Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Как определить матовая или глянцевая ?

 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Окраска моделей -> Краски и химия АКАН (AKAN paints)
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Собственно , как определить водорастворимый акан матовый или глянцевый ?
На баночке не написанно , просто окрасил солдата , а он блестеть стал... Neutral
^
    


в игноре у 4 пользователей
Весь акан, акриловый, полуматовый.. А кистью, и глянец можно получить.. спасает финишный лак, матовый, с аэрографом.
^
    
Порой при окраске кистью блестит не только акрил, но и матовая эмаль. Еще как!!! Выход один, матовый лак.
^
    
Сорри за офтоп: Смотря какая эмаль, ревелл | хамброл если на крышке выштамповано matt, то даже из под кисти не блестит.
^
    
Блестит! И еще как! И Тамия и Ревел и Хамброл! Попробуйте... Неприятно удивитесь! Хотя, споры не имеют места. Тема другая! Но, я красил и получил блистючий эффект от матовой эмали от всех трех производителей. Акрил от Звезды и Валехо тоже давал проблески глянца при покраске кистью. Для себя сделал вывод - Кисть + аэрограф. Все зависит от площади покраски и от желаемого эффекта.
^
    
Тогда чем красить фигурки ?
Посто смотрю красят ровно матово в уроках для начинающих , тоесть они там без лака , красят акрилом , пишут не имеет значение каким акрилом , но у меня блестит .
и что теперь валехо покупать ?
^
    


в игноре у 4 пользователей
Таким акрилом... который и предназначен для этого) пример.. валеджио, или его называют валехо. можно если честно, и звездой покрасить. Там цвета попадаются не очень веселые, но цена)) Ну тереть поменьше, и руками не трогать. Для этого есть подставка. Вот и за неё и держать надо. Пальцами, если много трогать... даже суперматт заблестит.. А на будущее конечно возьмете компрессор с аэрографом, и будет всё супер.. он поможет ровно грунт класть и лак.
^
    
так я на подставке и крашу , аэр есть но им не пользовался в фигурках .
^
    


в игноре у 4 пользователей
Тогда всё решается просто... красьте тем, что есть.. а потом, с аэрографа матовый лак))
^
    
Самое лучшее купите темперу в художественном салоне- наиглубочайший мат
^
    
Да тоже склонялся к этому вариант , 12 цветов 320 р приемлемо .
Спасибо товарищи за помощь .
Думаю тему можно закрывать.
^
    
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy