Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

1/72 Dornier Do-215 B-4 ICM Готово!

На страницу 12345678  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты до 1950 - Германия -> Самолеты Германии до 1950 - Dornier
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Всем привет!
Начинаю новый проект. Решил делать один двигатель открытым, поэтому понадобился движок,
покупать готовый не стал.
Вот, что сделано сейчас....
# # # #
^
    


в игноре у 4 пользователей
И тема интересная и руки МАСТЕРА ! С удовольствием посмотрим!
^
    
немножко фоток в помощь -

С уважением.
^
    
hans1
Спасибо, постараюсь не разочаровать Wink
zzz
Ого... за фото огромное спасибо)
^
    
Олег, где продолжение?
^
    
adlersieg писал(а):
Олег, где продолжение?

Показывать особо нечего, Михаил. Небольшой такой застой Very Happy Копаюсь с имитацией движка...
#
Так же пытаюсь пристроить травление от Эдуарда. Все что было сточил, буду делать все по новой, плюс кое-что из травления..
#
^
    
Присоединяюсь к зрителям. Замечательно моделишь, Олег! Молодец! Very Happy
^
    
avcooper
Спасибо Very Happy
Итак! Проект продвигается медленно, но это не страшно. Very Happy
Сделал место пилота, использовал травление от Эдуарда, плюс самодел. Штурвал решил сделать новый, оригинальный меня не устроил. Cool
# # # # #
Не много продвинулся с двигателем.
# # #
^
    
Шикарно, Олег! Кресло выдавливал? Кабинет - супер, движок - симпатяга, еще движок будешь дорабатывать или достаточно?
^
    
avcooper
Спасибо ,Андрей Very Happy
Кресло выдавливал, т.к в наборе оно не такое, как надо. Движок еще доработаю, добавлю шланги, и кое-что по мелочи . Сейчас жду патрубки, что бы начинать собирать все в одно целое- крыло, капоты, моторама.
^
    
Да, не за что, Олег!
Серьёзнейшая работа предстоит! Уверен, что порадуешь результатом! Удачи и Успеха! Wink
^
    
Сегодня, попробовал опять травление. На этот с фоторезистом.
# #
В общем, нормально, процесс не сложный. Вот только детали получились тонкие.
Буду переделывать , от рельефа откажусь.
^
    


в игноре у 3 пользователей
Интересные доработки! У самого пару лет тому "зависла" сборка этой модели.
Разрешите прокомментировать. Каркас кресла пилота был трубчатый. ИМХО, лучше его сделать из проволоки, а не фольги. Вот фото, где это хорошо видно.
#
А на приведенных ZZZ фото видна еще бронеплита за креслом. На некоторых машинах её не видно. Возможно, были разные варианты. Есть над чем подумать.
А как Вы будете дорабатывать ниши шасси? Я так и не нашел внятной графики по этому вопросу.
^
    
Остап писал(а):
Интересные доработки!

Спасибо:grin:
Цитата:
У самого пару лет тому "зависла" сборка этой модели.

Жаль , я ,с интересом, наблюдал за Вашей работой
Цитата:
Разрешите прокомментировать. Каркас кресла пилота был трубчатый. ИМХО, лучше его сделать из проволоки, а не фольги. Вот фото, где это хорошо видно.
#

Согласен, но я не уверен, что при собранной будет хорошо видно , чем имитирован каркас проволокой или фольгой Rolling Eyes
Цитата:
А на приведенных ZZZ фото видна еще бронеплита за креслом. На некоторых машинах её не видно. Возможно, были разные варианты. Есть над чем подумать.

Бронеспинку буду ставить , она кстати , закроет кресло пилота сзади , и его будет видно , только с внутренней стороны.
Цитата:
А как Вы будете дорабатывать ниши шасси? Я так и не нашел внятной графики по этому вопросу.

Ниши буду делать так..
#
То, что выделено красным останется, желтым это , стенки от 215-ого.
^
    


в игноре у 3 пользователей
Олег_Туленинов писал(а):
Ниши буду делать так.

Это, конечно, будет самодеятельность, т.к. мотогондолы у 17-го и 215-го совершенно разные. Хотя, дело хозяйское. По-любому это лучше, чем из-за отсутствия информации замораживать проект, как это сделал я в свое время...
Хотя, я думаю, что основные силовые элементы крепления шасси и мотогондол, скорее всего, были одинаковы и на 17-м и на 215-м. Вот на этой "рентгенке" видны вертикальные стойки с отверстиями, которые, скорее всего, были и на 215-м.
#
Плюс каркас крепления стоек шасси, механизм уборки шасси и створок, силовой набор крыла. Еще можно добавить стрингеры, поддерживающие обшивку мотогондолы, вот и весь силовой набор.
# #
С вероятностью в 90% так и было на самом деле. Вряд ли кто-то менял силовой набор при установке другого двигателя, кроме моторамы, конечно.
^
    
Остап писал(а):
Это, конечно, будет самодеятельность, т.к. мотогондолы у 17-го и 215-го совершенно разные. Хотя, дело хозяйское. По-любому это лучше, чем из-за отсутствия информации замораживать проект, как это сделал я в свое время..
.
Они разные, у 17-го мотогондолы как бы, раздуты, но общие элементы должны быть, как Вы правильно заметили ниже:grin:
Цитата:
Хотя, я думаю, что основные силовые элементы крепления шасси и мотогондол, скорее всего, были одинаковы и на 17-м и на 215-м. Вот на этой "рентгенке" видны вертикальные стойки с отверстиями, которые, скорее всего, были и на 215-м.
#
Плюс каркас крепления стоек шасси, механизм уборки шасси и створок, силовой набор крыла. Еще можно добавить стрингеры, поддерживающие обшивку мотогондолы, вот и весь силовой набор.
# #
С вероятностью в 90% так и было на самом деле. Вряд ли кто-то менял силовой набор при установке другого двигателя, кроме моторамы, конечно.

Вот на это я и буду опираться.
Так будут выглядеть нервюры....
# #

Добавлено спустя 1 час 33 минуты 6 секунд:

Патрубки будут такие...
# # #
^
    
Олег, хорошо у тебя получилось травление! Молодец! И патрубки классно смотрятся - оживляют. Wink
^
    


в игноре у 3 пользователей
Олег_Туленинов писал(а):
Так будут выглядеть нервюры....

Рисково. Через "прозрачные" нервюры должен будет просматриваться хоть какой-то "фарш" в крыле. Будете что-то делать?

Трубки выхлопа симпатично получились. Чем выбирали пластик?
^
    
avcooper писал(а):
Олег, хорошо у тебя получилось травление! Молодец! И патрубки классно смотрятся - оживляют. Wink

Спасибо Андрей! С травлением буду еще тренироваться, потому как результатом, не доволен Cool

Добавлено спустя 9 минут 16 секунд:

Остап писал(а):
Рисково. Через "прозрачные" нервюры должен будет просматриваться хоть какой-то "фарш" в крыле. Будете что-то делать?

Так там баки можно сделать, хотя бы видимую часть.
Цитата:
Трубки выхлопа симпатично получились. Чем выбирали пластик?

Very Happy Это смола от Quickboost, у меня не хватило бы терпения Very Happy
^
    
Всем привет!
Доделал имитацию двигателя, на этом остановлюсь))
Можно грунтовать и красить.
# # # #
^
    
Страница 1 из 8 На страницу 12345678  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy