Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Me-309 CMR 1-72

 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты до 1950 - Германия -> Самолеты Германии до 1950 - Messerschmitt
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Приветствую всех любителей крокозябров Mr. Green
Хочу поучавствовать с Ме-309. Это конечно не совсем люфт-46, но построено было всего 4 прототипа, а потом его подвинул 262-й. Так что под условия конкурса подходит.
Коробка тут - http://scalewiki.ru/me-309
Фото отливок
##
В общем-то начну через неделю-другую, пока коплю инфу. Скачал себе чертеж с уголка неба и несколько фоток из сети. Пригодится, ибо вместо инструкции схемка в 3 проекциях, так что с шасси пока не очень ясно что куда лепить.
^
    
А смотрится не хуже модели от Хумы.
Удачи!
^
    
Удачи в постройке.
С удовольствием понаблюдаю.

С уважением Евгений.
^
    
Коллеги, нужна помощь. Я пронумеровал мелкие детали и не могу понять, куда несколько идут.
##
Детали 1-3 на переднюю стойку, но я пока не понимаю как их расположить. Деталь 4 придется делать самому - она должна быть сегментом и еще она плоская а не изогнутая как 5.
10 - руд?
28 или 22 - ПВД. Второе что?
21 и 23 - куда? А то как в КВН - интуитивно я понимаю что на шасси, но хотелось бы уточнить... Very Happy
26 - ???

Ну и приборка мне кажется бедноватой, но по кокпиту инфы не нашел вообще. Пожалуй придется слизать со 109-го
Еще вопрос по смоле - половинки фюзеля чуть поведены, во время прикладывания центр соприкасается, а нос и хвост на расстоянии 1-1,5 мм. Где-то читал что можно нагреть в воде и чуть подровнять. Так ли это?
^
    


в игноре у 4 пользователей
Если не больше 1-15 мм, то не надо ничего делать, просто сопоставить и склеить. А вот если изогнуто винтом, то в кипяток на пару секунд и оно все выровняется само собой.
^
    
Возможно, что часть вопросов по деталям снимет инструкция от Хумы:

####
^
    
Спасибо за помощь. С шасси разобрался. С фюзелем попробую позже.
^
    


в игноре у 3 пользователей
kuzverg писал(а):
Ну и приборка мне кажется бедноватой, но по кокпиту инфы не нашел вообще. Пожалуй придется слизать со 109-го

Не надо от "стодевятого". Там была своя.
#
Ещё одна картинка в помощь
#
^
    


в игноре у 7 пользователей
как продвигается стройка?
^
    
Пока затормозилась - загрузка по работе, семейная беготня была. Но подвижка есть - нашел в сети журнал с несколькими хорошими фото, в том числе и шасси отлично видно
^
    


в игноре у 7 пользователей
будем надеяться что все же закончите - очень интересно посмотреть на итог
^
    
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy