Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

F8F Bearcat - вопросы по матчасти.

На страницу Пред.  12
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты до 1950 - США -> Самолеты США до 1950 - Grumman
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
У тайца на левой плоскости снизу тоже есть
^
    


в игноре у 6 пользователей
Олег, я понял, но думаю, что они играют ту же функцию, что и БАНО на законцовках при отсреле этих самых законцовок. К тому же не факт, что данный "китайченок" не подогнан под сегодняшние стандарты. Кроме того, строевые должны быть на фюзеляже и на хвосте......., т.е. комплекс огней
^
    


в игноре у 17 пользователей
Лекарь
Глеб, всё же пишут про них как "строевые огни" (formation lights) http://tailhooktopics.blogspot.com/2013/02/f8f-formation-lights.html

С уважением - Олег.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Наверное боян, но вот очень неплохие, по-моему, чертежи на сабж, с клепкой, и вообще постройка интересная
http://www.geocities.jp/yoyuso/f8f/f8fe.html
^
    


в игноре у 32 пользователей
Уважаемые коллеги, знатоки матчасти Беркета. Подскажите пожалуйста где бы можно было узнать внутренний диаметр входного отверстия в капоте Беркета. Буду очень признателен, если подскажете.
^
    


в игноре у 6 пользователей
Вот чертёж есть неплохой, может по нему определить получится? http://soyuyo.main.jp/f8f/f8f-2front.html
^
    


в игноре у 8 пользователей
За время жизни ветки роявился еще один производитель - Хобби Босс.
^
    


в игноре у 32 пользователей
Pavel_P писал(а):
За время жизни ветки роявился еще один производитель - Хобби Босс.
- В каком масштабе?
^
    


в игноре у 10 пользователей
Ltl писал(а):
За время жизни ветки роявился еще один производитель - Хобби Босс.
- В каком масштабе?

В 72 точно.Даже собраны (выставлялись или нет,не в курсе,я свой ни где не выставлял,фотографировать нечем,а на телефон - не серьезно.).
^
    


в игноре у 32 пользователей
А вот огни, не БАНО а те, что сверху и снизу крыла, впереди элерона - они были каких цветов? Были заподлицо с обшивкой, или выступали? Rolling Eyes
^
    


в игноре у 6 пользователей
Ltl писал(а):
А вот огни, не БАНО а те, что сверху и снизу крыла, впереди элерона - они были каких цветов? Были заподлицо с обшивкой, или выступали? Rolling Eyes

Строевые огни
Синий цвет
Заподлицо с обшивкой
^
    


в игноре у 32 пользователей
- оба-двое (-правый/левый)? - Сердечно благодарю!
Тогда ещё один (коварный) вопрос: А как этот синий цветной огонь - темнее или светлее синего цвета крыла?
(маленькое уточнение - я делаю "Blue Angels" - а они были вроде немного посветлее "строевых"...
Так вот - как в баллансе с этим цветом?
^
    


в игноре у 8 пользователей
Да, появились в 1/48 и 1/72. Если у Ново ниш нет. То у ХБ они как-то обозначены.
В 1/72 традиционно кабина отштампована одним монолитом с верхней половиной самолета.
^
    
Страница 2 из 2 На страницу Пред.  12

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy