Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Т-34-76 Сталинградского тракторного завода, MCD, 1/35

 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Наземная военная техника -> Вторая Мировая война - СССР до 45 года
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Здравствуйте, решил попробовать поучаствовать в этом конкурсе. За прототип принял машину с номером "85", к сожалению в битве она не участвовала, но такие модификации 34-к точно принимали в ней участие.


# # # #
^
    
По-тихоньку приступил к работе.
# # # # #
# # # # #
^
    
Описание сделаю позже. Опаздываю.
# # # # #
# # # # #
# # # # #
# # # #

Добавлено спустя 2 часа 46 минут 4 секунды:

Собственно эта модель первая ласточка в перепиливании для меня. До этого были только изкоробки. Впервые сделал сварные швы (пока не все). Буду переделывать бортовые башенные приборы наблюдения, вставлю либо кусочек СД, либо тонкий прозрачный пластик (мне кажется для советской оптики СД не подойдёт, ибо характерный блеск подходит для имитации просветлённой оптики). Укоротил маску орудия, она дана слишком длинной (на 1.5-2мм). Долго возился с башней. Во-первых в наборе дана башня с гнутыми кормовыми листами, во вторых геометрия кормовой половины башни не совсем верная судя по чертежам. Собственно я привёл её к более удобоваримому виду.
Пока всё, буду рад советам и комментариям по работе.
^
    
Фоткать желательно при большем освещении, полумрак ни к чему Smile
^
    
А как же создание атмосфЭры лёгкого интима при сборке? Mr. Green
Просто лампочка была слабовата) А фотографирую процесс ночью)
^
    
Немного продвинулся в стройке.
# # # # #
# # # #
^
    
Ещё немного доделал. Башня в принципе готова.
# # # # #
# # # # #
# # # #
^
    
Устал ковырять решётки, купил травление. Начал потихоньку паять скромную плату травления от "Мира Моделей". На данный момент из "баночного" металла сделал надгусеничные полки, и передние брызговики. Зашпатлевал проблемные катки, сделал ящик на полку, вклеил травлëные решëтки в бронировку МТО, изготовил и установил брызговики.

# # # # #
#
^
    
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy