Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Попытка построить правдивый Миг-3 из "арк моделс"

На страницу Пред.  123456  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты до 1950 - СССР -> Самолеты до 1950 - СССР: Самолеты ОКБ МиГ
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Цитата:
...чертежи то врут...

но на представленных изысканиях тоже не все хорошо....

Например:
#
Линия проиходит на гаргрот модели совсем не туда (отрезки А и В относятся друг к другу совсем не так как а и b), форма линии перехода гаргрота в киль I не соответствует линии 1.

Ну и со стабилизатором тоже чтото не то. Пересечение С ушло.
#
^
    


в игноре у 1 пользователей
Чертежи Воронина не врут. Просто отношение площадей стабилизатора и руля высоты нужно изменить.
^
    
Цитата:
Ну и со стабилизатором тоже чтото не то. Пересечение С ушло.


вот именно, но что не так не пойму... переносить стаьилизатор назад или расширять его...


в чертежи вкладывается на ура! но это и не странно, модель по чертежам делалась а не по фото...

несоответсвие с фото... и то только задняя часть, передняя больше похоже что совпадает или несовпадает совсем немного...а площадь как будто тоже совпадает и с фото и с чертежами... я в тупике...
^
    


в игноре у 1 пользователей
Вот про стабилизатор:http://scalemodels.ru/modules/forum/viewtopic_t_6048_start_120.html.
^
    
FAI155 писал(а):
Вот про стабилизатор:http://scalemodels.ru/modules/forum/viewtopic_t_6048_start_120.html.


так это мной изучено! и на основе этого я и переделал рули высоты... тут я согласен с Прохором. но даже если согласиться с версией Тактика, то моя проблема все равно не решиться, если увеличить площадь, то сместить вперед... или неужели назад?!!!

Добавлено спустя 4 минуты 47 секунд:

# #
^
    


в игноре у 8 пользователей
Вот и я думал, если по теории Алексея ака Прохор к стабилизатору наставили лонжерон, то должна была сместится ось вращения руля высоты, но на фото этого ге видно, следовательно заменили весь стабилизатор а руль и и ось вращения остались на месте Idea

Добавлено спустя 28 минут 50 секунд:

Вообще ничего не понятно, обрати внимание на ось руля
#
И ГО
#

Добавлено спустя 1 минуту 25 секунд:

Ранние Миги (деление весьма условно)

# # # # #
# # # #

Добавлено спустя 1 минуту:

Поздние

# # # # #
# #
^
    
так что же я должен был сделать? руль высоты еще короче(на 2 мм) или перенести весь стабилизатор назад на 2мм...
^
    


в игноре у 8 пользователей
Руль надо переделать: наростить 1 мм по оси и сделать плотно к РН. И все.
^
    


в игноре у 4 пользователей
nn писал(а):
так что же я должен был сделать? руль высоты еще короче(на 2 мм) или перенести весь стабилизатор назад на 2мм..

А стабилизатор нарастили назад, или только руль сделали Уже? Если делать правильно, то стабилизатор надо было расширить на ~2мм, а руль на столько же заузить, а у вас как будто стабилизатор без изменений остался. Хорда законцовки выглядит маловатой.
^
    
я просто срезал руль высоты на 1-1.5 мм ближе к хвосту...
#
но теперь повкладывав в фото понял что переносить стабилизатор не нужно, киль тоже на месте, размер киля тоже(хотя может быть увеличить рн можно и еще на 1мм)...

но мою проблему может решить только увеличение стабилизатора с задней сторны, на 1.5-2 мм, наращиванием.. это же позволит сместить рв ближе к фюзеляжу, что я и сделал.... выходит у арк моделс просто короткий стабилизатор, и увеличавать его площадь нужно, даже если собираете ранний миг.


# # # # #
#
^
    


в игноре у 4 пользователей
Так, пожалуй, лучше будет.
^
    
# # # # #
^
    


в игноре у 4 пользователей
На фото вы линию по носку стабилизатора на модели и на чертеже провели в разных местах - в одном случае по самой плоскости ГО, а во втором по зализу - в результате пропорции отрезков сильно отличаются.
^
    
на каком чертеже?

Добавлено спустя 12 часов 49 минут 25 секунд:

# #
^
    


в игноре у 4 пользователей
http://scalemodels.ru/modules/forum/img_777133_1353639318_Untitled-1.jpg.html
На вот этой, тем более на фото самолет(настоящий) стоит далеко не в профиль и править по этой фотке ничего нельзя - это те искажения, которые при переносе дают сумасшедшую погрешность. Я далек от идеализации ИСМ-ного МиГ-3, но обратите внимание как геометрия самолета с зимнего фото и второго снимка отличаются между собой - это, увы, свойство фото и перспективы. Кроме того мне не хотелось бы сбить этим комментарием ваш настрой на постройку модели - самый точный недострой хуже неправильной, но готовоой модели, а в вашем случае речь идет об очень тонких нюансах геометрии планера - там реально могут помочь только более подробные , желательно заводские данные. Да и с вашей доработкой стабилизатора и РВ все нормально.
^
    
а ну сдесь да, я тоже думаю что просто не так я снял модель, не под тем углом поставил. по другим фото можно сказать, что стабилизатор на нужном месте. чтото не так с задней частью. все что мне прихлдит в голову-это увеличить стабилизатор назад, что я и сделал.
^
    
# # # # #
# #

еще надо сделать заднюю стенку радиатора и придумать переключатель... за ним дело и встало... #
^
    


в игноре у 4 пользователей
Разрез элерона на военных машинах был заклеен полотном. На современных этим пренебрегли.
^
    
обычно разрез на фото не виден,согласен, но вот тут виден:

# #
^
    
Идеальный ракурс для данного вопроса:
#
^
    
Страница 4 из 6 На страницу Пред.  123456  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy