Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

1/48 Hobby Boss F8F-1 Bearcat (Готово !)

На страницу 123  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты до 1950 - США -> Самолеты США до 1950 - Grumman
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 3 пользователей
До конца GB осталось чуть больше недели, а готовых моделей, к сожалению, не так много Sad Не знаю, будет продление, нет ли.. во-общем ( и дабы набрать набрать кворум) решил поучаствовать с этой моделью:
#

Так как, отношу себя к категории "опупевших из коровочников", модель таковой и будет Rolling Eyes Прототип еще не выбран.. И сразу вопрос к устроителям GB: надо ли на ЭТУ модель наносить надпись Navy ?? Или, можно обойтись без неё?? Ведь, на мой взгляд,
Bearcat- самый Navy-ский самолет, из всех Navy-вских Rolling Eyes

Добавлено спустя 2 часа 33 минуты 29 секунд:

Друзья, кто-нибудь знает, были ли здесь отверстия ??
#

Некоторые модельные фирмы дают, их, сквозными.. Некоторые - игнорируют Rolling Eyes Фотографии тоже, в этом плане, малоинформативны Sad
^
    


в игноре у 4 пользователей
Я так понимаю, что это отверстия-гизльзоотводы. На чертеже более-менее видно. Только они по форме немного другие.


Кстати, модель дубовая, и из коробки ее сделать вряд ли получится нормально. Сейчас как раз сам вожусь с ней. Ниши надо просто полностью вырезать и делать новые, как и заднюю часть мотора с моторамой. Кабина тоже далека от оригинала, кресло очень грубое. Для кабины советовал бы испеользовать недавно вышедшее травление от "Эдуарда", очень хорошо стыкуется и пластиком и здорово улучшает копийность.
^
    


в игноре у 3 пользователей
AC писал(а):
Я так понимаю, что это отверстия-гизльзоотводы. На чертеже более-менее видно. Только они по форме немного другие.

Да, на чертеже они, как будто сквозные Rolling Eyes , но ни на одном имеющимся у меня фото, этот "момент" четко не отражён Sad


AC писал(а):
Кстати, модель дубовая, и из коробки ее сделать вряд ли получится нормально. Сейчас как раз сам вожусь с ней.

Я в курсе:wink:

AC писал(а):
Ниши надо просто полностью вырезать и делать новые, как и заднюю часть мотора с моторамой. Кабина тоже далека от оригинала, кресло очень грубое. Для кабины советовал бы испеользовать недавно вышедшее травление от "Эдуарда", очень хорошо стыкуется и пластиком и здорово улучшает копийность.


Александр, спасибо за совет Wink Но, "удорожать конструкцию" нет ни возможности, ни, честно говоря, желания Sad Буду дорабатывать своими силами Rolling Eyes

Добавлено спустя 2 часа 6 минут 13 секунд:

Немного "поправил" шасси Rolling Eyes Было:# должно быть как-то так:# Нашел в закромах шайбу "подходящего диаметра" Laughing вставил в колесо, немного шлифонул:
# и загрунтовал :# Может и не Айс, но, по-моему, лучше чем было Wink
^
    


в игноре у 5 пользователей
Почему не айс ? Отлично! Доработки своими силами ! Вот это по нашему! А то Ариес да Эдуард, понимаешь Very Happy Но зато время экономит, это факт!
^
    


в игноре у 3 пользователей
Шарр писал(а):
Но зато время экономит, это факт!

и деньги тоже Rolling Eyes Хотя, иногда, вещь полезная Wink

Всё-таки, решил скорректировать крыло Rolling Eyes Прорезал отверстия и убрал "лишнюю" расшивку:
#
^
    


в игноре у 15 пользователей
Удачи!
^
    


в игноре у 3 пользователей
freeman писал(а):
Удачи!

Спасибо, Денис! Wink
Процесс на месте не стоит, занимаюсь "мелочёвкой". Если бы, делал самолёт с открытым капотом, где всё хорошо видно, всё-таки прикупил бы смоляной движок Rolling Eyes, а так, сойдёт и так Laughing :#, с кабиной пилота, тоже особенно заморачиваться не собираюсь..как-то так получилась приборная доска:#

А вот, с патрубками двигателя пришлось повозиться.. "Хоббики" дают патрубки на F8F-2, вот нечто такое: # к сожалению, как говорится:" Ни по форме, ни по содержанию" Sad Эту "деталь" сделал из иголок "подходящего диаметра" Rolling Eyes :## Думаю, всё ж по-лучше будет.. Wink
^
    
DmitryMff писал(а):
Думаю, всё ж по-лучше будет..

Дмитрий, патрубки не правильно сделал.
Они не должны так сильно торчать:

# # #
^
    


в игноре у 3 пользователей
Edelweiss писал(а):

Дмитрий, патрубки не правильно сделал.

Андрей, это вопрос философский.. Rolling Eyes

Edelweiss писал(а):
Они не должны так сильно торчать:

Так, они, вроде.. не "сильно торчат" Wink
#

Добавлено спустя 2 минуты 16 секунд:

Кстати, спасибо за фотографии Smile
^
    
Дмитрий, не было этой штуки. Посмотрите внимательнее фото

#
^
    
Edelweiss
была Smile, твоя третья фотка тому подтверждение.
Но только эта панель должна быть практически в два раза уже, патрубки короче процентов на 20 и чуть потолще.
Сейчас у Дмитрия явно дисгармония, если с этой замечательной фоткой сравнивать.
^
    
AlexZ писал(а):
была , твоя третья фотка тому подтверждение.

Смотрим:

#
^
    
Edelweiss
Согласен Sad не к той линии привязался. На самом деле получается, что не просто не должно быть этой детали, так и наоборот надо правее сдвигаться, выбирая панель. По поводу патрубков мнение не меняется - должны быть короче и толще Smile
^
    


в игноре у 3 пользователей
You are right !!! Rolling Eyes Буду исправлять Embarassed
^
    


в игноре у 4 пользователей
На фото, к которой вы сделали привязку предсерийная машина. На серийных "единичках" сделали по три патрубка с каждой стороны, вместо пяти и закрыли их накладной панелью, чтобы исключить влияние выхлопных газов на обтекание верхней поверхности крыла. Так что на F8F-1 патрубков не видно вовсе. Видно их на "двойках", где форма "кармана" была изменена.
Вот здесь - то, что должно быть у F8F-1
^
    
Есть мысль, что были "ранние" и "поздние" F8F-1. Надо поработать с фото.
http://scalemodels.ru/modules/forum/viewtopic.php?p=804822#804822
^
    


в игноре у 3 пользователей
Собрал планер Wink Заменил пилоны Rolling Eyes, так как, те, что дают Хоббики - мне, не очень нравятся Sad .. вернее очень не нравятся..
#
Для выявления "косяков" покрыл грунтовкой (Тамиевской):
##
^
    
А в нишах что за деталь такая интересная?
И Дмитрий, на фото не видно как Вы решили пресловутый вопрос с выхлопными патрубками и их карманом.
^
    


в игноре у 3 пользователей
Edelweiss писал(а):
А в нишах что за деталь такая интересная?

Андрей, это маска:lol:

Edelweiss писал(а):
Дмитрий, на фото не видно как Вы решили пресловутый вопрос с выхлопными патрубками и их карманом.


Пока, ни как не решил Sad, но склоняюсь к мысли, что всё-таки 5 патрубков Rolling Eyes
^
    


в игноре у 3 пользователей
В связи с ожиданием краски Mr.Color 14 (US Navy Aircraft), процесс несколько затянулся..(блин, знал бы я заранее, что эта краска по оттенку похожа (идентична??) на Tami-евский XF-17 Sea Bluе, не стал бы заморачиваться с покупкой Sad ) Но всё уже позади: краска получена, модель покрашена Rolling Eyes
###

Теперь надо бы, всё это дело, глянцем задуть... Rolling Eyes
^
    
Страница 1 из 3 На страницу 123  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy