Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Новинка Kinetic Models: 1/48 Alpha Jet(#5242) - обсуждение

На страницу 1234  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты после 1950 года - Другие страны
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 3 пользователей
http://scalemodels.ru/news/5242.html
Эх, ещё одна хотелка добавилась.. Sad
^
    
Интересно, будет ли остроносый вариант?
^
    


в игноре у 10 пользователей
dreamtim писал(а):
Эх, ещё одна хотелка добавилась..
Хотелка купить или, надеюсь, хотелка собрать? Wink
Если серьёзно, это один из немногих самолётов, модель которого я давно хочу собрать! Даже когда-то брал фуджимовский в 1/72, но не доделал, забросил. И, кажется, даже выбросил в мусор...
И вот Кинетик взялся окучивать тему УТС/УБС! Здорово. А там, может, ещё Итал и этот пластик перепакует.
^
    


в игноре у 4 пользователей
Хороша новость, наконец то заброшу перепил ужасного эллера)))
^
    


в игноре у 1 пользователей
Новость за новостью, и всё в кассу. Ох, плакали наши денежки Sad и жёнушки Smile
^
    


в игноре у 3 пользователей
Боксарт
#
^
    


в игноре у 3 пользователей
Преордер
http://www.luckymodel.com/scale.aspx?item_no=KI-K48043
#
^
    
Вот уже и в продаже:
http://www.luckymodel.com/scale.aspx?item_no=KI-K48043
Жаль, в деке нет варианта на немца.
^
    
Это не самое странное, коллега!

Обратите внимание, тормозные щитки даны отдельно... но вместе с куском фюзеляжа!
Т.е., чтобы сделать их открытыми, нужно будет их вырезать.
Такого я еще не видел...

Олег.

Чоп писал(а):
Жаль, в деке нет варианта на немца.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Чоп писал(а):
Жаль, в деке нет варианта на немца.
Немец - что, вот португалец в ягуаровой шкуре - это вещь. Может, кто и сподобится со временем
^
    
Даешь ФРГ!!! Very Happy Хочу остроносого немца. Еще со времен Зарубежного Военного Обозрения времен СССР, запал в душу. Rolling Eyes
Интересно, в этот раз хоть не напортачили с фонарем? А то на Ф-5А придется давить.

Добавлено спустя 2 минуты 48 секунд:
^
    


в игноре у 1 пользователей
АнКор писал(а):
Интересно, в этот раз хоть не напортачили с фонарем? А то на Ф-5А придется давить
А что такого страшного с фонарём Ф-5А??
^
    
Genry писал(а):
А что такого страшного с фонарём Ф-5А??

http://www.ipmsdeutschland.de/FirstLook/Kinetic/F-5A_Freedom_Fighter/Kin_F-5A_07.jpg
http://www.ipmsdeutschland.de/FirstLook/Kinetic/F-5A_Freedom_Fighter/Kin_F-5A_08.jpg
http://scalemodels.ru/modules/forum/viewtopic_t_34028_start_20.html
^
    
Genry, холодные стыки и на козырьке и на откидной части фонаря. Полировать бессмысленно, не убирается. Только замена новым фонарем. Причем как я понял, такая проблема, поголовна (видать брак партии), а не только у меня. Вот и переживаю, что бы такое же не случилось с "Альфа Джет"ом. Но сам Ф-5А у Кинетика, это шаг вперед для фирмы, аккуратная расшивка(не как у Хоккая или Проулера), не плохо воспроизведена мелочевка, есть даже каналы воздухозаборников. От декали хочется и плакать и смеяться-16 вариантов(из них 5 греков, около того канадцев...), но реально интересны парочка.
^
    


в игноре у 4 пользователей
Получил модельку, начал сборку -все пока неплохо стыкуется, впечатления от кита положительные. Даже кокпит более-менее проработан. Расшивка чуть замыленная -лечится небольшим шкурением. В основном, геометрия нравится, точнее чем у древнего Эски-Эллера, который где-то в 43-ем масштабе скорее. Есть фока для сравнения с уже попиленным мною в свое время Эллером. Кресла - только поздние, подходят не на все варианты- ранних нет. Декаль на несколько бортов - канадца, француза, британца, отпечатана при поддержке канадцев и Картограф. Особо интересных варинатов для меня нет. Мне нужен был бельгиец. Модель несложна и особых проблем со стыковкой я не заметил, но коненчно то там, то здесь надо подровнять и подпилить -это не Эдуард)) При желании можно собрать дней за 10)))

# # # # #
# # # # #
# # #
^
    


в игноре у 1 пользователей
Sergei_Galicky писал(а):
Особо интересных варинатов для меня нет. Мне нужен был бельгиец
А мне - португалец с ягуаром во весь борт и половину фонаря Smile Подождём производителей дек, авось, разродятся чем интересным. Сергей, а как там Грипен твой поживает? Что-то давноооо не обновлял веточку о сборке.
^
    
Sergei_Galicky
Завидую!
А я, как раз, хотел бы собрать черного британца.
С фонарем проблем нет, как на F-5?
^
    


в игноре у 3 пользователей
Sergei_Galicky
Спасибо за фотки. Я подожду в исполнении Wingman Models
^
    


в игноре у 4 пользователей
Genry писал(а):
Sergei_Galicky писал(а):
Особо интересных варинатов для меня нет. Мне нужен был бельгиец
А мне - португалец с ягуаром во весь борт и половину фонаря Smile Подождём производителей дек, авось, разродятся чем интересным. Сергей, а как там Грипен твой поживает? Что-то давноооо не обновлял веточку о сборке.

Гена, Грипен лежит практически готовый к покраске, да что-то запал на него пропал))) Занимался двумя 21-ми от Эдика и Трампа. Тешу себя надеждами, что начнутся длинные зимние вечера и процесс пойдет)))

Seversky писал(а):
Sergei_Galicky
Завидую!
А я, как раз, хотел бы собрать черного британца.
С фонарем проблем нет, как на F-5?

Не заметил - вроде все путем - тонкий и ровный

Насчет бельгийца -такого хочу сделать, у меня есть экслюзивные деки на alps к нему, сделанные в свое время Алексеем Радецким, за что ему до сих пор огромный респект))

#
^
    
Sergei_Galicky писал(а):
Насчет бельгийца -такого хочу сделать

Да, красивый бельгиец.
Удачной постройки, Сергей!
^
    
Страница 1 из 4 На страницу 1234  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy