Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Подборка материалов на тему "как сделать что-то"

 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Изготовление и инструменты
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
В нашей скейвикипедии мною создан новый раздел, специально посвященный регулярно поднимаемым тут вопросам "как сделать/сымитировать/доработать до копийности/ такое-то устройство" Материалы (в настоящий момент более ста ссылок) подобраны по предметам. Например, по вопросу об изготовлении подставок для моделей - шесть статей, приборов стрелочных - две, панелей приборных - три, парашютов - одна и т.д.

Уважаемых вопрошающих прошу, прежде чем открывать здесь тему, заглянуть туда. Скорее всего, ваш вопрос уже кем-то разрешен.

Уважаемых консультатнтов прошу принять посильное участие и добавлять ссылки на известные им материалы, в том числе и темы форума, если они содержат информацию по существу.

Уважаемых авторов статей - проверить, помещена ли ссылка на их сочинение в подобающий раздел и, при необходимости, поправить дело. Я просматривал только те статьи, в названии которых анонсирован сабжевый вопрос. Если вы придумали оригинальный способ имитации чего-то в рамках работы над очередной моделью и изложили его в общей статье о ней - помещайте ссылку в соответствующий раздел каталога.

Апдейт: Уже отправив это сообщение, наткнулся на баннер статьи "Как я мастерил парашют" Она находится в другом разделе и не была мною замечена ранее. То, что я имел в виду в предыдущем абзаце. Я думаю, таких еще много.

Уважаемых модераторов прошу прикрепить эту тему на правах объявления.
^
    
доброго времени суток! со мной случилось беда. строю танк PZKPFW-IV(H). При сборке башни переборщил с клеем и орудие расплавилось изогнувшись в 2х местах, посоветуйте что делать и как исправить эту проблему?
#
^
    


в игноре у 21 пользователей
SergeyG писал(а):
доброго времени суток! со мной случилось беда. строю танк PZKPFW-IV(H). При сборке башни переборщил с клеем и орудие расплавилось изогнувшись в 2х местах, посоветуйте что делать и как исправить эту проблему?

Заменить на металический! Evil or Very Mad
^
    
хотелось бы более развернутый ответ.
^
    
Alex6719 писал(а):
SergeyG писал(а):
доброго времени суток! со мной случилось беда. строю танк PZKPFW-IV(H). При сборке башни переборщил с клеем и орудие расплавилось изогнувшись в 2х местах, посоветуйте что делать и как исправить эту проблему?

Заменить на металический! Evil or Very Mad


Это конечно лучший вариант. Если есть возможность, лучше заказать точёный.

Ещё 2:
1. Скрутить из бумаги трубку и "насадить" на не до конца обрезанное "начало" и "конец" повреждённой части.
Трубку следует обильно залить грунтом. КОроче хорош пропитать надо. Иначе её шероховатость проявится после покраски.

2. Отрезать испорченные участки и на их место вклеить литник. И потом шпаклёвкой выводить. Но это ИМХО более нудно, чем с бумагой и тем более с металлическим стволом.
^
    


в игноре у 21 пользователей
#
SergeyG писал(а):
хотелось бы более развернутый ответ.
^
    
Alex6719 писал(а):
#
SergeyG писал(а):
хотелось бы более развернутый ответ.

ствол конечно красивый, но где его взять и сколько это стоит?
^
    


в игноре у 4 пользователей
хорош кормить троля!
^
    


в игноре у 1 пользователей
оставьте так. прикольно смотрится.
можно диорамку замутить... типа "танк-импотент" или "все, сломался"...
^
    
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy