Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Анонс Звезда: 1/35 Tiger - тестовая с...(#5518) - обсуждение

На страницу 123 ... 131415  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Наземная военная техника -> Вторая Мировая война - Германия и страны ОСИ до 45 года
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
http://scalemodels.ru/news/5518.html
ВИНИЛ ? , да такой ужасный (
^
    


в игноре у 26 пользователей
Да, винил Crying or Very sad
^
    


в игноре у 4 пользователей
Decola писал(а):
http://scalemodels.ru/news/5518.html
ВИНИЛ ? , да такой ужасный (


винил? все катастрофа! модель не покупать!
^
    


в игноре у 3 пользователей
А что, красиво. Сокрушающимся по поводу винила: вряд ли целью "Звезды" в данном случае являлось задание переплюнуть "Dragon" в высокотехнологичности. Так что хотите фаршу и прецизии - тратьтесь на "Dragon". Наверняка у Тигра "Звезды" ценник будет как минимум в два раза гуманнее и конкурировать он будет с Италом и Академи, причём на "своей территории" - возможность приобрести его в рядовом игрушечном магазине будет куда выше, чем у последних... А если ещё и модель будет удачной и не сильно упрощённой, то при желании с фриуловскими металлическими траками она будет стоить приблизительно как "Dragon".
^
    
В чем принципиальное отличие от предыдущих версий? Заявлено, что новая разработка, а в чем новая, толком не ясно.
И, опять же не ясно, как они буду конкурировать с Академом без интерьера? Ценой. Стоило для этого начинать новую разработку?
^
    


в игноре у 9 пользователей
ReservoirDog писал(а):
В чем принципиальное отличие от предыдущих версий?

Не надо платить за аренду пресс-форм.
^
    


в игноре у 26 пользователей
ReservoirDog писал(а):
В чем принципиальное отличие от предыдущих версий? Заявлено, что новая разработка, а в чем новая, толком не ясно.

В том, что это собственная разработка. "Предыдущие версии" - перепак Итала.
ReservoirDog писал(а):
И, опять же не ясно, как они буду конкурировать с Академом без интерьера? Ценой. Стоило для этого начинать новую разработку?

А вот именно ценой будут конкурировать как раз с тем Академом, который без интерьера. Тот, что с интерьером - значительно подороже будет.
^
    
Ну разве что Smile Теперь осталось только сделать прессформу для интерьера
и можно вполне покупать Звезду:) Опыт уже должен быть, Все таки Bf-109 и другая авиация в 48м
с достаточно хорошим интерьером.
^
    


в игноре у 3 пользователей
Новая для "Звезды" в том, что это будут их СОБСТВЕННЫЕ пресс-формы, а не Италовские, за аренду которых наверняка отстёгивается обременительное роялти. Многим ли нужен академовский интерьер? Вся проблема в том, что многие рассуждают о новинках с точки зрения моделистов и не пытаются поставить себя на место коммерсантов, чтобы понять, что ими движет.
^
    
Мне нужен интерьер Smile
Ну свое, конечно, лучше Smile Еще бы гусеницы сделали, непонятно, почему решили не делать.
Или, например пойти по пути того же Дрегона и класть траки, допустим от "Комплект ЗИП"?
^
    


в игноре у 26 пользователей
Кстати, доводилось слышать, что интерьер у академической тигры сделан по мотивам, причём по очень отдалённым. Так как сам я не тигровед, ничего не утверждаю - за что купил, за то и продаю Very Happy
^
    


в игноре у 3 пользователей
Ув. ReservoirDog, вот Вы опять мыслите категориями моделиста, а не сотрудника большого производства Smile
Виниловые гусеницы можно произвести массовым тиражом на станке литья высокого давления.
Смею предположить, что гусеницы от "Комплект ЗИП" производятся по малотиражным технологиям, вплоть до литья вручную.
А теперь представьте тиражи "Звезды" - на таких тиражах очень хорошо проявляется (эээ... как ето сказайт по-русский) economy of scale - где в себестоимости важно всё - от того, сколько пластика идёт в литники до того, на какой бумаге напечатана коробка и инструкция - то есть всегда будет компромисс между привлекательностью и себестоимостью. "Звезда" вроде себя никогда производителем хай-энда не позиционировала... И опять же - убегая от роялти Италу, платить кому-то за аутсорсинговые детали, лезть на те же грабли и быть зависимыми от них? Кому надо будет - покрасят виниловые гусеницы в жёлтый цвет и выбросят в форточку, поставив докупленный металл/смолу/пластик... Уверен, что в общем числе склеенных "Звездовских" Тигров таких будут единицы.
^
    
Да фиг с ним с траками. Во первых по этим фото не видно почти ничего. Лопата в утиль, рукава фильтров какие-то тонкие, опорные катки тоже визуально вроде тонковаты, деталировка 1/72, модификация самая модная на Курск. В любом случае нужно смотреть более детально. Надеюсь Александр ака DIW все детально прояснит. Попытку Звезды потигрить приветствую в любом случае.
И пулемет какй то длинный.
^
    
Я тоже посмотрел картинки и был уверен что это 1/72 или 1/100.
^
    


в игноре у 26 пользователей
По словам Александра aka DIW, деталировка не окончательная и будет доработана - ибо сборка ещё именно тестовая.
^
    
красота.
когда в продаже?я драгоновский не стал брать,надеялся что звезда подсобит,подсобила Wink уря
^
    


в игноре у 7 пользователей
Честно говорю: смотрел вот фотки, и не мог понять: зачем "звезда" сделала ещё одного "тигра" в 72-м? Было же думал похожее что-то... А прочитал ВНИМАТЕЛЬНО название темы - 35-й...
Вообще так скажу: я понимаю что это бизнес и никакого моделизма. Всё равно будут брать, потому что "тигр" - это бренд. Кто там, не помню, тоже, королевского сделал... из известных.. То-ли академ, то-ли.. не помню...
До драгоновских я думаю однозначно далековато будет. Плюс по традиции - никакого травления, даже самого основного, вроде сеточек, не удивлюсь если ствол из половинок. С такими гусеницами - можно было сразу их просто не делать. Но тут ясное дело, никого и не волнует, будет ли их модель конкурентна существующим образцам: обозвать тигром, ценник по-меньше - и на прилавок. Так что как маркетинговый ход - здраво, без претензий конечно.
Это стабильная статья дохода.
Кому не нравится, что говорится - ваши проблемы, берите свой "драгон". После великолепного, например, мерседеса-маультира, над которым с удовльствием работаю сейчас и который не только составит конкуренцию прочим машинам такого класса качеством и деталировкой, так ещё и просто раздавит ценой - не понятно...
^
    
Kais писал(а):
не удивлюсь если ствол из половинок.

что в этом такого,у Тамии например стволы из половинок
Kais писал(а):
Всё равно будут брать, потому что "тигр" - это бренд.

я думаю этого Тигра будут в первую очередь брать потому что он будет "правильный",ранний и дешевый Wink
^
    


в игноре у 7 пользователей
Сергей_Горбунов писал(а):
Kais писал(а):
не удивлюсь если ствол из половинок.

что в этом такого,у Тамии например стволы из половинок
Kais писал(а):
Всё равно будут брать, потому что "тигр" - это бренд.

я думаю этого Тигра будут в первую очередь брать потому что он будет "правильный",ранний и дешевый Wink

1. Да ничего в принципе, только... тамия на сколько лет старше? Всё-же современные модели комплектовать стараются иначе...
2. Про правильность ничего не могу сказать, просто не готов не видя сам реальных литников или вообще даже... НО верю что будет
с этим нормально.
Будет правильный и дешёвый - здорово конечно, спору нет, я только за.
^
    
Kais писал(а):
Да ничего в принципе, только... тамия на сколько лет старше?

да нинасколько,например последний ягдтигр имеет ствол с двумя половинками.
Kais писал(а):
Всё-же современные модели комплектовать стараются иначе...

ну что там они могут положить? листочек с травление моторных сеток? замечательно,только зачем? приклеить эти сетки и любоватся ими при наличии тех же пластиковых надгусенечных полок?очень актуально Mr. Green Если делать более менее модель,то наличие травленых надгусенечных полок и крыльев считаю обязательным,а в таки более мене "продвинутые" травленый наборы эти самые сетки часто входят,да и купить их не проблема,стоят копейки.
Точенный ствол? А вы уверены что он дан хотя бы правильной длинны? Я всегда сравниваю с аберовским стволами,еще не одна модель не соответствовала по длине ствола этой фирме. кстати сказать зачастую пластиковый ствол из двух половинок болеее копийне чем данный дополнительно в этот набор точенный.
^
    
Страница 1 из 15 На страницу 123 ... 131415  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy