Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Hasegawa 1/72 F-14A VF-1 1975 (USS Enterprise) Tonkin Gulf

На страницу 12345  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты после 1950 года - США -> Самолеты США после 1950 Grumman
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 4 пользователей
Всех коллег сердечно приветствую. Есть вот такой набор и декаль на VF-1 на момент базирования их на Энтерпрайзе в 75-ом. Биг Е заходил в Тонкинский залив для прикрытия эвакуации сотрудников США, находящихся в Южном Вьетнаме.
Набор, в целом, самодостаточен, есть небольшая плата травления. Так же у меня лежит смоляной кабинет от Pavla (не Айрес, но вполне неплох): с него, думаю, использовать саму ванну с подлокотниками и кресла. Приборки буду дорабатывать. Также, по моему мнению, стоит заняться входом и выходом двигателя. Поскольку знатоком этого аппарата себя не считаю, то прошу помощи в следующем:
1. Нужны фото кабины первых серий Кота. Какое травление к нему лучше подойдет?
2. Что есть из травления на экстерьер ранних Котов?
3. Кто выпускает сопла? Айрес открытые на Хасю не дает больше, от ХеБе могут не подойти, но их я брать не хочу: кроме более тонко проработанной сопловой части преимуществ у данного набора нет - выход (да-да-да) из турбины у Хаси дан более верно. Confused

Вариант подвески я выбрал такой: 2 Феникса под брюхом, на левом подкрыльевом Сайдвиндер без Спарроу, правый - Спарроу без Сайдвиндера, баки отсутствуют, но пилоны для них установлены.
##

Ну и еще немного фото
# ##

Буду рад любым фото, ссылкам и подсказкам Wink
^
    
у меня кажется сопла есть открытые в 72
задуты, но не вклеены
остались от долгостроя
если надо - в личку
^
    
Ух ты, ранний Томкэт!
Интересно!
^
    


в игноре у 2 пользователей
Aires 7122:
http://www.club-tm.ru/showfirm.php?firm=Aires%20Hobby%20Models&scale=1/72&type=%C0%EA %F1%E5%F1%F1%F3%E0%F0%FB&page=12
^
    


в игноре у 4 пользователей
Ляксей писал(а):
Aires 7122:
Ну его в баню. Вместо, хотя бы отдаленно похожего (как дала этот узел Хасегава), чехи сварганили, в очередной раз, какую-то хрень:
# # # #
Это даже не "найди отличия", а "найди похожее" Confused
^
    


в игноре у 4 пользователей
Тема интересная!!! буду посмотреть. Только сразу вопрос.. точно кабинет от неомеги??? Просто не помню что бы у них он был..
^
    


в игноре у 4 пользователей
Да. Еще вопрос по кокпиту. Мне один хороший человек скинул фото приборной доски пилота и она отличается от традиционно указываемой в изданиях:
# #
Как понимать? Rolling Eyes
^
    
Memphis
даковская книжка есть?
^
    


в игноре у 4 пользователей
alekom писал(а):
Только сразу вопрос.. точно кабинет от неомеги???
Да, я ошибся. Это Pavla, поправил. Embarassed

Добавлено спустя 2 минуты 39 секунд:

Tali писал(а):
Memphis
даковская книжка есть?
Да, есть. Чертежи (частенько встречал без оных) тоже есть.
^
    
Memphis писал(а):
Как понимать? Rolling Eyes


Может это совсем ранние? Испытания или эксперименты ставили?
Чуть больше:
#

Добавлено спустя 7 минут 39 секунд:

Ага, вроде как NASA

И сильно больше:
http://upload.wikimedia.org/wikipedia/commons/b/b6/ECN-13222-small.jpg
^
    
Удачи в постройке.
^
    


в игноре у 3 пользователей
Memphis писал(а):
3. Кто выпускает сопла? Айрес открытые на Хасю не дает больше, от ХеБе могут не подойти,


все Аиресовские сопла в 72ом одинаковые, разница только в подписях на упаковке.
^
    
Memphis
Detail&Scale скачивал? на А/В?
^
    


в игноре у 4 пользователей
dps писал(а):
Memphis
Detail&Scale скачивал? на А/В?
Да. Есть такое издание в архивах.
Из литературы есть следующие издания:
^
    
Избыток информации губителен для моделизма! Very Happy
^
    


в игноре у 4 пользователей
Seversky писал(а):
Избыток информации губителен для моделизма! Very Happy
Насколько мне известно, данный кит избавлен от серьезных неточностей. По крайней мере, сильно вгонять в чертежи не собирался (но с даковскими сравню): решил остановиться соблюдении отличительных особенностей первых машин и приведение в порядок внешнего вида двигателей (их традиционно ваяют, как левой пятке вздумается). Smile
^
    
Memphis писал(а):
решил остановиться соблюдении отличительных особенностей первых машин и приведение в порядок внешнего вида двигателей

Да, разумно!
^
    


в игноре у 3 пользователей
Memphis
при сравнении Даковских чертежей с фото, эти "чертежи" точностью не блещут.
а что с внешним видом двигателей не так?
^
    


в игноре у 4 пользователей
Speedmaster писал(а):
Может это совсем ранние? Испытания или эксперименты ставили?
Чуть больше:

Ага, вроде как NASA
Ничего не смог найти кроме того, что это фото сделано на базе NASA. Борт использовался для исследований поведения на больших углах атаки. Но сведений, что и как: брался стандартный или что-то менялось в составе оборудования (как вообще, так и кабины) - ничего внятного. Хотя, вглядываясь в фото есть некие сомнения:
1. это единственное гуляющее фото в сети. Нигде более не упоминается такой вид кабины пилота. Причем фото исключительно места пилота, без места оператора.
2. Если индикатор положения в пространстве вполне гармонично вписывается в интерьер (но как видно панель серая, когда как все остальные панели с приборами/индикаторами/переключателями черные).

Даже ничего по прототипам нет: лишь на айрваре пара фото прототипов в полете. Confused
^
    
не котовед, но смутно помню, что нужно проверять ласт, кожух пушки и бороду у выбранного борта
вы, кстати, какой будете делать?
^
    
Страница 1 из 5 На страницу 12345  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy