Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Несколько вопросов по Ту-16.

На страницу 12  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты СССР после 1950 года - СССР -> Самолеты СССР после 1950 - ОКБ Туполева
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 1 пользователей
Кто-нибудь сможет ответить на следующие 3 вопроса по Ту-16:
- Где у "стандартного" (без УХО) Ту-16 находился хвостовой белый фонарь?
- Какого цвета был обтекатель радара под кабиной у "не-атомных" машин?
Был-ли он "универсальный и стандартный" или разные машины были окрашены по разному? Белый? Зеленый? Желто-коричневый?
- Какого цвета внутренности блистеров стрелков (слева внутри остекления на вот этой фотографии: http://www.photoka.info/tu16/imagepages/walk170.htm Белый? Неокрашенный металл?

Спасибо!
^
    
- Где у "стандартного" (без УХО) Ту-16 находился хвостовой белый фонарь?

Выимеете ввиду АНО?
См. любой чертеж-снизу под собственно хвостовой турелью.

- Какого цвета был обтекатель радара под кабиной у "не-атомных" машин?

Радиопрозрачных красок в СССР было ТОЛЬКО три колера:
-серый;
-белый;
-зеленый.

В ВВС СССР использовали первых две.
^
    
Миг-23?
^
    


в игноре у 49 пользователей
Прошу прщения , что не ответил вовремя , работал , итак
1) В хвостовой части фюзеляжаснизу кормового обтекателя установлен фвостовой аэронавигационный белый огонь типа ХС-39 с лампой СМ-15 , напряжением 26в и мощностью 10вт
2) У не атомных машин , обтекатель был стандартного серого цвета ( радиопрозрачный по советскому стандарту )
3) Внутренности за блистером ( именно то что имеется ввиду ) имеют тот-же цвет , что и фюзеляж .
^
    
Nazar писал(а):
У не атомных машин , обтекатель был стандартного серого цвета ( радиопрозрачный по советскому стандарту )

Владимир, добрый день!
Я не очень сильно разбираюсь в послевоенной авиации, моя тема все-таки WWII, однако на пенсию друзья подарили Ту-16К-10. Так вот меня интересует один вопрос: обтекатель - это та бульба под кабиной, или это все-таки радар. Когда-то, лет 15 назад на аэродроме в г.Острове я видел покраску этой штуки цвета, близкого к черному, скорее темно-серого. На мой взгляд - это или авангардизм, или машина находилась в ремонте.
^
    


в игноре у 49 пользователей
Казаков писал(а):

Владимир, добрый день!
Я не очень сильно разбираюсь в послевоенной авиации, моя тема все-таки WWII, однако на пенсию друзья подарили Ту-16К-26. Так вот меня интересует один вопрос: обтекатель - это та бульба под кабиной, или это все-таки радар. Когда-то, лет 15 назад на аэродроме в г.Острове я видел покраску этой штуки цвета, близкого к черному, скорее темно-серого. На мой взгляд - это или авангардизм, или машина находилась в ремонте.


Добрый день.
под кабиной находится обтекатель антенны Р1 станции РБП-4 ( на фото 1 ) , а вот бульба в носовой части , на самолетах без стеклянного носа ( Ту-16К-10 и Ту-16РМ ) это обтекатель антенны радиолокационной системы наведения К-10С типа «ЕН» ( на фото 2 ) на ракетоносцах , штурмана из передней кабины переместили на место штурмана-оператора , у самолетов разведчиков Ту-16РМ /PM-1/PM-2 там так-же находилось дополнительное оборудование.
Теперь по их окраске , они по определению должны быть окрашены радиопрозрачной краской , насколько мне известно , в авиации было три подобных вида красок ( Серый , белый и зеленый , вроде еще был черный , но встречается он крайне редко ) , обтекатели на Ту-16 красились в два цвета , серый ( как на фото ) и белый . В Острове в ЦБПиПЛС авиации ВМФ Вы могли видеть на 99% морские машины с серым обтекателем.



^
    
Nazar писал(а):
В Острове в ЦБПиПЛС авиации ВМФ Вы могли видеть на 99% морские машины с серым обтекателем.

В том, что это самолет морской авиации, я не сомневаюсь, поэтому и возник вопрос в покраске. И еще, второе фото почему-то не прошло.
^
    


в игноре у 49 пользователей
Вячеслав , Вы немного не правильно поняли с фотографией , я имел ввиду что обтекатель показан на фотографии цифрой 2
^
    
Nazar писал(а):
Вячеслав , Вы немного не правильно поняли с фотографией , я имел ввиду что обтекатель показан на фотографии цифрой 2
Спасибо.
^
    
Значит в инструкции для Ту-16 К10 Trumpeter дан неправильный цвет, там указан olive drab?
^
    


в игноре у 49 пользователей
oleg-vit писал(а):
Значит в инструкции для Ту-16 К10 Trumpeter дан неправильный цвет, там указан olive drab?

Если имеется ввиду цвет обтекателя, то конечно не правильно
^
    
Такой же цвет olive drab дан и для внутренних поверхностейниш шасси, а для внутренних поверхностей фюзеляжа - matt black, это верная информация?
^
    


в игноре у 49 пользователей
Цвет ниш , по крайней мере у нас на Севере , был то-же что и у фюзеляжа , интерьер был действительно черный , приборные доски , панели и блока аппаратуры.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Всем спасибо за ответы!!!
^
    
Может это фото уже и обсуждалось:
[img]http://www.postimage.org/image.php?v=aVilNFJ[/img]
Наткнулся на него в журнале М-Хобби №4'2004 стать посвященная советским крылатым ракетам.
вопрос были ли машины с Синими обтекателями РЛС?
^
    


в игноре у 49 пользователей
oleg-vit писал(а):
Может это фото уже и обсуждалось:

Наткнулся на него в журнале М-Хобби №4'2004 стать посвященная советским крылатым ракетам.
вопрос были ли машины с Синими обтекателями РЛС?


Да это не синий цвет Very Happy Very Happy , это качество типографии и фотопечати убогое , тем более видно , что фото обработано в фотожабе ( контраст , яркость и так далее )
^
    
Понял, спасибо....хотя признаться честно сразу понял что это фотожаба, просто спросил для очистки совести...
Вопрос следующий есть ли у кого фотографии транспортировочной тележки для К-10С, желательно в цвете, если нет в цвете , то дайте информацию в какие цвета она красилась?
^
    
Защитный.Информация М-Х 4\2004









Еще образец тележки под спец.боеприпас



^
    
Спаисбо, хорошие фото, но вот хотелось бы фото самой тележки без ракеты, а то за ракетой почти ничего не видно.
^
    
Под первым вариантом Х-55,похожая тележка,если не та же.










и вариация на тему тележек










^
    
Страница 1 из 2 На страницу 12  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy