Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Диорамма.Лифтваффе на отдыхе.

На страницу 12  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Диорамы
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Всем Привет!
Вот собрался делать диорамму.Нужен совет и помощь.
Тема-два истребителя МЕ-109 G-10 на аэродроме в лесо полосе.Рядом персонал по обслуживанию и техника.Далее отдыхающие пилоты.

Деревья есть.Нужно сделать основу и траву.Вопрос из чего делать траву или может можно купить,тогда подскажите марку.
Нужны фото персонала Люфтваффе в цвете.Если есть у кого то прошу поделиться или скиньте линк на книгу.

Заранее благодарен.















^
    


в игноре у 2 пользователей
Добрый день, Коллега!
Траву на базе диорамы можно сделать из распушенного пенькового шпагата, (в 48-м масштабе её придётся подстригать) либо из чая как советуют коллеги, я использую на своих диорамах сухой мох, который просто перетираю в пальцах прежде чем засыпать им базу, клею на "момент кристал", т.к. он высыхает медленно и даёт возможность засыпать необходимые места этой трухой. После высыхания общий фон задувается из аэрографа а сверху мжно ещё и подтонировать обычной акварелью...

ПВА не использую - на знаю насколько это хорошо, ибо привык к "Моменту"
Насколько я понял, коллега, Вы живёте в Германии? (Если ошибаюсь, то простите... Embarassed )В принципе можно походить по тамошним магазинам где есть отделы железных дорог, там всегда найдётся тарва для макетов уже фирменная, этого добра и в Питере хватает, я просто привык к самопальным вещам, да и деньги лишние... Но это тоже альтернатива, обратите внимание.

И... Рискну поделиться собственным видением вашей идеи... Я бы наверное поставил в диораму только пилотов на отдыхе, и оставил технические средства обслуги неподалёку от самолётов. Экс-Монограммовский Ме109 не имеет движка, тут нужен ICM, а ставить техников на закрытый самолёт - неестественно... Сделайте что-нибудь в готовности перед вылетом... ( Wink Arrow Впрочем может быть у Вас уже шкаф забит смоляными движками и отсеками вооружения а я тут со своими поучениями... Laughing Wink )
Удачи и лёгкой сборки!
С уважением...
^
    


в игноре у 10 пользователей
Novuhodonosor
А что это за набор наземного оборудования? Что-то я о таком не слышал... Можно, пожалуйста, поподробнее?
^
    


в игноре у 2 пользователей
Из всех видинных полевых фоток - количество наземной техники обслуживания не просто минимально - ее практически нет

Именно полевых фотографий мессеров 109 - а не аэродромов с оборудованной полосой взлета-посадки .......
^
    
Вячеслав_Демченко(Witaj) писал(а):
Novuhodonosor
А что это за набор наземного оборудования? Что-то я о таком не слышал... Можно, пожалуйста, поподробнее?


Пока ещё не пришло по почте.Как только появиться так я сразу обзорчик сделаю.Самому интересно Very Happy
^
    
я вот тоже задумал сделать - впервые, есть ICM мессер 109 сорок восьмой масштаб, вот думаю, а какого размера бетонные плиты делать Sad планирую смешать цемент и ПВА...

Добавлено спустя 17 минут 52 секунды:
^
    


в игноре у 10 пользователей
Tomheat, для изготовления плит рекомендую использовать алебастр (гипс). Всё гораздо легче и проще, чем при использовании цемента.
Для разведения используйте подкрашенную чёрной гуашью воду (это придасть серый цвет готовому изделию), а для имитации камешков в "бетонной массе" бросьте в раствор щепотку черного молотого перца или грунта из домашних цветов. Хорошо перемешав, заливаете раствор в форму. И всех делов. Smile
Главное, всё делать быстро.
^
    
Вячеслав_Демченко(Witaj) писал(а):
Tomheat, для изготовления плит рекомендую использовать алебастр (гипс). Всё гораздо легче и проще, чем при использовании цемента.
Для разведения используйте подкрашенную чёрной гуашью воду (это придасть серый цвет готовому изделию), а для имитации камешков в "бетонной массе" бросьте в раствор щепотку черного молотого перца или грунта из домашних цветов. Хорошо перемешав, заливаете раствор в форму. И всех делов. Smile
Главное, всё делать быстро.

очень кстати Ваш совет. но вот понять какого размера формочку делать ))) чесно не знаю Sad
^
    


в игноре у 10 пользователей
Tomheat, по этому вопросу советую создать новую тему на этом же в форуме.
Кстати, я уже искал информацию по данному вопросу, но по советским аэродромам -
http://scalemodels.ru/modules/forum/viewtopic_t_1843.html
Вот ещё беседы на эту же тему-
http://scalemodels.ru/modules/forum/viewtopic_t_1565.html
http://scalemodels.ru/modules/forum/viewtopic_t_1687.html
Удачи! Smile
^
    
Господа! Не подскажете случаем ответ на следующий вопрос? Вот как раз делаю диорамку с P-63 на советском аэродроме (аэродрам покрыт перфорированными стальными плитами). Помогите если сможете габаритами, шагом и диаметром отверстий перфорации. Rolling Eyes
^
    
вот что у меня получилось ))


^
    


в игноре у 1 пользователей
Вы использовали фактический материал или это импровизация? Почему на киле нет свастики? И можно-ли поподробнее про Киттенкрад?
^
    
на самом деле это проба "пера" на этой диораме много упущений типа отсутствия свастики и всяких недочетов, вот ей богу только сейчас заметил (я про свастику) Киттенкроад - это что ?
^
    
Tomheat писал(а):
Киттенкроад - это что ?

kettenkraftrad это полугусеничный мотоцикл с Вашей диорамы...
^
    


в игноре у 1 пользователей
Tomheat писал(а):
Киттенкроад - это что ?

У меня вопросов больше нет
^
    
Ааа мотоцикл, мотоцикл Тамиевский, собирается очень хорошо, что мотоцикл, что заправщик, в набор входят три фигуры две сидящие, одна стоячая и еще набор канистрочек. Ну Тамия есть Тамия ..
^
    
Tomheat писал(а):
вот что у меня получилось ))

Очень интересно, а можно еще фоток вашей диораммы коллега!?
^
    


в игноре у 1 пользователей
Tomheat писал(а):
Ну Тамия есть Тамия ..

Спросил про Киттенкрад потому, что давно хотел прикупить такой-же. Задумка диорамы очень хорошая. Чувствуется динамика, все находится в движении -- тут про отдых не может быть и речи... А свастика просто необходима.
^
    
берите наборчик очень толковый и я с удовольствием его собирал )))

Ну я ж написал что это впервые попытался сделать что то серьезное ) так что промахи вполне вероятны, тем более делал ее месяца четыре или пять )))

Добавлено спустя 12 минут 55 секунд:

Макс писал(а):
Tomheat писал(а):
вот что у меня получилось ))

Очень интересно, а можно еще фоток вашей диораммы коллега!?















^
    


в игноре у 1 пользователей
А вот что у меня получилось. Тут другой сюжет... Летчик после ранения (он с палочкой) пришел посмотреть на 109G12, на котором ему придется полетать. Почему G12? Потому, что ни у кого в 48ом такого нет. Вообще, спарки - моя слабость.Это не диорама, это сценка из аэродромной жизни. Слово - диорама - подразумевает нечто большее...Борт 514 - реальный, где-то у меня есть его фото. Кубельваген африканского корпуса оказался здесь случайно - нечего было поставить для масштаба. Со временем поставлю что-нибудь другое. Прошу прощения за качество фото - не было условий - исправлюсь. Мессер специально сильно запогодил.














^
    
Страница 1 из 2 На страницу 12  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy