Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Bf 109F-4B oblt. Frank Liesendahl, Звезда 1/48 ГОТОВ

На страницу 123  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты до 1950 - Германия -> Самолеты Германии до 1950 - Messerschmitt
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 1 пользователей
Всем привет! Поразмыслив и решив, что сроки проведения ГБ достаточно приличные, решил присоединиться.
Модель от Звезды
#
немного доп. наборов
#
и вот эта дека
#
Доработок практически не будет, можно cказать сборка из коробки. В качестве прототипа выбран борт
Bf 109F-4B оберлейтенант Франк Лисендаль, командир 10.(Jabo)/JG2, Франция, март 1942 г.
Сразу хотел бы уточнить у знающих людей несколько моментов по окраске данного самолета
1. какого цвета РН, белый или желтый
2. шевроны < - и бортовой 1, синего или желтого цвета
3. "подбородок" Smile был ли выкрашен как ЭБО в желтый цвет
По этим трем моментам я так и не смог найти однозначных ответов.
Вот например один из вариантов который сильно отличается от варианта предлагаемого в декали от Techmod
#
^
    
Здравствуй Иван. Удачной сборки . Вроде этот вариант шел у icmвского мессера bf109f4b. Посмотри как у них было в инструкции хотя и там может отличаться
С Уважением Алексей.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Алексей привет! ICM дает свое виденье этого борта Smile у них номер и шевроны синие, РН белый, "подбородок" в цвет нижних поверхностей.
До покраски еще далеко, думаю знающие люди мне подскажут.
^
    


в игноре у 5 пользователей
РН и капот скорее жёлтые, т.к. если посмотреть на известные фото машин из 10.(Jabo)/JG2, то тон на кресте, и на РН отличаются друг от друга. Кроме того, белые эбо не характерны для данного ТВД.
Меррик пишет, что 10.(Jabo)/JG2 носила синюю маркировку. Опять же, глядя на фото, видно отличие в тоне на РН и номерами/шевронами.
^
    
Поддержу предыдущего коллегу. Wink Правда единичку не нашёл, но 7-ку его же нашёл.
^
    


в игноре у 3 пользователей
В помощь:
# #
^
    
Саша, это что же получается? Сначала была под W Nr. 7629 голубая "7", а затем перкрасили и стала голубая "1", или наоборот? Но краблики на РН вроде одинаковые. Wink Да и подписано тем же номером. Very Happy
^
    


в игноре у 3 пользователей
Машинка одна и та же. Сначала летал под №7, а когда стал командиром штаффеля изменил на №1. Командир эскадрильи на начальном этапе войны практически всегда обозначался единицей.
^
    


в игноре у 17 пользователей
Ещё фото
^
    
Цитата:
а когда стал командиром штаффеля изменил на №1

А я то смотрю, вроде точно закрашеные места. Стало быть их тоже надо имитировать. Wink
^
    


в игноре у 2 пользователей
Иван, приветствую! Я понаблюдаю за работой, если ты не против. Удачи в работе!
^
    


в игноре у 1 пользователей
Ralf1985
Да, конечно наблюдай, отчего же мне быть против Wink
marchell, omega, steinhoff, CTS спасибо за помощь и фотографии.
Из всего вышесказанного делаю вывод, шевроны и единица синие, РН и капот окрашены как ЭБО в желтый.
Придется резать трафареты на единицу и шевроны.
^
    


в игноре у 17 пользователей
Насчёт РН, Иван: по фото "единички", что привёл Саша steinhoff - я бы скорее посчитал его белым... Confused
С уважением - Олег.
^
    


в игноре у 3 пользователей
Олег посмотри разницу между белой окантовкой свастики и РН
#
^
    


в игноре у 17 пользователей
steinhoff
Думаешь - таки gelb, Саша? Я не спорю и ничего не утверждаю, в темах люфтваффе я ниже плинтуса... Wink
^
    


в игноре у 3 пользователей
Склоняюсь именно к ЖЁЛТОМУ варианту. Попугайские окраски "Эмилей" из "Битвы за Англию" уже канули в прошлое. А новая (белая) окраска средиземноморья ещё не появилась. Тем более, что всё же Лизендаль - это западный фронт (Ла-Манш).
^
    


в игноре у 2 пользователей
Мне кажется, что там был всё-же RLM04...
^
    


в игноре у 1 пользователей
steinhoff
А какой желтый на РН в RLM? Могли ли оттенки различаться с желтым снизу капота?
^
    


в игноре у 3 пользователей
Александр_Аникович писал(а):
steinhoff
А какой желтый на РН в RLM? Могли ли оттенки различаться с желтым снизу капота?

04-й.
Маловероятно.
РН "поддут" поверх 04-го основным камуфляжем, или 74-м, или 75-м. Точнее сказать не смогу.
^
    


в игноре у 5 пользователей
Даже на тех цветных фото и видео, жёлтый часто выглядит почти как белый, и например номер на борту тёмно-жёлтый, а капот и РН бледно жёлтые, а на ч.б. фотографиях тем более- там белый цвет на кресте, и цвет желтой в маркировки могут вообще не отличатся. Отсюда потом всякие варианты Викка из JG2 или Вольфа из JG52 с белыми капотами и РН. Это наверное как-то фотографы смогут объяснить.
^
    
Страница 1 из 3 На страницу 123  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy