Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

1/48 Ju-87 B2 Stuka Italeri №2690 - ГОТОВО!

На страницу Пред.  123456  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты до 1950 - Германия -> Самолеты Германии до 1950 - Junkers
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Нанес камуфляж. Завтра фото. В целом, доволен. Думаю, после обработки все будет выглядеть весьма не плохо.
^
    
Обещанные фото.

# # # # #

Сегодня задул все глянцем - впереди декали Smile
^
    
Интересный камо, Алексей, и нанесен классно! Very Happy
^
    


в игноре у 2 пользователей
Напоминаю всем, завершение ГБ 0:00 1 июня 2013, это не за горами.

Всыказывайтесь в главной ветке ГБ.
Напоминаю по правилам сайта, на завершение работ, если их не завершено множество, может быть добавлено немного времени - не более месяца.
Как продолжение банкета, может быть ГБ тур 2, с новыми сроками, и переводом работ по запросу, если об этом заявит очень много народа.
^
    
Работы продолжаются.
Нанесены декали, фильтр, масляные точки. Задут глянцевым лаком. Сегодня на очереди смывка.

# # # # #
# #
^
    


в игноре у 2 пользователей
ReservoirDog
Молодчина, Алексей!
^
    
Сегодня нанес смывку, верх черно коричневый, низ зелено серый.
Возник вопрос, насколько грязным самолет был снизу? Наше одно фото,

#

но тут он уж очень чумазый. Также нашел фото модели.

#

Но есть у меня какие то сомнения. Срочно ищу фото днища.
^
    
Приветствую,коллега!
По вопросу загрязнения нижних поверхностей,
Вряд ли лётчики люфтваффе настолько не следили за своими машинами,что они становились такими чумазыми - всё же это педантичные немцы!!
Ну были они пыльными,но в строевых частях за ними следили такие же педантичные механики!
#
^
    
Итак, модель готова.
Сделал пару фото на телефон. Качество отвратительное.
Завтра полная фотосессия.

# #
^
    


в игноре у 2 пользователей
ReservoirDog писал(а):
Завтра полная фотосессия.

Будем ждать. Wink
^
    
Итак, Ju-87 B Stuka 1/48 Italeri #2690 Готов!
Собственно, фото.
# # # # #
# # # # #
# # # # #
# # # # #
#
^
    


в игноре у 3 пользователей
ReservoirDog писал(а):
Итак, Ju-87 B Stuka 1/48 Italeri #2690 Готов!

Впервые буду "критиковать" - под капотом двигателя, т.е. моторный узел выглядит как-то скудно, как бы не хватает проводов и т.п., заметна толщина декалей, покраска (камо) классная, но местами неаккуратная, при всём этом мне модель нраЦЦа, ставлю заслуженный "+"! А за подставку отдельный респект!
^
    


в игноре у 3 пользователей
А ничего так, симпатичненько вышло. Мне понравилось. Только ИМХО со сколами перебор, особенно на РВ и РН. Не понимаю, откуда им там взяться.
^
    


в игноре у 2 пользователей
ReservoirDog
Лёша, хорошая Stuka вышла у тебя. Есть мелкие недочёты: оборонительный пулемёт при стоянке находился не в горизонтальном положении, а под углом вверх, ну и следы копоти на обтекателях крыльевых пулемётов не есть правильно. А так заслуженный #

Добавлено спустя 1 минуту 38 секунд:

И АНО я что-то не рассмотрел. Может они и есть, но на фото я их не вижу. И сирена разве была только на одной стойке?
^
    
Замечательная модель, Алексей! Очень понравилась. Подставка впечатлила!
+1 Wink
^
    
Ozols писал(а):
ReservoirDog
Лёша, хорошая Stuka вышла у тебя. Есть мелкие недочёты: оборонительный пулемёт при стоянке находился не в горизонтальном положении, а под углом вверх, ну и следы копоти на обтекателях крыльевых пулемётов не есть правильно. А так заслуженный #

Добавлено спустя 1 минуту 38 секунд:

И АНО я что-то не рассмотрел. Может они и есть, но на фото я их не вижу. И сирена разве была только на одной стойке?

Вообще постройка "Штуки" прошла как то тяжело. Аж надоел он мне Smile Особенно двигатель. Тут у Итала вышел
серьезный промах. Если сделать всю проводку и доработки, то придется оставлять просто голый движок - крышками его уже не
закрыть даже есть сточить. Пришлось кучу всего выкинуть.
Ну и оборонительный пулемет установлен как указано в инструкции - его по другому не установить, если фонарь открыт, мешок для гильз
мешает и фонарь не отодвинуть.
АНО не дает Италери. А своих у меня нет.
А сирены я несколько фото видел, где сирена одна, правда это были фото с Восточного ТВД.
^
    


в игноре у 5 пользователей
Класс!+
^
    


в игноре у 2 пользователей
ReservoirDog писал(а):
АНО не дает Италери. А своих у меня нет.

Можно было бы сделать из тянутого прозрачного литника и покрасить TAMIYA Clear Red и Clear Green, а в хвостовую часть просто вставить некрашенный. Wink
^
    


в игноре у 15 пользователей
Вертикальные линии переплета пилотского фонаря не наружные, а внутренние.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Хорошая работа!
^
    
Страница 5 из 6 На страницу Пред.  123456  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy