Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Обзор Heller 1/43 Citroёn 11 CV(#4815) - обсуждение

На страницу 12  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Автомобили
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 17 пользователей
http://scalemodels.ru/articles/4815.html
Это модель Citroën 11 CV Légère с укороченной колёсной базой. Отсутствие выступающего багажника - выпуск до 1952 года.
Вполне достойную модель можно сделать, только покопать интернет на предмет фото соответствующей машины. Жаль - нет нормальных французских номеров того периода.
С уважением - Олег.
^
    


в игноре у 3 пользователей
С радостью приветствую коллегу по сборке моделей авто в 43 масштабе! К тому же ещё и земляка Smile
Согласен с Олегом (omega), что это конечно же Citroen 11, и никак не ранее. По поводу модели. Она тоже у меня имеется и у меня есть что сказать по её поводу Wink Набор конечно же примитивен и собрав его как есть, мы получим не очень хорошую (мягко говоря) копию. Прежде всего необходимо заделать зияющие ниши передних и задних колёс. То, как это решено у Heller, ничего кроме нервного смеха не вызывает. Естественно необходимо хоть немного сымитировать передний ведущий мост, т. к. рахитичность передних осей несколько напрягает. Ну и разумеется, тщательная обработка кузова совсем не помешает. Не знаю как у вас, а в моей модели верхняя часть задних крыльев немного деформирована неудачным членением пресс-формы. По поводу облицовки решётки радиатора полностью с вами согласен. Деталь мало того, что выполнена неудачно, она ещё и отлита заодно с капотом, что вызовет затруднение при её доработке. Дворники отлитые вместе с передним остеклением - нонсенс, который необходимо ликвидировать. Шины колёс да, желательно заменить, подобрать от чего-нибудь. Но в этом то и главная закавыка. Не так легко, как кажется. Я с этим, на первый взгляд пустяковым вопросом столкнулся, когда решил заменить колёса в модели Mini от Heller. Если интересно, можете почитать Smile
Но тем не менее, несмотря на все претензии модель очень красива и симпатична. И цена приемлемая. Жаль, что у Heller так мизерно мало моделей авто в 43 масштабе 30 - 40-х годов прошлого века.
Да, а лишние две детали - это возможно две противотуманки, которые входят в комплект, но в инструкции никак не обозначенные Wink
С уважением!
Олег.
^
    
olten писал(а):
Дворники отлитые вместе с передним остеклением - нонсенс, который необходимо ликвидировать. Шины колёс да, желательно заменить, подобрать от чего-нибудь. Но в этом то и главная закавыка. Не так легко, как кажется. Я с этим, на первый взгляд пустяковым вопросом столкнулся, когда решил заменить колёса в модели Mini от Heller. Если .

Дворники ставьте травленые. Их полно продается. По колесам - лучше заменить на "резиновые" от 1/43, а диски можно оставить штаные если есть возможность сточить с них "покрышку". Руль тоже не проблема, подберите от моделек 1/43. Как я понял по фото отливок он обычный, трехспицевый. Из аналогов - ГАЗ 69, УАЗ. Деталировка для масштаба 1/43 у этого набора нормальная, практически во всехмоделях 143 днище выполнено одной деталью.
^
    


в игноре у 3 пользователей
Misha писал(а):
...Дворники ставьте травленые. Их полно продается...

Поделитесь адресом, пожалуйста Smile Желательно в пределах Украины Wink
Спасибо!
Олег.
^
    
olten, пожалуйста:
http://rcforum.ru/showthread.php?t=24238
http://scaleauto.ru/index.php?categoryID=572
^
    


в игноре у 3 пользователей
Misha писал(а):

Михаил, благодарю! Smile
^
    


в игноре у 3 пользователей
Уважаемые друзья, приветствую!
Коллега Serdgio105 несколько разбередил старые раны Smile своим обзором на модель Ситроена, поэтому я решил несколько дополнить его информацию, надеюсь он не будет против Wink
За полвечера я по быстрому, на нескольких капельках клея "подсобрал" Ситроен, чтобы оценить общие пропорции, достоверность копии и выявить косяки и слабые места модели. Итак, что мы имеем:

# # #
# # #
# # #
#

При беглом осмотре сразу бросаются в глаза кривость литья и вмятины на боковинах капота, неудачная стыковка пресс-формы в районе задней стойки крыши и задних крыльев, несовпадение положения задних колёс с арками под них. Заметна также высоковатая посадка кузова. Днище модели не блещет деталировкой. Присутствуют и другие мелкие недоработки. Но несмотря на вышеперечисленные недостатки Ситроен тем не менее красив, элегантен и гармоничен. Приложив некоторые усилия из исходного пластика можно изготовить замечательную модель легендарного автомобиля!
Для более лучшей оценки творения от Heller, привожу сравнительные фото с готовой моделью Ситроена от Universal Hobbies в 43-м масштабе:

# # #
# # #
#

Как видим, кузова практически одинаковы, основные геометрические размеры моделей почти совпадают. Разве, что колеса разные по диаметру, но и модификации представленных моделей разные. Не сомневаюсь, что из набора от Heller можно получить в итоге просто конфетку!
А вот, кстати, и прототип:
#

Олег.
^
    
А у кого из моделей решетка радиатора "правильная"? На пластике от Хелер заметно больше прорезей, на "дайкастовской" модели их значительно меньше....
Ну и немножко оффтопа... Когда же мы дождемся наших машин в 1/43 в виде сборных пластиковых моделей....
^
    


в игноре у 17 пользователей
Misha писал(а):
А у кого из моделей решетка радиатора "правильная"?

Сравним с прототипом:
^
    
Хм.. Насчитал 12 у прототипа, 8 у Хеллера и 4 (!) у дайкаста...(с каждой стороны не считая центрального бруса)
Это праздники затяжные так на мне сказываются, да? Very Happy
^
    


в игноре у 3 пользователей
Misha писал(а):
... Когда же мы дождемся наших машин в 1/43 в виде сборных пластиковых моделей....

Не хотелось бы вас разочаровывать, коллега, но похоже что очень нескоро, если вообще дождёмся Sad Просто тема не очень популярная у массового коллекционера. Готовые машинки, скоро почти все уже сделают (китайцы рады стараться), а для любителей сделать что-то своими руками есть дорогущая смола. Хотя, хотелось бы ошибиться... Wink

Misha писал(а):
Хм.. Насчитал 12 у прототипа, 8 у Хеллера и 4 (!) у дайкаста...(с каждой стороны не считая центрального бруса)...

А у всех-ли модификаций этого знаменитого авто было одинаковое число вертикальных брусьев?
^
    
olten писал(а):
а для любителей сделать что-то своими руками есть дорогущая смола.

Дорогущая!! То то и оно...((
olten писал(а):
А у всех-ли модификаций этого знаменитого авто было одинаковое число вертикальных брусьев?

Нужно знатока мат части искать.. ВОзможно были "варианты" различного исполнения решетки
^
    


в игноре у 17 пользователей
Misha писал(а):
Это праздники затяжные так на мне сказываются, да?

Нет Wink - у прототипа и в самом деле 12+12
^
    
Да, туда б травление.... В хелер
^
    


в игноре у 17 пользователей
И французский номер времён второй мировой:

#
^
    
С номером то проще, они в виде "наборных" декалей есть.. Да и к тому же наверное "танкисты" могут помочь с "сухой декалью". Классная штука!
^
    


в игноре у 16 пользователей
Misha писал(а):
Когда же мы дождемся наших машин в 1/43 в виде сборных пластиковых моделей

Сугубо личное мнение - именно сборные машинки нужнее в 1/48.
^
    
olten
нет не против. я чего-то сразу не догадался в обзор добавить анализ модели в сборе "на сухую". Ну что ж, мотаю на ус).
Misha
да, было б неплохо, но не тот масштаб, к сожалению
^
    


в игноре у 3 пользователей
Sergio105 писал(а):
olten
нет не против. я чего-то сразу не догадался в обзор добавить анализ модели в сборе "на сухую". Ну что ж, мотаю на ус)...

Уф...,а я уж подумал, что вы, коллега, действительно обиделись, и поэтому не появляетесь с комментами в этой теме Smile Тем не менее ещё раз прошу меня извинить Wink
Когда планируете заняться моделью? Что у вас есть ещё из Эллера? Обзор каких моделей планируете ещё выложить? Надеюсь на дальнейшее интересное общение Smile
С уважением!
Олег.
^
    
olten писал(а):
Когда планируете заняться моделью?

Думаю ближе к весне, "Беркут" надо закончить, осталось совсем чуть-чуть. Газ-66 начатый лежит, но думаю придется ему дальше лежать, а может и буду строить параллельно. Как ветку открою, тогда сразу Вам скажу.
olten писал(а):
Что у вас есть ещё из Эллера?

Только данная модель
olten писал(а):
Обзор каких моделей планируете ещё выложить?

К сожалению, у меня больше нет ничего интересного (Т-50, Фоккер Е-4).
^
    
Страница 1 из 2 На страницу 12  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy