Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Tamiya 1/48 F4F-4 Wildcat(#5917) - обсуждение

 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты до 1950 - США -> Самолеты США до 1950 - Grumman
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 17 пользователей
http://scalemodels.ru/articles/5917.html
Симпатичный такой кошачок получился. Мои поздравления с открытием сезона 2013 и заслуженный плюс.
Замечу только - строевые огни на консолях сверху были синие.
Один вопрос - какой суслик погрыз заднюю кромку левой консоли? Smile
И кот Феликс на заглавном фото - он в разное время был эмблемой флотских эскадрилий VF-2B, VF-3, VF-6B и VF-31. Самолёт же в модели явно морпеховский, судя по маркировке... Или есть какой-то не понятый мной смысл?
С уважением - Олег.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Кот понравился! С Новым Годом! Smile Я правильно понял - на модели часть клепки внешней расшивкой дана, часть внутренней?
^
    


в игноре у 2 пользователей
Не успел ещё толком наступить Новый 2013 год, а уже получил порцию "подарков" Wink
omega писал(а):
кот Феликс на заглавном фото - он в разное время был эмблемой флотских эскадрилий VF-2B, VF-3, VF-6B и VF-31. Самолёт же в модели явно морпеховский, судя по маркировке... Или есть какой-то не понятый мной смысл?
С уважением - Олег.

Смысл конечно есть - "...он дырку на обоях закрывает...". Very Happy
Просто мне показалось, что на такой вытянутой фотографии пустой правый угол будет "резать глаз" и, не нашел ничего лучше, кроме кота. Тем более он имел к самолету хоть какое-то отношение Wink

omega писал(а):
Один вопрос - какой суслик погрыз заднюю кромку левой консоли? Smile

А с консолью была следующая история: модель уже успел покрасить, как мне неожиданно попались смоляные закрылки. Пришлось "аккуратно" их вживлять. Но местами пластик сильно приварился друг к другу и, при отрыве, кромки оторвались с мясом. И аккуратно не получилось Crying or Very sad
Будем считать, что в такой "грязюке" американский водила бензовоза неудачно сдал задом Laughing :
#

Dr_Pirogov писал(а):
Я правильно понял - на модели часть клепки внешней расшивкой дана, часть внутренней?

Да, правильно. Это такой Тамиевский прикол.
^
    


в игноре у 1 пользователей
На сколько я помню, именно этот "котик" сбил командира авиагруппы авианосца "Hiryu" Хирату Мацумуру на B5N2 (BII-315) в "Битве за Мидуэй", который как раз был на боевом курсе с торпедой.
^
    


в игноре у 17 пользователей
sgst писал(а):
уже получил порцию "подарков"

Ну почему так - впечатления от модели положительные Very Happy
U-boot писал(а):
именно этот "котик" сбил командира авиагруппы авианосца "Hiryu"

Я бы не сказал, что именно этот Wink У морпехов на Мидуэе был один истребительный сквадрон - VMF-221. В нём было 28 машин: 21 Brewster F2A-3 и 7 F4F-3 Wildcat (вариант без механизма складывания крыла). После утреннего боя 4 июня 1942 на базу вернулось 10 машин, из которых 4 разбились при посадке...
На фото один из уцелевших пилотов - сaptain Marion E. Carl


С уважением - Олег.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Здесь тема об F4F-4, если у меня конечно не "оптический обман зрения". Вот он сбил:
#
^
    


в игноре у 17 пользователей
U-boot писал(а):
Здесь тема об F4F-4

Несомненно. Одно меня смущает в этой картинке - маркировка самолёта. Это флотская машина из VF-3 (и тут кот Феликс как раз в тему). Однако в маркировке истребителей из VF-3 и VF-8, участвовавших в битве за Мидуэй, присутствует буква F (Fighter) на бортах вместе с номером машины

Вот почему я и говорил о морпеховской принадлежности модели - там была своя система маркировки, одно время были буквы MF (marine fighter), потом просто номерные обозначения.

С уважением - Олег.
^
    
Замечательная модель! Браво!
+1 Wink
^
    


в игноре у 1 пользователей
Отличная работа!
^
    
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy