Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

52-к. 85-мм зенитная пушка образца 1939 года (52п356)

 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Наземная военная техника -> Вторая Мировая война - СССР до 45 года
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 6 пользователей
Чет мне за державу обидно стало. Как разговор за зенитка vs танк, так сразу вспоминают про флак 88. Первое применение зениток против танков немцами - 21 мая 1941 года во время атаки 7 танковой дивизии Роммеля англичанами. Первое применение зениток РККА 16 сентября 1941 года во время боев под Полтавой. так что по большому счету кто начал первый и кто делал это эффективней баааальшой вопрос. А уж как их использовали против танков в Сталинграде и говорить нечего. Короче есть желание построить зенитку с противоосколочным щитом которая могла применятся как против танков, так и против авиации. Есть фотография
#
Сталинград. Площадь павших борцов.
Есть три пакета с чем то смоляным, из чего предстоит собрать орудие. Краткая ревизия пакетов показало отсутствие трех достаточно заметных травленых деталей, которые надо будет или изготовить с нуля или писать слезные письма Миссиору с надеждой докупить отдельно платку травления. Не помешал бы еще точеный ствол который шел в первых моделях. Если не удастся выпросить - будем точить. Хотя за те деньги, за которые она мне досталась, грешно жаловатся.
#
Предстоит сделать еще противоосколочный щит и как то его закрепить на орудии. Для этого неплохо раздобыть валк на именно такую пушку, или самому сьездить в Измайлово и ее отфотать.
Собсно говоря что находится в коробке написано здесь http://modelizmashobby.forum2x2.ru/t32-topic
Времени до конца много, работа будет вестись в перерывах между "денежными" проектами. Так что потихоньку приступим.
^
    
Интересный проект! Этот прототип не часто встречается, с интересом понаблюдаю. Very Happy
^
    


в игноре у 2 пользователей
Добрый день!
Разрешите приобрести у вас 52-к. 85-мм зенитная пушка образца 1939 года (52п356) ?
Моя почта i.sinisilmainen@gmail.com

C Уважением!
Иван
^
    


в игноре у 2 пользователей
День добрый, коллеги!
В этом году отснял такую зенитку (52-К со щитком) в Череповце.
Валк отправлял Андрею Кузнецову несколько месяцев назад.
Если надо - могу сюда вставить.

Добавлено спустя 1 час 14 минут 25 секунд:

http://scalemodels.ru/modules/forum/viewtopic.php?t=42217&st

У меня данный набор Игоря есть, пока времени нет до него добраться.
В магазине сравнивал с китайской моделью (для сравнения были взяты станины) - отличия минимальны:
количество заклёпок, длина почти совпала. Не знаю какую пушку китайцы взяли за аналог...
Игорь Миссиор замерял в местном музее, к его модели доверия больше.
Вот зенитка из Череповца, фотографии - март 2014 г.
# #
^
    
GFO Здравствуйте! Вы уж извините, не заглядывал давно в этот раздел, но сделаю одну поправочку - фото на площади Павших Борцов, это послевоенный "балет". К тому же щиты на зенитки стали устанавливать только в 1943 году. Так что к сожалению, к Сталинграду привязать не получится.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Пытался с рабочего компьютера в очередной раз загрузить фотографии зенитки со щитком - получилось только с одной, если кому интересны
эти фото - скажите, закину с домашнего.
#
^
    
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy