Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

A-Model 1/72 Як-25РВ(#5994) - обсуждение

 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты СССР после 1950 года - СССР -> Самолеты СССР после 1950 - ОКБ Яковлева
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 2 пользователей
http://scalemodels.ru/articles/5994.html
Хорошая работа! С душой сделанна - "Плюс в репу"! А БАНО из чего и как лепили?
^
    
Спасибо,коллега!БАНО выточил из прозрачного цветного пластика от зажигалок.Хотя значительно проще использовать готовые БАНО(производит,по-моему,Эльф).Но на тот момент у меня их не было.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Я никак не пойму, как использовались эти самолеты-мишени? Зачем им такая яркая окраска и неужели по ним отрабатывались боевые пуски, превращавшие целый самолет с двумя двигателями в груду металла? Не слишком ли дорогое удовольствие для натаскивания ПВО?
^
    
Неужели и вправду амодел? По готовой модели не скажешь. Здорово!
^
    


в игноре у 9 пользователей
Так далеко не всегда при стрельбах мишень сбивали. Как раз для сохранения мат.части . Точность оценивали по величине промаха по данным с ГСН. А окраска яркая - именно , что б лучше видеть. Всяческие телеметрические измерения проводились именно визуально, особенно в 50-е. Те же траекторные измерения кинотеодолитом .
^
    
Действительно здорово! Мне понравилось!
Только к.м.к потеки должны быть потемнее
^
    


в игноре у 2 пользователей
На снимке - потеки у музейной машины, десятилетия стоящей под открытым небом. На модели же изображена поношенность строевой летающей машины, которую не запускают так, как в Монино...
^
    


в игноре у 1 пользователей
Хорошая работа!
^
    
Хорошая модель получилась! +1
^
    


в игноре у 17 пользователей
Добротная работа - и это из пластика известного производителя Shocked Единственное - не стоило серебристую машину снимать на белом фоне, как мне кажется...
С уважением - Олег.
^
    
Коллеги,огромное спасибо всем,кто проявил интерес к модели!Приношу свои извенения по поводу качества фотографий.Стыдно говорить,но фотография для меня остается terra incognita... Embarassed
^
    
Модель, судя по всему, хорошая. К сожалению, на таких фотографиях этого толком не разглядишь... Sad

Из минусов отмечу блестящие шины.
^
    
Отлично сделано!
^
    


в игноре у 1 пользователей
Flight писал(а):
Я никак не пойму, как использовались эти самолеты-мишени? Зачем им такая яркая окраска и неужели по ним отрабатывались боевые пуски, превращавшие целый самолет с двумя двигателями в груду металла? Не слишком ли дорогое удовольствие для натаскивания ПВО?
Зенитные(как, впрочем и "воздух-воздух") ракеты, как правило, осколочного действия. Т.е. им не обязательно (и даже может быть вредно) попадать непосредственно в самолет, их задача -- взорваться рядом и накрыть цель облаком осколков/готовых поражающих элементов. В учебных пусках БЧ может быть инертной болванкой, а цель считается "сбитой", если промах ракеты менее стольки-то метров (меньше радиуса того самого "облака осколков") -- вот для его точной фиксации и нужна яркая окраска (плюс к тому это же "самолетик на РУ" -- оператор должен его хорошо видеть, чтобы нормально им управлять, например, на посадке). Красивые взрывы с падающими обломками -- это учебно-показательные пуски, их меньше. чем всех учебных. Да и на оборону денег особо не жалели, ибо возможность того, что "прилетит злой волшебник на ядреном батоне" на тот момент была вполне реальная.
Кстати, на ракеты/мишени часто ставились отдельные версии двигателей -- с уменьшенным ресурсом (пониженными допусками при изготовлении) либо выработавшие гарантийный ресурс движки.
А модель неплоха, да.
^
    
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy