Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Рассуждения о судьбе обещаний ICM

На страницу 1234567  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Общие вопросы
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 2 пользователей
а на сайте при входе висит реклама, что скоро G4 в 24 масштабе, а про чайку думаю модно забыть
^
    


в игноре у 4 пользователей
Mr.Bond ,не примите на свой счет,у компании ICM действительно мода - забывать свои обещания. Mr. Green
^
    


в игноре у 2 пользователей
хотел написать МОЖНО, но вижу оговорка тоже нормально получилась, почти по Фрейду, у них кстати И-16 в 48 тоже анонсировался, а когда то еще и С-46 был и Опель Адмирал и все в 48 масштабе
^
    


в игноре у 4 пользователей
А меня - И-153 в 72-м, но на наши желания и на свои каталоги уважаемой компании глубоко... э .. начхать. God save ICM! Mr. Green
^
    


в игноре у 1 пользователей
Для Rata2:
Каталог ICM на 2013 г. будет опубликован своевременно, и Вы сможете там найти всю нужную Вам информацию. К Вашему (и прочих остряков) сведению - каталог на будущий год - это вовсе не "обещания" для конкретного потребителя, а - "протокол о намерениях". Это - не великая тайна, это - факт. Только Tamiya может себе позволить не анонсировать предполагаемые новинки будущего года. Это - практически единственное исключение из общих "правил игры" (не считая, конечно, китайцев, где новые фирмы и фирмочки, в том числе и по выпуску пластиковых моделей-копий, появляются чуть ли не каждый месяц).Так что - лично Вам никто ничего не обещал. Планы любой компании (хоть ICM, хоть "Звезды", хоть Tamiya) могут пересматриваться и изменяться по разным причинам.
"Авиационная" тема ICM будет развиваться, и в 1:72, и в 1:48. God save this f... world!
^
    


в игноре у 4 пользователей
Nick66 писал(а):
Авиационная" тема ICM будет развиваться, и в 1:72, и в 1:48. God save this f... world!

Интересно, скажите, фигурки, авто в 1:35, не планируется перевыпускать в 1:72 ?
^
    


в игноре у 9 пользователей
Nick66, не надо кормить тролей! Даже если они скалистые. Very Happy
В теме ни одного вопросо по сути анонса- про грузовик. Значит , ни кому не нужно . Mad А весь этот интернет-мусор " Зачем сделали? Почему не то сделали?Почему не так сделали " нужно пропускать мимо ушей.
А вот дополнение к анонсу о грузовике с "картинками" (как это было сделано для Паккарда) - очень было б пользительно.
^
    


в игноре у 4 пользователей
Nick66Спасибо Вам большое за хоть какую-нибудь информацию. Постараюсь заткнуться до выхода "протокола о намерениях". Rolling Eyes
Bubnov,уважаемый Дмитрий Бубнов,если человек хочет ответить на мой мусор,дайте ему жить своим умом.
Компания чуть-чуть сообщает о своих планах - уже спасибо,что авиационная тематика не почила в Бозе. Кстати ,тема о грузовике была в авиационном разделе...
^
    
Интересно, а намерена ICM произвести Форда с упрощенными крыльями и доп. щелями в капоте и с эрзацкабиной?
^
    


в игноре у 2 пользователей
Nick66 писал(а):
Для Rata2:
Каталог ICM на 2013 г. будет опубликован своевременно, и Вы сможете там найти всю нужную Вам информацию. К Вашему (и прочих остряков) сведению - каталог на будущий год - это вовсе не "обещания" для конкретного потребителя, а - "протокол о намерениях". Это - не великая тайна, это - факт. Только Tamiya может себе позволить не анонсировать предполагаемые новинки будущего года. Это - практически единственное исключение из общих "правил игры" (не считая, конечно, китайцев, где новые фирмы и фирмочки, в том числе и по выпуску пластиковых моделей-копий, появляются чуть ли не каждый месяц).Так что - лично Вам никто ничего не обещал. Планы любой компании (хоть ICM, хоть "Звезды", хоть Tamiya) могут пересматриваться и изменяться по разным причинам.
"Авиационная" тема ICM будет развиваться, и в 1:72, и в 1:48. God save this f... world!


ага Ваш (я так понимаю Вы представитель 1CM) ЛаГ-3 анонсировался где то в годах так 90 а выпущен был в лучшем случае лет через 15, притом не в том объеме который намечался, хотелось бы услышать не намерения а факты и их получить в итоге. это раз.
Наверное вы до сих пор не тамия потому что не выполняете своих обещаний, Звезда тоже от вас не далеко ушла
^
    


в игноре у 1 пользователей
(я так понимаю Вы представитель 1CM)

Долго думал, отвечать ли на сей пост. Поскольку вопросы лично ко мне - отвечу по пунктам.
1) Нет, я не представитель ICM, но к некоторым моделям ICM имел некоторое отношение, и доброе имя компании мне небезразлично.
2) ЛаГГ-3 (кстати, научитесь стучать по клавиатуре хотя бы без ошибок) - это в каком масштабе? Если в 1:72, то он действительно выпускался ICM году так в 1995 (ну и память у Вас!), впоследствии пресс-форма перекочевала к киевской же фирмочке ТОКО, а где она сейчас - один Аллах знает. Если про 1:48 - модель была выпущена в 2006 г., и без всяких обещаний.
3) Еще раз повторяю - лично Вам (и кому бы то ни было) никто ничего не обещал. Насчет Tamiya. Дедушка Tamiya (кстати, только недавно отошел от дел, передав бизнес сыну) начинал свое дело в 50-е годы с деревянных игрушек. С тех пор много воды утекло. Но - это все-таки была Япония, в экономику которой в то время американцы вливали много денег. Китайские модельные фирмы (например, Trumpeter) тоже имеют господдержку.
Про СНГ - лучше промолчать. Лично Вы готовы профинансировать выпуск нужной лично Вам модели? Если "да", пишите в ЛС, можно будет обсудить.
^
    


в игноре у 4 пользователей
Итак,Вы не представитель ИСМ,просто настолько болеете душой за доброе имя фирмы,которая "никому ничего не обещает" (лишь выпускает каталоги на н-ный год и их не выполняет).У меня к Вам (хоть и не представителю, но адвокату компании) единственный вопрос- будет ли И-153 в 72-м масштабе в 2013 году,просто дайте однозначный ответ-да или нет, будет или не будет. Это единственная вещь ,интересная мне у НЕВАШЕЙ компании.Пожалуйста,ответьте -ждать или нет,без словоблудия насчет того,готовы ли посторонние люди финансировать работу "гранда".Если же Вы просто бескорыстный защитник ,к чему эти заявления ? Вы противоречите сами себе.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Ответ на три (!) одинаковых сообщения от Rata2.
В 2013 - И-153 в любых масштабах не просматривается. Дальше - may be.
За "гранда" - думаю, скажут отдельное спасибо отцы-основатели ICM (или, как некоторые пытаются острить - 1СМ). Я им передам.
Very Happy
^
    


в игноре у 2 пользователей
Nick66 писал(а):
(я так понимаю Вы представитель 1CM)

Долго думал, отвечать ли на сей пост. Поскольку вопросы лично ко мне - отвечу по пунктам.
1) Нет, я не представитель ICM, но к некоторым моделям ICM имел некоторое отношение, и доброе имя компании мне небезразлично.
2) ЛаГГ-3 (кстати, научитесь стучать по клавиатуре хотя бы без ошибок) - это в каком масштабе? Если в 1:72, то он действительно выпускался ICM году так в 1995 (ну и память у Вас!), впоследствии пресс-форма перекочевала к киевской же фирмочке ТОКО, а где она сейчас - один Аллах знает. Если про 1:48 - модель была выпущена в 2006 г., и без всяких обещаний.
3) Еще раз повторяю - лично Вам (и кому бы то ни было) никто ничего не обещал. Насчет Tamiya. Дедушка Tamiya (кстати, только недавно отошел от дел, передав бизнес сыну) начинал свое дело в 50-е годы с деревянных игрушек. С тех пор много воды утекло. Но - это все-таки была Япония, в экономику которой в то время американцы вливали много денег. Китайские модельные фирмы (например, Trumpeter) тоже имеют господдержку.
Про СНГ - лучше промолчать. Лично Вы готовы профинансировать выпуск нужной лично Вам модели? Если "да", пишите в ЛС, можно будет обсудить.


нет не в 1-72, а в 1-48, и если найду старые каталоги фирмы 1СМ (кстати это не не мое авторство а может вам известного Игоря Коваленко автора модели Су-2), я помню еще намерения в 10 лет делать Матильду в 35 масштабе которое почило в бозе, помню намерения делать Мессера в 48 масштабе начиная с "F" слава богу родившегося и заканчивая "К" который там же где и матильда
^
    


в игноре у 4 пользователей
Nick66,спасибо за информацию,буду пилить И-15 бис.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Нашел у себя в загашниках два каталога за 2001 год (немного отличающиеся по дизайну). так вот в 48 масштабе было анонсировано 48171 - Warhawk P-40F-1, 48101 - Bf109F-1, 48111 - Bf109G-2, 48112 - Bf109G-6, 48113 - Bf109G-14, Bf109K-4, 48141 - S-37 "Berkut" это авиация, я уже не говорю об асовских модификациях мессеров. 35171 - Cromwell IV, 35091 - Cromwell IV, 35111 - 2S19 "Msta", это техника в 35 масштабе. S.003 - Takao, S.004 - Chokai, S.005 - Hood, S.006 - CV-9 Essex, это флот. интересно где эти намерения? наверное там же где и рама и ишак с чайкой и С-46 там же где и опель адмирал в 48 масштабе.






# # # # #
# # # # #
#
^
    


в игноре у 1 пользователей
Ну Вы и злопамятный. Wink Вы бы еще первый каталог ICM за, по-моему, 1996 г., откопали. Там тоже было мно-о-го интересного!
Так вот, с 2003 г. существует компания ICM Holding, которая к предыдущему ICM и его "обещаниям" имеет отношение только в том смысле, что к ней перешел бренд и часть (подчеркиваю, часть!) пресс-форм. Что касается того, что было "анонсировано" на 2001 г. - почти все за прошедшие долгие 11 лет сделано другими - китайцами, японцами и даже украинцами (имеются в виду поздние Bf 109 от UM). "Рама" (т.е. FW 189) была сделана "на опережение" китайцами (Great Wall), Matilda - Tamiya (это было обидно, но не смертельно). "Ишак" с "Чайкой" и С-45 (а не С-46 - опять-таки, следите за пальчиками) вместе с "Адмиралом" в 1:48 - дык, еще не вечер.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Nick66 писал(а):
Ну Вы и злопамятный. Wink Вы бы еще первый каталог ICM за, по-моему, 1996 г., откопали. Там тоже было мно-о-го интересного!
Так вот, с 2003 г. существует компания ICM Holding, которая к предыдущему ICM и его "обещаниям" имеет отношение только в том смысле, что к ней перешел бренд и часть (подчеркиваю, часть!) пресс-форм. Что касается того, что было "анонсировано" на 2001 г. - почти все за прошедшие долгие 11 лет сделано другими - китайцами, японцами и даже украинцами (имеются в виду поздние Bf 109 от UM). "Рама" (т.е. FW 189) была сделана "на опережение" китайцами (Great Wall), Matilda - Tamiya (это было обидно, но не смертельно). "Ишак" с "Чайкой" и С-45 (а не С-46 - опять-таки, следите за пальчиками) вместе с "Адмиралом" в 1:48 - дык, еще не вечер.


ну вообще то рама до того была у МРМ и китайцев это не покоробило, а вот С-45 (прошу прощения за ошибку) долгое время висел на сайте ICM хотя в каталогах его уже не было, а потом пропал, так что думаю что ждать его нет смысла.

второе, если к кому то переходит бренд то и переходят ответственность, долги и обещания.

и если уже полностью закрыть тему то на выставке в германии зимой 12 года была представлена модель И-16 в 48 масштабе от ICM, если была модель то либо прессформа есть либо это чужая модель выданная за свою!!! (во второе мне вериться больше)
^
    


в игноре у 1 пользователей
ну вообще то рама до того была у МРМ и китайцев это не покоробило, а вот С-45 (прошу прощения за ошибку) долгое время висел на сайте ICM хотя в каталогах его уже не было, а потом пропал, так что думаю что ждать его нет смысла.

"Рама" "до того" была только у МРМ. Это был short-run со всеми вытекающими (не пробовали собирать подобные модели?) Китайцев - не "покоробило", а нормальным людям после них делать уже нечего (кстати, китайская "рама" - кривая, как турецкая сабля). С-45 Expeditor - я уже писал, "еще не вечер". Кстати, Вам лично сей американский пепелац так ли уж сильно нужен? Ответ, и правда, интересен.

второе, если к кому то переходит бренд то и переходят ответственность, долги и обещания.

Это откуда такие утверждения? Судя по Вашему профайлу, Вы далеко не ребенок.

и если уже полностью закрыть тему то на выставке в германии зимой 12 года была представлена модель И-16 в 48 масштабе от ICM, если была модель то либо прессформа есть либо это чужая модель выданная за свою!!! (во второе мне вериться больше)

На выставках может "быть представлено" все что угодно (например, Ла-5ФН от "Звезды", который был сделан из модели Academy, или тот же Звездовский Bf 109F-2, сделанный... из модели ICM). Выставки - не для потребителей, а для дистрибьюторов.
И-16 в 1:48 - после появления модели от российской ARK (слегка кривоватой, но - похожей на оригинал, и, главное, дешевой и доступной) - потерял актуальность.
Игорь Коваленко (автор мастер-модели Су-2 в 1:72) - мне был знаком. К сожалению, после ДТП несколько лет назад, его состояние "стабильно-тяжелое", и на улучшение надежды практически нет. Sad
^
    


в игноре у 2 пользователей
Nick66 писал(а):
"Рама" "до того" была только у МРМ. Это был short-run со всеми вытекающими (не пробовали собирать подобные модели?) Китайцев - не "покоробило", а нормальным людям после них делать уже нечего (кстати, китайская "рама" - кривая, как турецкая сабля). С-45 Expeditor - я уже писал, "еще не вечер". Кстати, Вам лично сей американский пепелац так ли уж сильно нужен? Ответ, и правда, интересен.


шорт-ран приходилось пилить и это не так страшно. а вот если у китайцев "рама" кривая и притом дорогая то почему не выпустить правильную и более дешевую? кстати с-45 было бы неплохо иметь в коллекции, а еще хотелось бы иметь Тб-1, Тб-3, Пе-8, Ла-7 все в 48 масштабе

Nick66 писал(а):
Это откуда такие утверждения? Судя по Вашему профайлу, Вы далеко не ребенок.


кстати прочитайте историю защищаемой Вами фирме, где в 2009 году написано что у них 10 летняя история создание литьевых форм т.е. каталог актуальный для ICM. по юридическим нормам если фирма не банкротится то при передаче другому собственнику передаются и долги с обязательствами.

Nick66 писал(а):
На выставках может "быть представлено" все что угодно (например, Ла-5ФН от "Звезды", который был сделан из модели Academy, или тот же Звездовский Bf 109F-2, сделанный... из модели ICM). Выставки - не для потребителей, а для дистрибьюторов.
И-16 в 1:48 - после появления модели от российской ARK (слегка кривоватой, но - похожей на оригинал, и, главное, дешевой и доступной) - потерял актуальность.
Игорь Коваленко (автор мастер-модели Су-2 в 1:72) - мне был знаком. К сожалению, после ДТП несколько лет назад, его состояние "стабильно-тяжелое", и на улучшение надежды практически нет. Sad


а разве у Академа есть Ла-5, я знаю что есть Ла-7. первый АРКшный И-16 это действительно мастер Игоря Коваленко, нынешний ишак к нему не имеет отношенияиз к литнику с фюзеляжем по крайней мере. я лично с ним работал в одном отделе и сидел спина к спине, но за год до аварии ушел с завода и узнал о несчастье от нашего общего знакомого.
^
    
Страница 1 из 7 На страницу 1234567  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy