Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Новинки Armory, ноябрь 2012(#5399) - обсуждение

На страницу 123  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Авиация - разное
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 4 пользователей
http://scalemodels.ru/news/5399.html
Armory писал(а):
AR ACA7251 - 1/72 МиГ-25П реактивные сопла



Мне продолжать? Evil or Very Mad
^
    
Для начала, лучше вспомнить, что на перехватчиках и разведчиках сопла разные... )

Memphis писал(а):
Мне продолжать? Evil or Very Mad
^
    


в игноре у 1 пользователей
А что у нас с Ка-56 в 1/48?
^
    


в игноре у 49 пользователей
viggen08 писал(а):
Для начала, лучше вспомнить, что на перехватчиках и разведчиках сопла разные... )



Laughing Laughing Laughing Как-то да....
^
    


в игноре у 4 пользователей
viggen08 писал(а):
Для начала, лучше вспомнить, что на перехватчиках и разведчиках сопла разные... )
Ах, простите меня за мою серость. А я-то, дурак, считал, что длина форсажной камеры зависит от скорости потока газов, качества смешения топлива с воздухом. А оно вон как повернулось: зависит от модификации. Пойду поведаю своим учителям на родной кафедре...
МиГ-25, Линия Сталина
^
    
Ну так, для начала, мысль свою по-яснее сформировать не мешало бы, прежде чем ёрничать...
Вы все время ходите вокруг идеи ПОЛНОГО соответствия модели прототипу, вплоть до толщин, глубин и припусков.
Изживите в себе ЭТО!
И будет ВСЕМ счастье. )
П.С. Или Вы через эти сопла собрались газы выпускать??? Shocked

[quote="Memphis"]
viggen08 писал(а):
Ах, простите меня за мою серость.
^
    


в игноре у 4 пользователей
ЗиС-110 Rolling Eyes - интересно сколько же будет стоить такая красота?

вот была бы фототравлёная решетка радиатора и прочих хромированных полосок, это сильно бы украсило готовую модель и облегчило процесс аккуратной окраски - мне так кажется. (как кстати и по эмкам и пр.)
^
    


в игноре у 4 пользователей
viggen08 писал(а):
Ну так, для начала, мысль свою по-яснее сформировать не мешало бы

Пропорции нарушены напрочь: глубины вообще нет. Первое фото также не случайно представил: вид форсажки может быть разный. На левом (по полету) есть гофр, на правом - его нет.
^
    
Memphis, Денис, чессло, вместо полунамёков дал бы исчерпывающую инфу, наглядно продемонстрировал сомнения и ошибки. Чё загадками то говорить? Взрослый человек, моделист со стажем, а лепишь чё-то, что ещё разгадать надо попытаться Confused
Просто и ясно можешь поведать, что вызвало в тебе протест? В этом же нет ничего сложного. А уж залепа ли получилась или стоящий товар, коллеги сделают выводы.

Добавлено спустя 1 минуту 3 секунды:

Оп, прошу прощения. Конкретика попёрла...
^
    


в игноре у 4 пользователей
BigSeXy писал(а):
коллеги сделают выводы
Да уже высказали. Кто будет прислушиваться к брюзжанию префекциониста. Laughing
Фото приложил в похожем ракурсе, что и фото продукта. Выводы - делайте сами.
^
    
Memphis писал(а):
Выводы - делайте сами.
Ну ясно. Толковых комментариев, шарящего человека, не увидим. А жаль....
Memphis писал(а):
На левом (по полету) есть гофр, на правом - его нет.
Денис, это типично?
^
    


в игноре у 49 пользователей
Мне кажется, или я не вижу на этих соплах объемного стабилизатора пламени и тяг управления внутренним контуром форсажной камеры, да плюс ко всему еще глубина этой самой камеры недостаточная...В помойку, однозначно.
Тарас, вот зачем выпускать продукт, который полностью не соответствует прототипу...Ай-я-яй. Confused

Добавлено спустя 5 минут 23 секунды:

BigSeXy писал(а):

Memphis писал(а):
На левом (по полету) есть гофр, на правом - его нет.
Денис, это типично?


Нет не типично и к чему это вообще было сказано я не знаю,. Надо было наверно делать сопла на Миг-25П ровно так-же как на фото Миг-25Р... Confused
Кстати, а кто такие префекционисты? Любители в преф погонять?
^
    


в игноре у 4 пользователей
BigSeXy писал(а):
Ну ясно. Толковых комментариев, шарящего человека, не увидим. А жаль....
А какие нужны комментарии "шарящего человека"? Что не может быть длина форсажки менее диаметра двигателя? Пачему? Да потому, что процесс смешения воздуха с топливом занимает время, что процесс горения занимает время, что процесс выравнивания параметров потока газа требует времени. И все это в движущемся потоке, а значит длина форсажной камеры должна соответствовать. Современные двигатели имеют длину примерно равную (+/- в зависимости от технической необходимости) диаметру двигателя. Это достигнуто повышением качества смешения топлива: большое количество тел в канале (стойки, обтекатели, стабилизаторы пламени), нагрев топлива в подводящих к форсажке трубопроводах и пр. На более ранних конструкциях длина форсажки может достигать 4...5 диаметров (не от хорошей жизни). Но кто об этом в курсе? Кому это интересно?Wink
^
    


в игноре у 16 пользователей
Цитата:
AR M72601 - ЗиС-110, советский представительский автомобиль

Даёшь рескейл в 48-ой! Smile
^
    


в игноре у 4 пользователей
BigSeXy писал(а):
Денис, это типично?

Врятли. Но факт на лицо: могло быть так, могло быть иначе. А значит, применимость по времени/месту может быть иной - "не все йогурты одинаково полезны" Cool

Добавлено спустя 1 минуту 5 секунд:

Nazar писал(а):
Любители в преф погонять?

от слова "префект" Laughing
^
    
А я уже обрадовался... Сопла то-явно для модификации Р, на П внешний контур створок должен быть короче, да и с диаметром у основания кольца внешних створок что-то не то - явно меньше чем должно быть. Про глубину ФК уже сказали...
^
    


в игноре у 49 пользователей
Memphis

Ну с длинной форсажки ясно, какие еще проблемы ты усмотрел в этих соплах, центральное тело не той формы, количество лепестков контуров не соответствует, гофр не той формы...? Просто интересно...
^
    


в игноре у 1 пользователей
Котов писал(а):
Цитата:
AR M72601 - ЗиС-110, советский представительский автомобиль

Даёшь рескейл в 48-ой!

Даёшь рескейл в 24-й!
^
    
Memphis, ну как бы хотелось то конкретно касательно заявленных сопел на МиГ-25. И не просто теорию, что и как должно быть, а что б рельно показано, где и что не так.
На настоящий момент вроде как выяснили, что глубина недостаточна.

Nazar, Володя, про гофр ваще задачка. В первом посте в вину предъявляется отсутствие гофра в правом двигателе. Что очччень интересно. Я бы хотел побольше узнать об одинаковых двигателях, с гофром и без, на одном самолёте.
^
    


в игноре у 16 пользователей
Александр_Аникович писал(а):
Даёшь рескейл в 24-й!

В смоле в таком масштабе он будет стоить как настоящий... Very Happy
^
    
Страница 1 из 3 На страницу 123  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy