Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Blue Ridge models 1/350 Fort Drum – Я...(#5800) - обсуждение

 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Корабли
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 5 пользователей
http://scalemodels.ru/articles/5800.html
Интересно получилось.
^
    
Фаллично.....
^
    
Очень подробная и интересная статья! Бетонный "линкор" тоже понравился, да как и вся диорама в частности! Честно говоря до этого даже не знал про существование такого сооружения!! Единственное что немного смутило это имитация волны на стенке форта, выглядит ИМХО не очень! Покрашен очень классно я конечно еще далеко не спец но с точки зрения смотрябельности, выглядит натурально! Думаю первый блин (диорама) удался на славу!!!
^
    


в игноре у 4 пользователей
вода красивая, и все остальное тоже,

может имеет смысл перекрасить мокрый бетон темно-серым, под цвет мокрого бетона?
^
    


в игноре у 1 пользователей
Здесь уже не исправить.

Добавлено спустя 4 минуты 33 секунды:

На всё ушло 2 недели.
^
    
Очень хорошая модель и диорама.Сначала думал , что это линкор.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Да, я тоже засомневался, увидев синие "разводы" на стенке. М.б. вернетесь к этому вопросу позже? А так - очень хорошая диорама, понравилась!
^
    
Издалека и вправду похоже на столбы воды! Наверное, мало кто отваживался до автора на подобный эксперимент! Очень смело и новаторски! Кроме того, впечатляет масштабная фотосессия и статья, больше похожая на трактат! Считаю, грандиозная работа. Очень подробно и скурпулезно подобран материал, да и диорама на общих фото лично мне кажется весьма достойной! С уважением, Симон
^
    


в игноре у 1 пользователей
Спасибо за комментарии.
Имитацию водных столбов я сделал ориентируясь на видео от масштаба 1/700, которое нашел в интернете.
Статью я пишу параллельно сборке и в целом могу сократить на финише, но в данном случае я этого не делал. При чем редактирование идет вплоть до нажатия кнопки "Отправить" здесь на форуме.
2 рыбака были добавлены как раз в самый последний момент.
^
    
Костя, хорошо получилось.
Соглашусь с коллегой
айк писал(а):
динственное что немного смутило это имитация волны на стенке форта,

но ведь это первый опыт. Wink
Надо было тебе поучаствовать в ГБ "диорамы"
^
    


в игноре у 1 пользователей
Danila77 писал(а):
Надо было тебе поучаствовать в ГБ "диорамы"

Я еще 1 диораму готовлю, но на суше. Она будет заметно сложнее. Материал уже приготовлен.

Добавлено спустя 3 часа 32 секунды:

Кстати, редактор не изменил расположение ни одной фотографии и ни одной строки. Статью вы видите на 100% в авторском исполнении. На заливку у меня ушло порядка 3 часов.

На счет волны на стене форта я малость переборщил. В то же время, нельзя исключать падение бомбы в упор к стене. Из-за этого белой пены от брызг почти нет, а волна есть, как от торпеды. Да и сторона как раз согласуется с северным направлением, откуда и прилетели бомбардировщики.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Я тут покопался в загашнике. У меня есть материал для земно-водной диорамы. У меня есть десантный корабль LST с десантом из разнообразной сухопутной техники и пехотных десантных катеров.
^
    
Очень стильно получилось.
^
    
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy