Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Spitfire Mk.1 1/48 Tamiya ГОТОВО

На страницу 12  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты до 1950 - Великобритания
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Еще одна стройка, на пару к харрикейну.
Модель всем известная, в представлении не нуждается. Качество на высоте, в матчасть не вдаюсь. Приобретал её еще в прошлом году, к турниру на британцах. К модели прикупил два набора афтермаркета. Закрылки от Эдуарда и оружейные отсеки от СМК.
#
Как оказалось - сделал я это зря. Весной я было начал собирать модель. Примерил отсеки к крылу. В итоге наткнулся на жуткую нестыковку и забросил модель начав подгонку. Во время работы с Харрикейном решил добить модель. Иначе я её просто не сделаю.
23его октября все выглядело вот так.
# # #
Про ошибку в цвете кабины описано в теме по Харрикейну. Тут все повторилось. Прошу извинить. Оружейные отсеки после кучи возьни и стачивания их и крыла до полупрозрачности все же смог подогнать и загнать в крыло. Правда все далеко не идеально. В кабину добавил травленые ремни из запасов.
# # # # #
Потом склеил фюзеляж и крылья. Тут все просто, я даже забыл как собирается тамия - капля клея в стык и готово.
#
Потом обработал стыки, приклеил часть закрылков, что находится на крыле. Пара фотографий в компании Харрикейна.
# # # # #
Вчера загрунтовал модель.
# # #
Вместе с Харрикейном проклепал и Спитфаер. Так как они будут в похожей окраски не хочу, что бы разницы в проработке поверхности бросалась в глаза. Клепал по чертежам из "войны в воздухе". Понимаю что клепка сильно не верная, но видно её будет слабо. Я сделал её скорее для большей зрелищности. Так же доработал мелочевку. На данный момент модель вот в таком состоянии.
# # # # # #
^
    


в игноре у 4 пользователей
Ваня, ну с цветом кабины ты сильно перетемнил...
И почему казенные части орудий хромированные?

Добавлено спустя 2 минуты 36 секунд:

Снизу на крыле в силовом наборе под щитками не хватает нервюр.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Morgys- Ваня, ты успеешь ли? больно поздно начал, продлевать больше не будут Smile
^
    
Саш, ну на счет цвета - ты прав. И зачем британцы там внутри свой Харрикейн в музее покрасили. И зачем я только не его фотки смотрел. Ну ладно. Хром на пулеметах - сначала они были черными, но это смотрелось ТАК отвратительно и плоско, что я не выдержал и покрасил в хром. В конце чуток затемню. На счет щитков - одной нервюры на одном нету, отлетела когда фоткал. Сейчас поставил на место. Про другие не знаю. На самом деле спитфаер приходится собирать как собирается - иначе он просто будет вечно лежать в шкафу.
Максим Ну три дня у меня есть. Чисто на покраску и декали. Ту-2 в четерех цветном камуфляже я покрасил и обдекалил за два дня. Получилось нормально. Думаю тут успею. Не успею - не страшно.
^
    


в игноре у 4 пользователей
Да, успеть две модели за 3 дня доделать - это будет подвиг. И почему-то я не сомневаюсь, что ты успеешь Very Happy
^
    


в игноре у 2 пользователей
С интересом понаблюдаю. Удачи!
^
    
Отчитаюсь за вчера и половину сегодня.
Вчера начал покраску. Брюхо красил двумя красками - черный от валлехо и Sky-Type S от Акана. Постешейдинг на скае немного затемненным базовым цветом. На черном - серым. Закрылки буду задувать позже.
# # #
Верх - валлеховские Dark Green и Dark Earth. С ними полная засада, не могу понять откуда валлеховцы взяли такие цвета. На то что нужно они похожи мало, особенно коричневый. Причем понял я это покрасив харрикейн и сняв с него маски. Сил на перекраску я не нашел. На спитфаере осветлил оба цвета, вышло по лучше. Так же сделал прешейдинг на обоих цветах. Зафутурил. К сожалению фото очень темные, а со вспышкой снять не могу - фотик очень не смешно глючит. Сейчас занимаюсь мелочевкой, жду пока высохнет футура.
# # ## # #
^
    


в игноре у 4 пользователей
Morgys
Ваня, что с цветами? Или фото отредактируй, или у тебя цвета жутко перетеменнные, не пойму.

Добавлено спустя 4 минуты 4 секунды:

А, не обратил внимания на текст Smile Только фотки смотрел.
ты все-таки когда пользуешься готовыми красками, фото прототипа смотри..не всегда готовые цвета точные.
^
    
Саш, смотри описание. Валлеховская краска. Ты же знаешь, я человек ленивый и совершенное не умеющий в намешивание цвета. Купил я их Dark Green и Dark Earth. Думал сейчас отдохну от Акановского "добра". Задувал модели одновременно. Сначала - вроде бы все ок. Снимаю маски на харрикейне - получаю какую то жуть, которая похожа на что угодно, но только не на нужные цвета. Особенно если сравнивать вот с этим.
Спитфаер в 72ом собранный весной 2011 и задутый акановскими Dark Green и Dark Earth.
#
На спитфаере маски не снимал, перезадул осветлденными цветами. Особо не помогло. Вот почти реальный цвет. С поправкой на баланс белого. харрикейн страшно показывать.
#
^
    


в игноре у 17 пользователей
Morgys писал(а):
харрикейн страшно показывать.

Ваня, я тебе розовый оттенок убрал - не так и страшно выглядят цвета, нет?

#

Тут сплошные блики, да и после матового лака насыщенность цветов снизится.
С уважением - Олег.
^
    
Олег, да, вполне ничего. Матовый лак цвета приглушит. Но это спитфаер. Сейчас залью фото Харрикейна - там жуть. Хотя нашел пару моделей в таких цветах у вполне авторитетных моделистов. Даже не знаю. Но приятного с Харрикейном мало.
^
    


в игноре у 2 пользователей
На границе пятен вроде как более светлая граница просматривается.
^
    


в игноре у 17 пользователей
#

Коричневый вполне нормальный, но зелёный получился слишком осветлённым - он по идее должен быть темнее коричневого...
^
    


в игноре у 4 пользователей
Ну что, Ваня, успеваешь? Smile
^
    
Ага Very Happy Сейчас буду пугать народ фотографиями.
^
    


в игноре у 2 пользователей
пора бы уже пугать Mr. Green
^
    
Пугаю Mr. Green Фото какие есть. Лучше сейчас снять не получится. В статье(если она будет, модели то не такие, что бы про них писать Neutral) будут фото по лучше.
# # # ## # # ## # # # # # # ## # # # #
Закончил модель на пару с харрикейном, чему и радуюсь. А то лежала она и ждала её участь быть отданной за бесценок кому-то. Жаль декали, не смотря на залитей футурой и местное прошкуриваение все равно оставили ступеньки. Ну и футура на фонаре(там где была) снова вобрала в себя клеевой слой от тамиевских масок. А для себя решил, что буду чаще обращать взгляд в сторону закрылков, данных доп.наборами. Все же модель они украшают.

Ну и не могу удержаться. Smile "сладкая парочка".
# # #
^
    


в игноре у 17 пользователей
Ваня - молодец. Ураганными темпами выдал две модели на-гора Wink Мои поздравления и заслуженный плюс.
С уважением - Олег.
^
    
Иван.

Модель замечательная, просто отличная.

С уважением Евгений.
^
    
А ведь вполне достойно получилось, тем более так быстро! И цвета на Спитфайре особо не режут глаз (вот на Харрикейне - там да, явно что-то не то).
Если бы ещё не странные "просветы" на границах цветов...
^
    
Страница 1 из 2 На страницу 12  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy