Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Вопросы по Ан-24

На страницу 1234  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты СССР после 1950 года - СССР -> Самолеты СССР после 1950 - ОКБ Антонова
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 1 пользователей
Крашу Амодел борт СССР-46745 из Егорьевской технической школы. http://russianplanes.net/sern/47300902
Вопрос, окрашивать ли серым цветом стабилизаторы и крылья снизу?


# # #
^
    


в игноре у 5 пользователей
НЕт.Там даже по фоткам видно что белые.Зимняя - самая качественная.
^
    
Привет.Да, окрашивать.Стабилезаторы могут быть белыми и серыми с верху и снизу . все зависит от того как покрашен верх крыльев, белые-белые,серые-серые ,но с низу всегда серые .Это по классике. С уважением STALKER57
^
    


в игноре у 1 пользователей
Спасибо. Закатал по антоновской классической схеме. Низы в серый,верхи в белый. Мне здесь еще подсказали ,что к окраске списанного самолета в кач-ве учебного пособия стоит относится с осторожностью. Кто его знает как эту матчасть обновляли...
^
    


в игноре у 5 пользователей
Про 1 е фото я сказал.. 2-е Еще по нему видно ,что окрас не обновлялся.3-е Ни разу не знал ,что разные верх и низ быть могут.
^
    
Красьте вот так коллега,не ошибетесь...(у нас в Якутске все машины так окрашены) Стабилизаторы -серые, ПОС-дюраль (серебро.).....Я имею в виду Ан-24,Ан-26.....С ув.skyeddy Борисенков Эдуард
# # # # #
# # # # #
#
^
    


в игноре у 5 пользователей
Анатолий я не настаиваю.Это Ваша модель..Просто фото прототипа-насколько разобрался-ранний вариант "позднего" АФЛ.
skyeddy писал(а):
Красьте вот так коллега,не ошибетесь...(у нас в Якутске все машины так окрашены)

Эдуард,это конкретно ваш,якутский окрас..
^
    


в игноре у 1 пользователей
GROWLER писал(а):
Это Ваша модель..

По правде говоря заказная.
GROWLER писал(а):
фото прототипа-насколько разобрался-ранний вариант

Ага, тоже уже разобрался. Причем настолько ранний ,что у него один гребень под фюзеляжемв хвосте. Короче, вариант из иструкции Амодела хоть и реальный ,но не для модификации из коробки.
^
    


в игноре у 5 пользователей
Анатолий Лысенко - Rowdy
Так что в итоге ? Smile
^
    


в игноре у 1 пользователей
http://scalemodels.ru/modules/forum/viewtopic_t_8762_start_0.html
zubenko писал(а):
ANTONOV писал(а):
Указанная версия самолета в модели=CCCP-46745 An-24 ,выпуска 1964 года,летал в Караганде,сейчас стоит в Егорьевске...

Совершенно верно, именно с этой машиной и произошла досадная ошибка у производителя декали. Мы это дело уже обсуждали. Вот она в Егорьевском училище:





Как видите, с одним аэродинамическим гребнем. Два гребня пошли с 28-й серии.

И еще вот здесь
http://scalemodels.ru/modules/forum/viewtopic_t_9775_start_100.html
"Борт СССР-46745 з/н 47300902 ( 1964 года выпуска 2-ая машина 9ой серии - с одним гребнем и узким центропланом!!??), принадпежала Казахскому УГА, затем учебное пособие Егорьевского авиатехучилища ГА. Более того по реестру идет как просто Ан-24 (без Б)."
^
    
Для GROWLER a.. Да это наши окраски..." Якутия" и "Полярные Авиалинии"... могу еще накидать много чего.. Где то был в заначке одногребневый(снимал у нас на свалке),а вот найти на вскидку не могу...С ув. skyeddy Борисенков Эдуард





# # # # #
# # # # #
# # # # #
# # # # #
# # #
# # # # #
# # # # #
# # # # #
# # # # #
# # # # #
# # # # #
#
^
    


в игноре у 1 пользователей
GROWLER писал(а):
Анатолий Лысенко - Rowdy
Так что в итоге ? Smile

В итоге придерживаясь вот этого диалога :

"zubenko писал(а):
Борт СССР-46745 з/н 47300902 ( 1964 года выпуска 2-ая машина 9ой серии - с одним гребнем и узким центропланом!!??), принадпежала Казахскому УГА, затем учебное пособие Егорьевского авиатехучилища ГА. Более того по реестру идет как просто Ан-24 (без Б).

Юрий, а можно подобрать какой нибудь номер соответствующий Ан-24Б или В перестановкой имеющихся цифр 46745 ?
А-Макетчик писал(а):
Юрий, а можно подобрать какой нибудь номер соответствующий Ан-24Б или В перестановкой имеющихся цифр 46745 ?

Из всех вариантов в реестре нашел только один: Ан-24Б СССР-46574 з/н 87304808. Центральное УГА в середине 80-х годов (что дает возможность предположить о стандартной для всех ВС окраске Аэрофлота. С 1993-го года RA-46574 «КУРСКАВИА»
Фото к сожалению нет."
покрасил по антоновской схеме низы в серый верх белый. Ну и циферьки в рег.№-ре переставлю.
^
    
Анатолий Лысенко - Rowdy писал(а):
Спасибо. Закатал по антоновской классической схеме. Низы в серый,верхи в белый


Правильная заводская окраска с 1980-1991гг низ и верх крыла+двигатели серый,стабилизаторы полностью серые -сверху и снизу.
До 1975г:низ и верх крыла серебристый,стабилизаторы+фюзеляж серебристые.
Очень интересуют фотки Ан-24 60-80 гг окраска-если у кого есть личные-выкладывайте.Просьба с интернета не копировать-фотки одни и те же гуляют в паутине.
А-Модель не дает варианта для Ан-24РВ,но благодаря тому что их Ан-24Т идет с Ру-19,Рушка снята с Ан-24Т и делаем вариант Ан-24РВ.
#
^
    
Товарищи, может у кого есть фотографии или возможность отснять мотогондолы Ан-24 со "спины" т.е. сверху. Был бы дико благодарен.
^
    


в игноре у 5 пользователей
sao68А там приниципиальной разницы с Ан-26-м нет..
^
    
Я знаю,принципиальной разницы нет. Но и по Ан-26 таких фото не имею. Если у Вас есть, выложите пожалуйста.
^
    


в игноре у 5 пользователей
За правую не ручаюсь-у нас РУ-шка стоит ,на 24-е -ТГ-ка.Основное отличие- На 26-м -ниша расширена под увеличенные пневматики.
# # # # #
# # # # #
# # #
^
    
GROWLER, ОГРОМНОЕ Вам спасибище. Это как раз то что нужно. Если будут еще подобные фото, выкладывайте пожалуйста. P.S. Что это за смотровой лючок или окошко на первой фото ?

Добавлено спустя 4 минуты 49 секунд:

На зимних фото. я так понимаю РУ с верхним воздухозаборником?
^
    


в игноре у 5 пользователей
На первой-строевой огонь.Я с 2-х компов лазию-на этом нет фоток-чуть позже ..
И
sao68 писал(а):
На зимних фото РУ с верхним воздухозаборником?

Да ,это "поздний" вариант..

Добавлено спустя 1 минуту 54 секунды:

А в чем ,вообще,вопрос(проблема)? У "модела " нормально всё сделано..
^
    
Да проблем особых нет. Дело в том, что я не пластиковую модель собираю, а делаю как говорится с "нуля", в крупном масштабе Ан-24РВ. Но это как я понимаю не формат для сайта.А за будущие фото заранее спасибо.
^
    
Страница 1 из 4 На страницу 1234  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy