Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Academy 1/72 B-17F Memphis Bell - И с...(#5702) - обсуждение

На страницу 12  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты до 1950 - США -> Самолеты США до 1950 - Boeing
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
http://scalemodels.ru/articles/5702.html
Почему то считал , что следы от выхлопа должны быть снизу , в районе турбинок...А сверху - это выходные отверстия каналов охлаждения маслорадиаторов, похоже заблуждался.А так отлично.
^
    


в игноре у 2 пользователей
ген.викторыч, приветствую! Это всё-же я заблуждался. Дело в том, что на другом сайте, где была выставлена модель, мне сказали об этом уже, что выхлоп должен идти снизу, от турбокомпрессоров двигателей. Мне об этом сказали, когда статья была уже отправлена на сайт "ScaleModels". Да и переделать-не переделал. Много всё-же фото видел, где есть выхлоп и сверху.

Обращаюсь к уважаемой администрации "Скалы": переименуйте, пожалуйста, статью-в слове "Belle" в названии статьи не хватает последней буквы. Это моя опечатка. Исправьте, пожалуйста.
^
    
Мои поздравления! Хорошая модель вышла. И не маленькая совсем))). А вот твой вариант с новой машиной все же не очень смотрибелен,я о том что все же лучше было поцарапать немного ее.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Витя, привет! Спасибо большое за отзыв! Дело в том, что эту красотку делают все на тот момент, когда уже стала самолётом-героем. А вот на момент начала службы, я ещё не видел не в одной галерее. Поэтому и выбрал такой слегка необычный вариант.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Антон, принимай заслуженные поздравления с очередной моделью. Отличная работа, очень мне понравилась работа!
^
    
Я не знаю,что там у реальных самолётов было вместо выхлопа,но на фото верхняя часть выглядит именно так,как у Вас.Я бы ничего трогать не стал.Мне понравилось всё.Сам выбираю не замызганые варианты,так что Ваша красотка
полностью в моём вкусе.
^
    


в игноре у 5 пользователей
Большая красивая модель, но Антон, при всем моем уважении на 4 с "-". Не понравились стекла, мелкие декали, ЛКП. Твои обычные косяки. Давно твоих моделей не видел, но ничего не изменилось. С нетерпением жду роста. Кстати, сталкиваюсь с такой же проблемой волосистости темных поверхностей. Нет ни у кого технологий, как ее избежать? При чем раз на раз не приходится. Рабочая версия: происходит накопление статического электричества в ходе обработки-полировки поверхностей. Пытался бороться - помещал готовую болванку под струю воды или оставлял на ночь на батарее. Эффекта ноль.
P.S. а этот топик в той ветке? не логичнее было бы в авиацию США до 1950 г.?
^
    


в игноре у 2 пользователей
Игорь, Денис, Саша, спасибо большое за отзывы!

Денис, я тоже ничего не трогаю. Тоже видел много фотографий, где именно в тех местах выхлопы проходят.

Саша, я, вроде, помещал в США-до 1950 г. Может либо я ошибся, либо дорогая администрация. Но это не так важно, я думаю. Да, мне есть ещё над чем поработать.
^
    
Красивая модель!Из придиризмов-только серебрящаяся дека на лопастях и нечеткие границы остекления.Но в глаза это не бросается и внешний вид работы не портит.Поздравляю с пополнением коллекции!
^
    


в игноре у 2 пользователей
MAUS, спасибо большое!
^
    


в игноре у 4 пользователей
Красивая " Красотка" получилась.
А это для сомневающихся.
#
^
    


в игноре у 2 пользователей
Саша, спасибо большое! И за фотографию тоже спасибо большое!
^
    


в игноре у 4 пользователей
Антон, маленький камень в огород, на верхней турели стволы без насадок были(не помню как они правильно называются)
^
    


в игноре у 2 пользователей
Спасибо! Буду знать.
^
    


в игноре у 3 пользователей
Антон, приветствую!
Поздравляю с завершением большой работы! Сделать В-17 из Академовского набора - это дело непростое. Мне твоя работа понравилась, смотрится очень неплохо! Желаю в дальнейшем совершенствования, терпения и усидчивости!
К перечисленным недочётам я бы добавил непрорезанные воздухозаборники в передней кромки крыльев. Их там много и они очень оживили бы модель.
С уважением!
Олег.
^
    


в игноре у 17 пользователей
Чип писал(а):
А это для сомневающихся.

Саша, там всё же выхлопа нет Mr. Green Горячий воздух после радиаторов поджаривал краску за этими щелями... Wink
С уважением - Олег.
^
    
Большой_Phantome писал(а):
... сталкиваюсь с такой же проблемой волосистости темных поверхностей. Нет ни у кого технологий, как ее избежать?

Попробую дать совет по этой проблеме: после покраски и хорошей просушки красочного слоя (до декалей, "обгадинга" и лака) помойте модель зубной щеткой с зубной пастой (промыть проточной водой после процедуры, естественно). Эта нехитрая процедура и ворс налипший снимет и шагрень ( "манку" небольшую) и немного отполирует поверхность.Ну и без фанатизма тереть, конечно.
ПРИМЕЧАНИЕ: 1. Данный метод испробован мною ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО на красках Gunze Sangyo, грунтовка ихняя-же.Как процедура пройдет на других красках - не знаю.
2. Весьма неприятный "побочный" эффект - вода может попасть на внутреннюю поверхность стекол и высохнув может быть видна как пятна. Метод борьбы - герметизация фюзеляжа (если возможно - при сборке, либо непосредственно перед процедурой).
Попробуйте - у меня работает ("кошка" Вам в помощь).
48.
^
    


в игноре у 2 пользователей
olten
Олег, приветствую! Честно сказать-просто побоялся, что они (эти воздухозаборники) у меня не получатся... И не стал рисковать.

omega
Олег, спасибо за разъяснение. Буду знать.

48
Спасибо, попробую на "кошке"!
^
    
Антон.

Отличная модель, поздравляю с завершением.
Ну и естественно плюс в репу.

С уважением Евгений.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Жень, спасибо большое!
^
    
Страница 1 из 2 На страницу 12  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy