Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Citroen 11 L "Моделист" 1/43

 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Автомобили
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Добрый день. Вот собираю потихоньку Ситроен в своем любимом масштабе.
Пластик от Моделиста это перепаковка Heller, обзор этого набора можно посмотреть тут:- http://scalemodels.ru/modules/forum/viewtopic_t_36179.html
Сборка набора задумывалась исключительно изкоробочная, к тому же афтемаркета для этой модели нет в продаже.
Кузов окрасил эмалью Тамия Х-1, сверху лак Тамия Х-22. Окраска производилась по технологии которую описал Доктор в серии видео "Окраска кузова автомобиля"(впервые для меня). Больше ему спасибо!
Для меня это первая модель в масштабе 1/43 из полистирола, как выдет этот первый блин - посмотрим







^
    


в игноре у 3 пользователей
Покраска кузова получается очень хорошо! Блестит красиво!
А от какой модели шины? Я бы рекомендовал окрасить диски в бледно-жёлтый цвет. Это исторически верно, да и модель будет смотреться интереснее.
Удачи и ждём продолжения!
Олег.

P. S. Кстати, внутренние поверхности крыльев надо бы тоже задуть в чёрный цвет...
^
    
Олег, спасибо за отзыв, крылья изнутри черные, (в ужасе осмотрел сейчас кузов) хотя на фото эффект что они в грунте. Это как я понял блик от белой поверхности стола, т.н в живописи "рефлекс" когда цвет одного предмета отражается в другом предмете в натюрморте. Smile Шины стандартные из набора, насчет колес согласен - черные диски получились мрачновато, дунул их черным боясь не сделать ровную границу между шиной и диском. Думаю перекрашу, но честно говоря неохота смывать краску Rolling Eyes
^
    
Потихонечку продолжаю собирать:




Допустил косяк с задней номерной табличкой, она должна быть расположена фонарем вниз:

К сожалению заметил это уже только после того как нанес декаль и покрыл лаком. Решил оставить так, что бы надпись Ситроен не была перевернутой....
Имитация ободков на фаре - обрезка серебристой декали. Получилось не очень, буду докрашивать кисточкой. Молдинг между половинками капота и на шевроне на радиаторной решетке - полоски самоклейки пленки-хром.
Да, кто будет собирать этот автомобильчик: при приклеивании моторного щита сразу соедините корпус и дно на время пока клей не высохнет. Дело в том что установленный с перекосом моторный щит не даст соеденить дно с корпусом. Я его промазал клеем, сразу одел сверху корпус и стянул резиночками пока щит не занял свое положение и клей не высох.
^
    


в игноре у 3 пользователей
Славный Ситроен, Михаил!
Весь такой чёрный, строгий, типичный представитель эпохи. Хотя я, лично. не очень люблю эту всю сплошь черноту. Хорошо было бы внести для гармонии и другие цвета. К примеру, сделать более светлым оттенок салона, или, как я уже говорил покрасить светлым диски колёс. Можно было бы и "вайтволлы" для нарядности, но не уверен, что они были на Ситроенах этой марки. А вообще в идеале было бы сделать модель двухцветной. Поиграться надо, естественно, но оно бы того стоило...Но всё это, конечно дело вкуса Wink
А как делал хромированную рамку переднего стекла?
Олег.
Спасибо за совет с моторной перегородкой!
^
    
Олег, приветствую, рамка как раз самое простое - на стекле есть буртик, заклеил стекло тамиевским скотчем и прорезал по контуру, дальше аэрограф (в молодости замахивался на Не-111, вот там я натренировался эти маски резать на фонаре Smile ).
То что Ситроен поучился мрачный - согласен, но это пробный так сказать шар, я убедился что собирать смоляную Волгу с готовыми хромированными деталями и идеальной стыковкой и членением или перекрашивать Автолегенды и собирать полистирольную модель в 143 это как говорят в Одессе - две большие разницы. Smile Вайтволы думал применить декальные от Автолегенд, но решил приберечь для какого нибудь смоляного кита. Салон решил делать красный (что бы "побогаче" смотрелось).
Ну и сделал выводы на будущее для себя - во первых нужны полироли для удаления пылинок и придания лоска. Во вторых нужно попробовать и определится для себя с имитацией хрома.Почитать повнимательнее форум и попробовать разные материалы. В третьих нужно учится красить круговые поверхности такие как диски колес и ободки фар (просто побоялся перекрасить с ровной границей их в бежевый). В четвертых полировать остекление и лакировать его по примеру авиаторов. В пятых... может попробовать собрать что то из авиации Rolling Eyes
^
    


в игноре у 3 пользователей
Misha писал(а):
... нужно попробовать и определится для себя с имитацией хрома...

Это самое "больное" место в изготовлении моделей автомобилей в 43-м. Бампера, решётки, диски прочее в наборах этого масштаба производителем изначально не хромируются в отличии от "больших" масштабов. Заказывать где-либо индивидуальную "хромировку" пласт. деталей из набора - дорого выйдет, да и найти проблематично. Остаётся одно - покраска. Опять же закавыка, чем сильнее и натуральнее блеск окрашенных деталей, тем нежнее и неустойчивее такое покрытие - "за пальцами" снимается. Фольга тоже выход сомнительный. Сколько пересмотрел на форумах моделей с имитацией молдингов и рамок фольгой - практически везде грубовато и не масштабно. Я пока остановился на Хром Сильвер от Модел Мастер. Будет что-то лучшее - с удовольствием применю, но пока...

Добавлено спустя 2 минуты 6 секунд:

Misha писал(а):
... может попробовать собрать что то из авиации Rolling Eyes

Не думаю, что будет проще. В авиамоделизме свои сложности и проблемы сборки и копийности. Вот, никак не могу Брюстер-Буффало от Эйрфикса одолеть, хотя уже и виден свет в конце тоннеля Smile
^
    
olten писал(а):

Misha писал(а):
... может попробовать собрать что то из авиации Rolling Eyes

Не думаю, что будет проще. В авиамоделизме свои сложности и проблемы сборки и копийности. Вот, никак не могу Брюстер-Буффало от Эйрфикса одолеть, хотя уже и виден свет в конце тоннеля Smile

Олег, я не говорю что будет проще, я к тому это написал что очень хочется Wink
Честно говоря мечта АН-12 собрать в 1/72 (мой любимый самолет), но чувствую по опыту еще не дорос.
В-17 я благополучно бросил, но и было это 5 лет назад....
^
    
Здравствуйте,отдали модель (ситроен 11 л). Набор в целый, но без инструкции. Можете сделать фото и отправить на E-mail: andrey5062@yandex.ru .
^
    
Здравствуйте, сделать фото чего? Инструкцию я давно уже выбросил, да там и нет ничего сложного, если мы говорим о наборе Хеллер (Моделист) в масштабе 1/43
^
    
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy