Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Як-1 ЮФ 1/48

На страницу 1234  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты до 1950 - СССР -> Самолеты до 1950 - СССР: Самолеты ОКБ Яковлева
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Доброго дня!
Разрешите, пусть с небольшим опозданием, принять участие в этом ГБ с моделью самолета Як-1.

В качестве прототипа планирую сделать известный Як-1 БН 44, принадлежавший 586-му ИАП ПВО, серийный номер 4492 (92-я серия), на котором летала Буданова Екатерина Васильевна - вторая по результативности женщина - истребитель Второй Мировой войны, воевала вместе с Лидией Литвяк и была её ближайшей подругой. Участвовала в боях за Сталинград, под Ростовом - на - Дону, освобождении Донбасса. За период боевой деятельности совершила 266 боевых вылетов, уничтожила лично 6 самолётов противника и 5 - в группе с товарищами.



В наличии имеется набор от Южного Фронта:

# #

из афтемаркета планирую использовать травление от GoNzА:

#

Буду рад любым советам по матчасти и, особенно, по секретам моделирования.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Привет Толь. Присоединяйся Very Happy И где же ты травло раздобыл? Wink Very Happy
^
    
Урра! Все ж таки травло то сделано. А я так его ждал.
Very Happy
А чего там в пакетике то лежит? Wink
^
    
Удачной стройки будет чему поучиться.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Анатолий, приветствую! Разрешите понаблюдать? Уж больно интересно стало!
^
    
Толь, удачи в строении! Я тут с краю присяду если позволишь? Embarassed
^
    


в игноре у 8 пользователей
Анатолия, а я что-то травления на Як-1 у Вас не видел, с интересом посмотрю.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Ух ты, а вот и травленка на Як-1 нарисовалась! Очень интересн глянуть, что там! Wink Very Happy
^
    


в игноре у 7 пользователей
В общем модель собирается легко и шпаклевка практически не нужна. Капот лучше оклеить фольгой, но это на любителя))))
Я когда-то делал вот так. Удачи в сборке и тоже хотел бы посмотреть на травленку.Буду с большим интересом наблюдать, побежал за кружкой чая!
###
^
    


в игноре у 7 пользователей
Сдается мне, что эта тема - вирусная реклама нового набора травленки Confused
^
    


в игноре у 7 пользователей
Вот ссылка, может пригодится http://navigator.mybb.ru/viewtopic.php?id=870 собирают.
Рекомендую приобрести травление на него от Гонзы (GoNzA), поищите, он тут бывает иногда на сайте, может уже продаёт....Wink
Вообще, на этом самолёте 44 летали обе эти дамы. Вопрос про цвет номера 44, на сколько мне известно открытый
то ли белый, то ли жёлтый....
^
    


в игноре у 7 пользователей
Starina писал(а):
Рекомендую приобрести травление на него от Гонзы (GoNzA), поищите, он тут бывает иногда на сайте, может уже продаёт....Wink


А на ник топикстартера посмотреть - не? Пикантно получилось...
^
    


в игноре у 7 пользователей
Starina писал(а):
Вот ссылка, может пригодится http://navigator.mybb.ru/viewtopic.php?id=870 собирают.
Рекомендую приобрести травление на него от Гонзы (GoNzA), поищите, он тут бывает иногда на сайте, может уже продаёт....Wink
Вообще, на этом самолёте 44 летали обе эти дамы. Вопрос про цвет номера 44, на сколько мне известно открытый
то ли белый, то ли жёлтый....

Вы про травло от ГОНЗЫ советуете приобрести самому ГОНЗЕ?
^
    


в игноре у 7 пользователей
Юрий_Тепсуркаев писал(а):
А на ник топикстартера посмотреть - не? Пикантно получилось...

alex_reft писал(а):
Вы про травло от ГОНЗЫ советуете приобрести самому ГОНЗЕ?

Ну ребята блин, .... Mr. Green
Как говорил один умный человек - "Вы счастливые люди, потому что самое плохое, что могло в жизни с вами произойти уже случилось-
- у вас нет чувства юмора!"
Вы хоть смайлик в посте мой заметили?
^
    
Коллеги, не ссорьтесь, прошу вас! Wink
^
    
Цитата:
Сдается мне, что эта тема - вирусная реклама нового набора травленки

И чё!? Shocked Человек собирает самолёт, сделал сам лично себе травло, показал, что будет его использовать при постройке. Заметьте, ещё никому не предлагал данное изделие. И где тут криминал? Rolling Eyes Вечно кто то найдётся, что бы вместо обсуждения модели или постройки и т.д. будет искать какого то таракана. Mr. Green А где же позитивчик? Проще надо на вещи смотреть, а не искать во всём криминал. Wink
^
    


в игноре у 7 пользователей
Starina писал(а):
Юрий_Тепсуркаев писал(а):
А на ник топикстартера посмотреть - не? Пикантно получилось...

alex_reft писал(а):
Вы про травло от ГОНЗЫ советуете приобрести самому ГОНЗЕ?

Ну ребята блин, .... Mr. Green
Как говорил один умный человек - "Вы счастливые люди, потому что самое плохое, что могло в жизни с вами произойти уже случилось-
- у вас нет чувства юмора!"
Вы хоть смайлик в посте мой заметили?


Смайлик заметил, но текст говорит о совсем другом. И если два человека юмор уже не поняли (хотя если честно чувство юмора у меня хоть и маленькое, но есть) - значит шутка не удалась!
Ссориться лично я не собираюсь по с пустякам, у каждого своя правда и свой юмор))))
Очень хочу посмотреть на травло!
Да еще если бы каждый производитель рекламировал свое травло и другие прибамбасы (смола и.т.п) собирая сам при этом модели, было бы очень интересно, радостно и забавно!
^
    
Не надо ловить черную кошку в темной комнате ...к тому же если ее там нет XD

Давайте я лучше покажу фотки:

# # # # #
^
    
Анатолий, очень интересно!
А покажите еще и фотки травла пжлста Smile
^
    
Может знает кто, есть ли на него маски фонаря, например от Эдика?
^
    
Страница 1 из 4 На страницу 1234  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy