Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Вопросы по Ан-24

На страницу Пред.  1234  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты СССР после 1950 года - СССР -> Самолеты СССР после 1950 - ОКБ Антонова
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 1 пользователей
Да не сочтут меня за флуд
Оба живут в Чебоксарах...у Славы Купрова с внуком вроде беда...деньги на лечение нужны в аэропорту плакаты висели.....

А можно мне на почту фото наших Чебоксарских самолётов? исключительно в личную коллекцию
rf-01037@rambler.ru
^
    


в игноре у 11 пользователей
RF-01037 писал(а):
в ВТА РУДы вообще КВС ставит на режимы....Бортинженер наверное только шасси и закрылки выпускает на педьестале...

Реально,а я то и не знал, как 10 лет то отлетал ума не приложу,все команды ,кстати борттехнику(не бортмеханику как в ГВФ)давал,а бортовой инжинер только на самолетах класса Ил-76 Mr. Green
^
    
RF-01037 писал(а):

на почту фото ?


Проблема что фотки утеряны многие,осталась бумажная фотка 46619 1989г и 47714 когда она на брюхо села..батя может помнит
^
    


в игноре у 1 пользователей
fsl
Конечно куда мне до вас...но естьфильм "отказы приборов.." и вот скрины из него
# #

А теперь вопрос? чья рука вывела РУДы в Ан-26 на взлётный режим на ВПП...
И вобще...я долго без смеха не смогу вспоминать как вы мне валяющийся в гараже И-16 АРК моделс пытались продать дороже Эдуарда Профипак...чтобы цена вас искусила....тысячи так в три)вместо двухсот рублей в магазине....барыга хренов
Mr. Green
^
    


в игноре у 11 пользователей
RF-01037
А с каких пор у нас фильмы стали инструкцией к эксплуатации ВС,данная операция (управление РУД)не оговорена ни одним документом,и все отводится на усмотрения КВС,что оговаривается перед полетом,вы же сделали без апелляционное заявление,о том в чем не совсем хорошо разбираетесь.
^
    


в игноре у 2 пользователей
RF-01037 писал(а):
И вобще...я долго без смеха не смогу вспоминать как вы мне валяющийся в гараже И-16 АРК моделс пытались продать дороже Эдуарда Профипак...чтобы цена вас искусила....тысячи так в три)вместо двухсот рублей в магазине....барыга хренов

Мне вот интересно, каким боком это ваше заявление к теме обсуждения? Или иных доводов в споре уже не осталось? Ну а за оскорбление несите заслуженную кару.
^
    


в игноре у 1 пользователей
foxbot писал(а):
RF-01037 писал(а):
И вобще...я долго без смеха не смогу вспоминать как вы мне валяющийся в гараже И-16 АРК моделс пытались продать дороже Эдуарда Профипак...чтобы цена вас искусила....тысячи так в три)вместо двухсот рублей в магазине....барыга хренов

Мне вот интересно, каким боком это ваше заявление к теме обсуждения? Или иных доводов в споре уже не осталось? Ну а за оскорбление несите заслуженную кару.


Мне вот тоже интересно откуда вдруг вы такой взялись и раздаёте карточки за оскорбление??? а главное где оно??? Это наше с ним дело вобще-то...
^
    
RF-01037 брошу вам пару фоток 80-х годов на почту..Непонятна окраска крыла в начале 70-х..Получается крыло и хфюзеляжж
красились обычной серебрянкой,которая со временем темнела,а нагреваемая передняя часть крыла оставалась светло-алюминиево-серебристой?Вото фото... #
^
    


в игноре у 2 пользователей
RF-01037 писал(а):
Мне вот тоже интересно откуда вдруг вы такой взялись и раздаёте карточки за оскорбление??? а главное где оно??? Это наше с ним дело вобще-то...

Это вы глубоко ошибаетесь, милейший. Если обвинения и оскорбления звучит в пределах форума, то это уже не только ваше дело. Раз оскорбляете в нарушение правил форума, то будьте готовы понести наказание.

RF-01037 писал(а):
барыга хренов

Это, видимо, уже не оскорбление?
^
    
Недавно обратил внимание, что на Ан-24-30 стоят стойки несколько отличные друг от друга, разные,если можно так выразиться по конфигурации и диаметру. Ребята, кто в курсе, почему и с чем это связано?
# # # #
# PS. Может быть есть у кого чертежи или реальные размеры стойки ?
^
    
Ан-24,30,26,32 все стойки одинаковые и взаимозаменяемые.
^
    
То что взаимозаменяемы это понятно. Но на фото видно, что не одинаковы.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Очень давно,была информация о замене амортстоек на усиленные....
^
    
А откуда информация? Интересно, какие из них считаются усиленными.
^
    


в игноре у 1 пользователей
В середине 70-х ,что-то было о усилении,но конкретно не могу вспомнить.
^
    
Все стойки одинаковые..не заморачивайтесь.Если уточнить то они только делятся на правые и левые.2 последние цифры в номере..

Добавлено спустя 10 часов 44 минуты 29 секунд:

На этой неделе на Сахалине. #
^
    
# # Ребята, возник вопрос, что "это" и для чего ? В ТО, РТЭ ответа не нашел.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Там стоит КПВ (клапан перепуска воздуха) системы автоматического регулирования давления в кабине...
Если не прав поправьте...
^
    
Спасибо.
^
    


в игноре у 1 пользователей
По-поводу окраски крыльев и стабилизаторов: они были окрашены в серый цвет во времена Аэрофлота (1974 - 1992) и сверху и снизу. А Вы какой делаете воздухозаборник РУ-19, верхнего расположения или боковой?
^
    
Страница 3 из 4 На страницу Пред.  1234  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy