Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

He-162A-2 Spatz (Volksjager) 1/32 Best Choice ГОТОВО !!!

На страницу Пред.  123 ... 91011121314  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты до 1950 - Германия -> Самолеты Германии до 1950 - Heinkel
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 5 пользователей
Народ! Кто просил ссылку на скачивание английской книжки по 162му? Теперь кто-то не поленился ее залить :
-----ссылка удалена-----

 !  Вячеслав_Демченко:
Изучаем и соблюдаем Правила. См. п.1.9.
^
    


в игноре у 5 пользователей
Спасибо, уже качаю
^
    


в игноре у 5 пользователей
Есть еще толстая книжка швейцарца Мюллера, но честно говоря там много лабуды. Единственное достоинство, так это полная база по выпущенным самолетам и большое количество фотокопий оригинальных немецких документов 40х годов. Но сами понимаете, немецкий надо еще уметь шпрехать.....

#
^
    


в игноре у 2 пользователей
AlexGRD, есть еще одна книженция там же -

#
Есть смысл качать?
^
    


в игноре у 5 пользователей
Нет смысла. Я сдуру ее купил в оригинале для истории в библиотеку, но издание старое и бестолковое : банальный набор сведений и фоток плохого качества на отвратительной бумаге в виде тонкой брошюры. Но это одна из первых публикаций в Америке по Воробью - 1965 года, как-никак.

ПыСы : пожалуй единственное, что достойно внимания так это пара крупных фоток открытого орудийного отсека.
^
    


в игноре у 2 пользователей
AlexGRD, понял, спасибо!
Тогда еще вопрос: а вот эти есть смысл качать?

http://www.farposst.ru/2013/02/06/_162_mit_TL_Triebwerk_BMW_003_E_1.html

http://www.farposst.ru/2013/02/13/Anlauf___Bericht_162_Erg__228_nzung.html
^
    


в игноре у 5 пользователей
Возможно что-то из этого я раньше качнул, но что-то браузер меня к ним сейчас не пускает.....
Надо вспомнить. Посмотрю.

Добавлено спустя 6 минут 57 секунд:

he162

Да, я уже сообщал некоторым, но могу теперь подтвердить, что где-то через месяц возможно появление вакушных фонарей на 162ой в 32ом специально под Ревелл. Будет как Limited edition т.е. количество ограничено.
^
    


в игноре у 3 пользователей
В любом случае инфа пригодятся. У меня в планах есть в будущем ещё один с вакушным фонарём.
^
    


в игноре у 5 пользователей
Виталий, первая книжка Хейнкеля это весовая сводка и описание производственной линии в тоннелях в Австрии.
Вторая, это техническое описание.
У меня было скачано ТО и за весовую сводку отдельное спасибо!
А в целом все эти страницы и фотки есть в указанных ранее книгах. Практически 100%.
^
    


в игноре у 2 пользователей
И еще по 162-му:
-----ссылка удалена-----
Wink

 !  Вячеслав_Демченко:
П.1.9 Правил надо соблюдать...
^
    


в игноре у 3 пользователей
Короче, добил только что воробья.... Много гаек и проводки было на движке Laughing
Завтра постараюсь фото готового выложить.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Александр, ждем-с с нетерпением!
ЗЫ. А еще лучше" пошшупать" вживую Днепре Wink
^
    


в игноре у 3 пользователей
А вот "пошшупать" не надо, очепатки останутся Laughing
^
    


в игноре у 3 пользователей
Вот, как и обещал. Хватит колдовать, немного уже устал..... Немного расскажу. Покраска ганзовским акрилом, сверху этот же глянец, деки (про деки с этого набора уже говорил, с микросол не дружат), ещё глянец, далее масло на пинене, пигменты, пудренницы, полуглянец, снова пудренницы. Вроде доработал максимум везде, а может чего ещё потом замечу, хотя думаю этого уже не будет Smile Двигатель красил ганзовским dark iron. Что ещё, с десяток гаек разного диаметра сделал - на принтере распечатал нужного размера шестиугольники, ну а потом перенёс всё на пластик. Трубки 5-ти диаметров, материал разный. 5 узлов делал сам, так как говорил, что средняя часть смоляного двигателя отсутствовала. Да, замечу сразу - заострения зелёного цвета под крыльями всё-таки не добавил, т.к. не мог нанести маски на голубой потом, краска под ним была не устойчива из-за ганзовского алюминия. Думаю кому принципиально, простите.
######## #
### #### ##
####### #
^
    


в игноре у 10 пользователей
Саша, ну что сказать? Молодец! Отлично получилось!
Это обязательно надо везти на Микро Мир! Просто необходимо. Wink
^
    


в игноре у 3 пользователей
Славик, спасибо! Самое то после него пупо из "коровки" Smile добить 29-й GWH. Когда делаю всю мелочевку - отдыхаю, а под конец уже тяжеловато с этим хозяйством работать, держать за миллиметры.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Александр Кучеренко, вах! Shocked

Добавлено спустя 7 минут 4 секунды:

Саш, было бы интересно взглянуть еще в оружейный отсек. Да, и еще - чегой-то не узрел триммеров на РВ и РН Confused
^
    


в игноре у 3 пользователей
Ну в оружейном всё как по фото со всей проводкой. Завтра сделаю. Ну триммеры.... Короче в смоле не было, а заметил поздно. Короче их нет. Ну добавить не сложно, 10 минут. Отдохну немного и добавлю Wink
^
    


в игноре у 3 пользователей
Эх, Саня, Саня...
Вот уж никак не ожидал от тебя, что так быстро этот проект завершишь.
На мой взгляд ты явно погнался за временем. Только не понятно, по какой причине...
Извиняй, дальше будет критика:
Саш, на кой хрен ты на 32-м масштабе используешь ОЗ в виде декалей.Evil or Very Mad
Ты же этими убогими деками убил всю КРАСОТУ своей модели!
Второй момент: (правда на фото плохо видно). Поэтому тут фифти-фифти. На левой створке капота двигателя стоит антенна РПК. А где провода к ней?
Третий момент: немного удивил двигатель. Уж больно он получился "цветастый" по трубопроводам. Я конечно понимаю, что так именно и должно было быть по теории окраски. Типа: воздушные трубки/шланги - в голубой; топливные - в жёлтый... Но даже, на серийных Ме262 этого НЕ БЫЛО! А уж тем более на этом "одноразовом деревянном чуде".
И в заключении... Мне показалось, или на левом борту немного отошёл "шпаклёванный" шов стыка кабины с фюзеляжем. Я имею ввиду шов перед бортовым номером, передней кромкой по полёту?
Но чтобы я не ворчал, с меня однозначно #
^
    


в игноре у 2 пользователей
steinhoff писал(а):
На левой створке капота двигателя стоит антенна РПК. А где провода к ней?

Как это? Shocked
^
    
Страница 10 из 14 На страницу Пред.  123 ... 91011121314  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy