Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Танковая битва VIII

На страницу Пред.  1234567  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Бойцовский клуб
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Berkut916 писал(а):
Так я не понял, фото процесса сборки сюда выкладывать или новый блог заводить?

Не совсем понял вопрос. Если участвовать, то как все, фото коробки с клеем и вперед в этой же теме.


Я доделал гусеницы. Было время когда гусеница, где каждый трак был отдельно, очень напрягала, а теперь с удовольствием собирал гусеницу, где каждый трак из трех деталей, наверное старею... Very Happy Провис ИМХО просто супер, комбинация рабочей подвески и рабочей гусеницы дает очень хороший результат, это вам не Звезда со своим Тигром. Mr. Green Mr. Green Mr. Green
Есть пара моментов по сборке, может кому пригодится. В инструкции траки указаны как L и R. Так вот, это не левый и правый, как может показаться, а с гребнем и плоский. В ранней гусенице они чередуются, в поздней сплошь гребневые. Еще один момент, не очень тщательно описанный в инструкции. Гусеницы зеркальны по пальцам. Плоский "гвоздик" всегда на внутренней стороне, конус на наружной. И сам трак тоже можно установить вверх ногами. В общем надо смотреть на картинку на коробке или на фотографии КВ-шек, чтобы не ошибиться.

# # #



Теперь пятиминутка ненависти. Даже НЕНАВИСТИ. Бронко претендует на самую крутую модель СУ-шки, рабочая подвеска, гусеницы, интерьер и т.д. Круто конечно, но! Сетки на крыше МТО сплошные. СПЛОШНЫЕ!!! Нафига делать интерьер и прочие навороты и при этом допускать такие упрощения. Тем более у Трампа все нормально сделано. Вот правда, загадочные ребята эти китайцы. Еще до гусениц я все это добро срезал и заменил на сетку. Получилось не идеально, но все лучше чем было. Сложил насухо:

# #


Теперь хочу травления. Комбинация брутальной брони и мятого железа будет здорово смотреться на контрастах, но пока родного травления для Бронко в продаже нет, да и для Трамповской СУ-шки в Питере я тоже не видел. Вот думаю что выбрать, изкоробку и успеть, или красотищу и не успеть. Rolling Eyes
^
    
Заявлюсь и я, ПТ-76Б, Trumpeter, 1/35.
Фото коробки с клеем.



Подробнее фото сборки нет, так как ничего интересного небыло, простая "изкаробка" с травлом. В работе уже пару недель.



Осталось немного, триплексы, некоторые сварные швы. Надеюсь к сроку успею.
^
    
Berkut916 писал(а):
Заявлюсь и я, ПТ-76Б, Trumpeter, 1/35.

Велком, как говорится, он борд!

А я таки заказал травление. Правда для Трампа, но думаю приспособлю. Причем заказал оба набора и полки, и базовый. На Арморе35 был только один, нашел в Мире Моделиста, посмотрим как магазин сработает.

Добавлено спустя 9 часов 4 минуты 54 секунды:

Склеил то, что должно изображать интерьер корыта. Особо не заморачивался, просто чтобы показать что там сделано производителем.
# #


Собрал двигатель. Стыкуемость паршивая, есть облой. Опять же до идеала не доводил, все равно открывать люки наверное не буду.
# #


Теперь по экстерьеру пауза, жду травление, завтра наверное возьмусь за пуху.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Валер, как гусеницы собрались?
^
    
Тень писал(а):
Валер, как гусеницы собрались?


В процессе одно удовольствие, а результат на фото Smile
Кстати, я дважды олень Советского Союза, сегодня в коробке нашел кондуктор для сборки гусениц Very Happy
И да, Бронко приняли к сведению мое возмущение, у версии Early уже нормальные сетки и сквозная крыша МТО, так что, если кто собирается прикупить СУшку берите раннюю.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Валера Золотухин писал(а):
В процессе одно удовольствие

Ага, спасибо! А то я раздумывал о приобретении металла от МастерКлуб, но, пожалуй, не буду - родные выглядят очень и очень хорошо.
^
    
Тень писал(а):
Ага, спасибо! А то я раздумывал о приобретении металла от МастерКлуб, но, пожалуй, не буду - родные выглядят очень и очень хорошо.


Имхо металл плохо совместится с рабочей подвеской. С ними танк на брюхо ляжет.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Можно зафиксировать первый и последний балансир. Или вовсе всю ходовую.
^
    
Окрасил мелочевку, нанес декали (как ни приваривал все равно серебрятся), задул полуматом

# # #
Далее планирую легкий везеринг.
^
    
Собрал пуху. Шпаклевка понадобилась, хоть и не очень много.

# # # #
^
    
Пришло вчера травление сегодня продолжим.
^
    


в игноре у 1 пользователей
^
    
Доковырял ( в буквальном смысле) белый.
# # # #
^
    
Немного подтонировал, пофэйдил
# # # #
^
    
Работы по сборке завершены. Осталось собрать траки и сделать крепление звездочек к корпусу, Мастерклуб почему то сделал свои смоляные звездочки без втулок на которые надо одеть сами звездочки, странно. Из доработок я сделал, новые сварные швы на корпусе, там где они были и нет, в том числе на башне и на стволе, проводка к фарам, ограждение фар и всякую мелочь, также сделал маску орудия, пластиковая мне не понравилась, маска сделана из бумажной салфетки, пропитаной смесью ПВА клея с водой. Тросы скрутил из проволоки еще раньше, это у меня остались остатки, поэтому качество не идеально, заново плести было лень, сойдут и такие, скажем так потрепаные.

^
    
Ну вроде все.

# # # # #
#
Есть куча косяков и по матчасти и по сборке/окраске, но....
^
    


в игноре у 1 пользователей
Продолжаю. На удивление быстро получил траки. Спасибо Моделере! (не реклама)
Металл все же смотрится лучше, чем пластиковые траки, благороднее.

#

Решил зачернить траки при помои жидкости от АК интерактив. Не могу сказать, что остался доволен. Не смотря на тщательно вымытые с мылом траки, почищенные старой зубной щеткой - около 60% траков в углублениях не зачернились (пришлось подкрашивать). Точнее, траки не стали черными, а стали ржавого оттенка.

#

Покрасил двигатель и КПП. Интерьер кабины и боевого отделения.

# # #

И как это будет выглядеть с вооружением.


#
^
    
Закончил семидесятку, фотки будут чуть позже.
Любопытно, все участники до финиша дойдут?
^
    


в игноре у 1 пользователей
Завершил интерьер.

# # #

# #

Приклеил кабину и крышу БО. Щели ужасные... заложил шпаклевку, вечером буду шкурить, грунтовать. Возможно и окрашу в базу сразу.
^
    
Интересно, 2 офенрора на потолке - штатная комплектация? Shocked
^
    
Страница 5 из 7 На страницу Пред.  1234567  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy