Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Звезда 1/144 Ил-86 СССР-86087(#5822) - обсуждение

 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Гражданская и спортивная авиация
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 1 пользователей
http://scalemodels.ru/articles/5822.html
Красивая машина!
Вспомнил детство, рейс "Сухуми-Москва", садились во Внуково.
После Ту-154 в полете как влитая, ни болтанки ни тряски.
А салон, это сказка!
^
    
Отличный Ил получился Very Happy +1
А синяя полоса это накрашено или декаль так хорошо попала на окна, и как они маскировались?
Хочется подробностей.
^
    


в игноре у 10 пользователей
Нагляднейший пример, насколько умеренное, тактичное выделение расшивки оживляет облик гражданского лайнера в 1/144! Smile
^
    


в игноре у 4 пользователей
Неплохой самолет вышел. Тонировка очень понравилась.
Добавлю только пару замечаний.

1. БАНО и антенны. Их очень не хватает. Сделать их несложно.
2. Мне показалось, что остекление кабины немного утоплено внутрь. В итоге "крыша" образует небольшой козырек над стеклом.
3. И, по-моему, декаль с синей полосой гуляет. Видно в первую очередь по иллюминаторам.
^
    
Ещё добавлю, что не хватает плоской нашлёпки наверху фюзеляжа. И внутреннюю расшивку на обтекателе РЛС надо было с помощью проволоки переделать во внешнюю.

А вообще, смотрится здорово.
^
    


в игноре у 49 пользователей
Geophsist

Нет, синяя полоса это деколь, правда в своем первозданном виде, она вообще не попадает на иллюминаторы, по-этому она резалась в нескольких местах и подгонялась, в итоге идеально сделать все равно не получилось.

ekha
Спасибо, модель из коробки собиралась, тем более она заказная, по-этому и не замарачивались с дополнительной деталировкой.
Если когда-нибудь решу сделать такой-же себе, только ВКП, а мне если честно понравилось, то буду делать как для себя.. Wink
Про полосу сказал...

BigSeXy
Можно было конечно и расшивку на носу переделать и сделать на этой модели еще много всего такого, что-бы стоимость ее стала непомерной. В данном случае это лишнее.... Wink
^
    
А... Ну там конечно, да... Заказчику виднее Smile
^
    


в игноре у 49 пользователей
BigSeXy писал(а):
А... Ну там конечно, да... Заказчику виднее Smile


Это Саша не заказчику видней, любому заказчику всегда хочется что-бы в модели было сделано все по максимуму, а вот мне видней что им будет оценено, в том числе и в финансовом плане, а что нет.... Wink
^
    


в игноре у 4 пользователей
Nazar писал(а):
Geophsist
Спасибо, модель из коробки собиралась, тем более она заказная, по-этому и не замарачивались с дополнительной деталировкой.

Тогда понятно. Дело заказчика. Smile
^
    
Модель понравилась.
Есть вопросы к матчасти:
1. Надо на декали PAS исправлять взаимное расположение дверей и читлайна. Двери надо поднимать относительно читлайна.
2. Не так на Ил-86 красится красным конец крыла.
3. Тонировку на фюзеляже сверху у гражданских лайнеров делать не надо. На фото у них вся белая часть чистая. Можно выделять расшивку на киле и в районе ВСУ.
4. Лючки, выделенные техничкой декалями, в нижней части фюзеляжа сильно контрастны. Эти декали лучше совсем не использовать, а элементы выделять тонировкой.
Также и с багажными люками. Можно еще после декалирования легонько пройтись краской по этим декалям. Контраст уйдет.
^
    
Nazar писал(а):
Это Саша не заказчику видней, любому заказчику всегда хочется что-бы в модели было сделано все по максимуму, а вот мне видней что им будет оценено, в том числе и в финансовом плане, а что нет.... Wink
Ай, какой хитрец, Володя))))
Чё-то посмотрел на вашу работу ещё раз и захотелось, собрать толстячка и себе. Тоже ведь делал эту модельку и тоже на заказ, а сам, как сапожник без сапог Neutral
^
    


в игноре у 49 пользователей
BigSeXy писал(а):
Ай, какой хитрец, Володя))))


Cуровая правда жизни Саша.., большая часть людей, заказывающих сборку модели, это люди не имеющие прямого отношения к моделизму, их больше интересует красивый внешний вид ( в большей степени покраска ) модели, на большинство наших модельных заморочек, они не обратят внимания.
^
    
Nazar писал(а):
Нет, синяя полоса это деколь, правда в своем первозданном виде, она вообще не попадает на иллюминаторы, по-этому она резалась в нескольких местах и подгонялась, в итоге идеально сделать все равно не получилось.

Спасибо. Значит ПАСовские декали тоже этим грешат, просто хотелось уточнить.
Nazar писал(а):
Cуровая правда жизни Саша.., большая часть людей, заказывающих сборку модели, это люди не имеющие прямого отношения к моделизму, их больше интересует красивый внешний вид ( в большей степени покраска ) модели, на большинство наших модельных заморочек, они не обратят внимания.

Так, может и не стоит тогда заморачиваться со стекляшками, на гражданке черные декальные окна всегда аккуратней смотрятся.
Кстати, всегда интересно было, сколько времени тратят профессионалы на изготовление подобной модели? Время деньги, ведь так?
^
    


в игноре у 49 пользователей
Geophsist
Сложно сказать...Если-бы время посвящалось только ей, то можно было-бы точно сказать, а так модель обычно делается параллельно с другими и с основной работой, тем более мы работает вдвоем, но если-бы я делал ее один и занимался-бы только ей, то за неделю бы управился.
Этим очень сложно зарабатывать на жизнь, выхлоп в итоге не серьезный абсолютно, но как небольшая прибавка к основному жалованию, вполне себя оправдывает.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Красивый самолет получился. Работа отличная!
^
    


в игноре у 5 пользователей
Как всегда, очередной пример для подражания.
^
    
Опять скромничает....А Ил - великолепен, но шасси бы потонировать...тёмным...Всё ж таки я грязнитель!..)))...А так: Как всегда Nazar, на Высшем Пилотаже!!!!
^
    
супер , только расшивка с прешейдингом (или как там он называется) это лишнее для гражданских ,как мне кажется ....
^
    


в игноре у 49 пользователей
Kapkan писал(а):
Как всегда Nazar, на Высшем Пилотаже!!!!


Ребят, я модель не один делал.
Кстати ее сейчас восстанавливать надо будет, у заказчика ребенок на нее сел нечаянно, но вроде ничего критичного, двигатели слетели, стабилизаторы и все колеса. Confused

Цитата:
супер , только расшивка с прешейдингом (или как там он называется) это лишнее для гражданских ,как мне кажется ....

Спасибо, а лично мне наоборот так не кажется, аналогичный пример, отличный Ил-18 в галерее.
^
    
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy