Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

P-47D помошь в сборке

На страницу 12  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты до 1950 - США -> Самолеты США до 1950 - Republic
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Здравствуйте.Модель от Академии 1/72.Подскажите, из чего можно изготовить антенну и штоки гидроцилиндров створок шасси(в наборе не предусмотрены)?


# # # #
^
    


в игноре у 10 пользователей
Dankan писал(а):
из чего можно изготовить антенну
Антенну можно сделать, например, из нити для бисероплетения. Такая нить была в продаже в магазинах сети "Семейный квартал". Недорого и катушки хватит на всю жизнь и ещё останется.
Dankan писал(а):
стойки на шасси
это не стойки, а штоки гидроцилиндров створок шасси. Идеальный вариант - металлические трубки.
А, вообще, читайте статьи по технологиям, их здесь немало.
^
    


в игноре у 3 пользователей
Dankan писал(а):
Подскажите, из чего можно изготовить антенну


1. Для антенны можно использовать специальную нить Hobby Plus
#
или нить от детского бантика.
2. Для штоков гидроцилиндров подойдут иглы от шприцов.
^
    
Спасибо

Добавлено спустя 11 минут 33 секунды:

Я не смог найти этого на форумах, расскажите пожалуйста подробнее про штоки из шприцов и антенну

Добавлено спустя 1 минуту 42 секунды:

Антена потерялась из набора, так что меня интересует само основание антенны, как на картинке Драгона я указал.Про нить для нее я разобрался, спасибо
^
    


в игноре у 49 пользователей
Dankan

Есть такая кнопочка, в правом верхнем углу, называется "Поиск", в следующий раз, настоятельно рекомендую ей пользоваться, перед тем как задавать банальные вопросы, на которые уже даны ответы.
http://scalemodels.ru/articles/5574-kak-sdelat-metallicheskie-shtoki-amortizatorov-st oek-shassi.html
^
    
Я смотрел, но пропустил видимо статью, спасибо!

Добавлено спустя 1 минуту 32 секунды:

А как на счет антенны

Добавлено спустя 3 минуты 54 секунды:

Проблема в том, что этих стоек не предусмотренно вобще в наборе моем от Академии 1/72.поэтому я и спрашиваю как изготовить их
^
    


в игноре у 3 пользователей
Вот здесь по антеннам... http://scalemodels.ru/articles/628-izgotovlenie-antenn-ili-uverennyjj-prijom.html
^
    


в игноре у 35 пользователей
Dankan писал(а):
А как на счет антенны

из литника сделать не судьба?

Добавлено спустя 1 минуту 26 секунд:

falanga
да ему просто мачту надо сделать, он же пишет:
бедолага писал(а):
меня интересует само основание антенны
^
    
Да, мачту, спасибо.
^
    


в игноре у 3 пользователей
Old_Punk писал(а):
да ему просто мачту надо сделать


Правильно сказал Old_Punk литник Вам в помощь.
Берёте литник подходящего диаметра, обтачивайте сначала с двух противоположных сторон до нужной толщины. Затем придаёте основную форму мачты.
^
    
Ясно, спасибо
^
    


в игноре у 3 пользователей
Хотите другой вариант, вот он... http://scalemodels.ru/articles/3769-machta-antenny-prosto-zhest.html
^
    
С мачтой антенны ясно, спасибо falanga. а как сделать штоки гидроцилиндра с нуля?У меня просто створки клеятся и все.Я понимаю, что не сделаю модель с хорошей копийностью, но их сделать хотелось бы. Декали будут выглядеть так с набора
#
^
    


в игноре у 49 пользователей
Dankan писал(а):
а как сделать штоки гидроцилиндра с нуля


Я вам несколько минут назад ссылку давал, или вы даже ее не просмотрели? Confused
^
    
Смотрел, но там говориться как сделать их не с нуля, я со штоками с набора, у меня их вобще нет


#
^
    


в игноре у 3 пользователей
Посмотрите как выглядит сам шток на фото.
#

Дальше выбирать вам из чего это сделать.
Вариант 1.
Иглы от мед. шприцов двух диаметров. Меньший входит в больший. В имитации утолщений используйте фольгу самоклейку.
#
Вариант 2.
Из литников, то же разных диаметров.
^
    
спасибо, теперь ясно, извините за тупизм, но я новичек в этом деле.

Добавлено спустя 4 часа 54 минуты 56 секунд:

А как изготовить шток на колесе в хвостовой части?Там все намного мельче
^
    


в игноре у 10 пользователей
Dankan писал(а):
А как изготовить шток на колесе в хвостовой части?Там все намного мельче
Точно так же, как не в хвостовой части, только намного мельче делать. Mr. Green
^
    


в игноре у 3 пользователей
Dankan
Самая мелкая игла (инсулиновая) + проволока (хвосты от мышек вполне сгодятся).

P.S. Уважаемый, проявляйте смекалку и будьте немножко Плюшкиным - когда накопится в доме всяческого хлама (главное, что бы не с избытком Laughing, а то из дома выкинут и хлам, и Вас вместе с ним), у Вас не возникнет мысли из чего сделать то, что отсутствует в наборе/сломано шаловливыми ручками/пожрал ковёрный монстр... Wink
^
    


в игноре у 5 пользователей
Мачту лучше сделать из расплющенной медной или алюминеевой проволоки, обточив напильником до нужной формы.
Будет прочнее чем из литника и выдержит натяжение нити (не наклоится и не согнется).
В принципе, ключевое слово - НАПИЛЬНИК Wink
^
    
Страница 1 из 2 На страницу 12  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy