 ------------------ 5
2. Р-40N ----------------- 6
3. Р-40C ----------------- 8
4. P-40N ----------------- 10
5. Р-40F-5 --------------- 10
6. P40N ------------------ 5
7. RP-63C-2 ------------- 5
^
    


в игноре у 4 пользователей
1. Р-400 -----------------3
К сожалению, ничем не зацепило. Мутный фонарь, некачественный стык фонаря с фюзеляжем..И плохое качество фото только добавило негатива.

2. Р-40N -----------------6
Нормальная такая изкоробочная модель. Что с задней стойкой, почему так провалилась?

3. Р-40C -----------------5
Как-то слишком игрушечно. Блеск излишний. Переплет фонаря убогий, надо было фонарь на вакушный менять..

4. P-40N -----------------9
Тут авторство угадывается. И стиль, и фото Smile хорошая работа. Выгорание краски понравилось, и клепка.

5. Р-40F-5 ---------------8
Покраска классная, деталировка тоже. Не понравилась толстая кромка фонаря, и сдвижная секция как будто не родная..даже цвета другого. Ну и колеса какие-то не похожие на P-40..

6. P40N ------------------ 3
не очень. Страшный фонарь, неправильный цвет ОЗ, чрезмерная глянцевость..Темные фото.

7. RP-63C-2 --------------4
Тоже не понравилось. Разве что окрас нестандартный..За него на балл выше
^
    


в игноре у 18 пользователей
1. Р-400 5 изкоробочный, но с клёпкой- карашо!
2. Р-40N 5 какой то "грустный" и поджал. наверное хоббибарбос в исходнике? а радиаторы-карашо!
3. Р-40C 4 всё ничего, есть антенна, бано, вентилляция в окошках но элероны "грубейший нарушений понимаищь" и в нишах чтойто -пластиглин?
4. P-40N 9 хорошая взрослая работа с большими доделками доводками, на макро несколько пыльный но очень хорошо
5. Р-40F-5 10 он просто восхитителен и один из всех с приличными колёсами и ,сорри, с положенной ему по конструкции "дыркой в заднице", а за тонировку пропеллера ему ещё очей подкинуть!
6. P40N 5 канонический- самолёт, военный, зелёный, с антенной, на подставке. "Кокс" крупноват на подложке, от мелкого помола меня вставило бы больше на пару единиц
7. RP-63C-2 5 красавица-мишенька просит тонировочки и аутентичных закопчёностей от выхлопов.

Молодцы! Старались и нас потешили.
С уважением. Владимир.
^
    
1. Р-400 ------------------5
2. Р-40N -----------------8
3. Р-40C -----------------8
4. P-40N -----------------9
5. Р-40F-5 ---------------10
6. P40N ------------------7
7. RP-63C-2 ------------- 6
^
    


в игноре у 1 пользователей
1. Р-400 - 06
2. Р-40N - 08
3. Р-40C - 07
4. P-40N - 10
5. Р-40F-5 - 09
6. P40N - 06
7. RP-63C-2 - 05
^
    
Поздравляю всех участников с завершением моделей.
Ну а теперь оценки:

1. Р-400 ------------------ 7
2. Р-40N ----------------- 8
3. Р-40C ----------------- 6
4. P-40N ----------------- 9
5. Р-40F-5 --------------- 10
6. P40N ------------------ 4
7. RP-63C-2 ------------- 4

Ну вот, как то так.

С уважением Евгений.
^
    
1. Р-400 ---- 4
2. Р-40N ---- 5
3. Р-40C ---- 7
4. P-40N ---- 9
5. Р-40F-5 -- 10
6. P40N ----- 6
7. RP-63C-2 - 8
^
    
1. Р-400 ------------------ 5
2. Р-40N ----------------- 7
3. Р-40C ----------------- 8
4. P-40N ----------------- 9
5. Р-40F-5 --------------- 10
6. P40N ------------------ 5
7. RP-63C-2 ------------- 5
^
    
1. Р-400 ------------------5
2. Р-40N -----------------9
3. Р-40C -----------------7
4. P-40N -----------------10
5. Р-40F-5 ---------------10
6. P40N ------------------6
7. RP-63C-2 -------------4
^
    


в игноре у 4 пользователей
1. Р-400 ------------------ 3 грязно, не аккуратно, мутный фонарь, облезлый кок, корявая пасть, слишком светлые ОЗ, надпись US ARMY должна быть не черной, а синей
2. Р-40N ----------------- 4 посыпалась дека на пасти,слегка сдвигануты ОЗ на фюзеляже, общие пропорции странноваты, не очень на Р-40 похож (не спец по 72-му не знаю что за исходник, но подозреваю, что что-то китайское), колесья надо было менять, в нишах нет чехлов
3. Р-40C -----------------3 цвета ни в Красную Армию, элероны оба вниз, надо было что-то делать с фонарем, винт вываливается, что у него в нишах Shocked ?

На двух следующих, как претендентах на победу, остановлюсь поподробнее

4. P-40N -----------------6
Исполнено не плохо, на себя похож (колесья надо было менять, это убожество нельзя оставлять), в нишах должны быть чехлы. В общем вроде все ОК, но вот с соответствием выбранного варианта прототипу все обстоит хуже.
Во-первых, почему у него такой веселенький зеленый РН? На нем должны быть зеленые наплывы и не более того. Далее, мне известна одна фотка этой машины (к слову Гугль ее выдает моментально)
#
как видим ОЗ должны быть в окантовке, надпись не желтая, а белая, а вот хвостовой части не видно вообще, интересно, откуда производитель взял номер 55? С 55-м номером летал вот такой N-1:
#
Возможно автор обладает какой-то не известной мне инфой, тогда я готов поднять выставленный балл.
Кстати, по "Бирманским Банши" всем рекомендую вот такой сайт, масса фотографий и вообще полезной информации:
http://www.burmabanshees.com/

5. Р-40F-5 ---------------7
Очень симпатично окрашен, не понравилась клепка (к тому же контрастно выделенная, как впрочем и расшивка), странная сдвижная часть фонаря, отсутствие чехлов в нишах. С прототипом опять бяда, это не F-5, это длиннохвостая F-ка. Вот фотка:
#
взаимное расположение ГО и ВО не оставляют сомнений, в том, что это длиннохвостая машина. Кстати, производитель декалей (ведь это kitword не так ли?) однозначно трактует вариант как длинную F-ку.


6. P40N ------------------3 Не аккуратно, исходник, судя по всему, тот же не похожий на себя, что и у номера 2. И еще, не стоит в качестве грунта использовать наполнитель для кошачьего туалета.

7. RP-63C-2 -------------3
^
    
1. Р-400 ------------------ 3 неаккуратно
2. Р-40N ----------------- 7 декаль (пасть слева) нужно подкрасить, странный выбор цветов смывки, верх и низ я бы поменял местами
3. Р-40C ----------------- 8 все хорошо, но блестит и маски в нишах снять нужно Very Happy
4. P-40N ----------------- 10
5. Р-40F-5 --------------- 10
6. P40N ------------------ 5 не хватает смывки, фото блестят
7. RP-63C-2 ------------- 7 необычный прототип! но живости не хватает
^
    
1. Р-400 ------------------ 6
2. Р-40N ----------------- 7
3. Р-40C ----------------- 6
4. P-40N ----------------- 10 Супер!
5. Р-40F-5 --------------- 8
6. P40N ------------------ 7
7. RP-63C-2 -------------5
^
    
1. Р-400 ------------------8
2. Р-40N -----------------8
3. Р-40C -----------------9
4. P-40N -----------------10
5. Р-40F-5 ---------------9
6. P40N ------------------7
7. RP-63C-2 -------------7
^
    
KSL писал(а):
...5. Р-40F-5 ---------------7
Очень симпатично окрашен, не понравилась клепка (к тому же контрастно выделенная, как впрочем и расшивка), странная сдвижная часть фонаря, отсутствие чехлов в нишах. С прототипом опять бяда, это не F-5, это длиннохвостая F-ка. Вот фотка:
#
взаимное расположение ГО и ВО не оставляют сомнений, в том, что это длиннохвостая машина. Кстати, производитель декалей (ведь это kitword не так ли?) однозначно трактует вариант как длинную F-ку.

Согласен на 100%. Такого фото у меня не было, в "In action" есть фото только РН и какая именно модификация определить не возможно, а информацию кот. дает на своем вкладыше Kits World я банально проглядел. Ну что тут скажешь - "врезал в штангу", выставлять модель с таким серьезным "косяком" считаю и не правильным и недостойным, поэтому я хочу что-бы моя модель была снята с голосования о чем и прошу организатора ( на всякий случай продублирую Вячеславу в ЛС). Всем проголосовавшим - большое спасибо.
ОГРОМНАЯ ПРОСЬБА - не комментировать мои слова. Это не спонтанное решение а вполне обдуманный шаг принятый после продолжительных раздумий. Я вполне адекватный человек с весьма крепкими нервами и знаю что, зачем и почему я делаю.Надеюсь на Ваше понимание. Если я нарушаю какие-либо правила или этические нормы сайта - прошу прощения.
48.
^
    


в игноре у 1 пользователей
1. Р-400 ------------------ 5
2. Р-40N ----------------- 7
3. Р-40C ----------------- 8
4. P-40N ----------------- 9
5. Р-40F-5 --------------- 10
6. P40N ------------------ 6
7. RP-63C-2 ------------- 4

Самые классные работы - № 5, 4 и 3. Не ставил одинаковые отметки, чтобы отметить те модели, которые действительно заслуживают похвалы!

С уважением, Владимир.
^
    


в игноре у 10 пользователей
48 писал(а):
я хочу что-бы моя модель была снята с голосования о чем и прошу организатора
Ну, блин... Ну теперь мне просто придётся снять работу с голосования! Анонимность нарушена, увы... Зря. Очень зря! Модель получилась очень хорошая!
^
    


в игноре у 4 пользователей
48 писал(а):
ОГРОМНАЯ ПРОСЬБА - не комментировать мои слова.

Все-таки, на правах ставшего причиной такого решения, позволю себе высказаться.
ЗРЯ, модель-то очень не плохая как по исполнению, так и по окраске. А что касается недостатка инфы по прототипу, ну ведь есть же на форуме раздел где можно задать вопрос, тут не мало достаточно компетентных людей, которые всегда помогут.
А вам от меня +1, за достойное восприятие критики, многим есть чему поучиться.

ЗЫ вот так и подумаешь, стоит ли комментировать 48-й размер Confused ...

ЗЗЫ Вот блин, пока горчичник не отпадет не могу плюсовать Sad
^
    
Страница 1 из 2 На страницу 12  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy