Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

EA-6B Prowler 1/48 от Kinetic. ГОТОВО.

На страницу 123  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты после 1950 года - США -> Самолеты США после 1950 Grumman
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Здравствуйте, коллеги по хобби!
Решил присоединиться к этому ГБ с моделью EA-6B "Prowler" 1/48 от "Kinetic".
Итак, вот что есть для постройки:

Собственно сама модель:


# # # #

Афтермаркет:

# # #

Ещё заказал смоляные нишы - должны прийти через неделю:


#

Вариант декали будет вот такой:

# # # #

Основная задача - не вдаваясь в серъёзный запил, собрать модель с доп. наборами, и если потребуется с небольшими доработками.

Пока едут ниши, займусь подгонкой "кабинета" и небольшой доработкой фюзеляжа и крыльев: углублю расшивку (на модели она не глубокая и размытая), спилю "неправильные" элементы, типа гребней на крыльях и эл. люминесцентных огней для строевых полётов.
При стыковке половин фюзеляжа получается вот такая щель:(

#
Соединяются они с большИм усилием. Поскольку фюзеляж собирается из 3-х частей (нижняя част дана отдельно) + кабинет, а пластик достаточно жёсткий, то этот косяк создаст некоторое неудобство сборки. Так-что, то-ли я такой "Счастливчик", то-ли это "норма" для этой модели.
^
    


в игноре у 5 пользователей
Вот это подход Shocked, чуствую судя по подготовке, здесь будет бомба !!! Желаю Вам успешной работы и карасивого итога. Very Happy
^
    


в игноре у 1 пользователей
ganik писал(а):

Соединяются они с большИм усилием. Поскольку фюзеляж собирается из 3-х частей (нижняя част дана отдельно) + кабинет, а пластик достаточно жёсткий, то этот косяк создаст некоторое неудобство сборки. Так-что, то-ли я такой "Счастливчик", то-ли это "норма" для этой модели.

Интересно понаблюдать за постройкой. У меня такая же "беда" со стыковкой половин фюзеляжа.Пока за сборку браться не собираюсь, но мысль приходила - может кривую половину разрезать перед килем? -место довольно жестковато.
^
    
Я тоже с интересом понаблюдаю, если позволите. И любой информации поделюсь, если нужно. Не так давно строил эту модель, причем етим же афтерматкетом и декалями, за исключение ниши. Остался очень доволен ею, серьезных проблем не возникало.

Две половинки собираются хорошо, не должна быть там такой щели. Вот вся шпаклевка ушедшая на фюзеляж:

#

Больше всего времени ушло втиснуть кабину от Айреса. Особено днище кокпита пилил долго. Вот и линк к WIP

Удачи в постройки!
^
    
Шарр
Спасибо, буду стараться!

bilbosumkin
Спасибо, пока надеюсь обойтись без резки, а там видно будет. Тем более, что пока ещё не разбирался откуда эта кривизна идёт.


McVess писал(а):
Я тоже с интересом понаблюдаю, если позволите. Удачи в постройки!

Конечно! Опытный взгляд человека, который построил такую-же модель никогда не повредит:), По поводу щели в 5мм.- факт есть факт, походу не до конца остывшие отливки достали:(
^
    


в игноре у 5 пользователей
ganik
Желаю удачи в постройке. Впервые вижу изображение Вэйдера - очень красиво.
Шарр писал(а):
Вот это подход Shocked, чуствую судя по подготовке, здесь будет бомба !!! Желаю Вам успешной работы и карасивого итога. Very Happy

Ага. Главное - чтоб к концу ГБ была работа завершена. Wink
^
    
Sphyraena писал(а):
ganik
Желаю удачи в постройке. Впервые вижу изображение Вэйдера - очень красиво.
Ага. Главное - чтоб к концу ГБ была работа завершена. Wink


Спасибо! По поводу сроков - проблем не должно возникнуть, ведь на финишной прямой новогодние каникулы:)

Ну и маленькое обновление: "насухую" подогнал смоляной кокпит, сточил гребни с крыльев и строевые огни.
Также изнутри половинок крыльев сточил заднюю кромку:

# # #
^
    
bilbosumkin писал(а):
ganik писал(а):

Соединяются они с большИм усилием. Поскольку фюзеляж собирается из 3-х частей (нижняя част дана отдельно) + кабинет, а пластик достаточно жёсткий, то этот косяк создаст некоторое неудобство сборки. Так-что, то-ли я такой "Счастливчик", то-ли это "норма" для этой модели.

Интересно понаблюдать за постройкой. У меня такая же "беда" со стыковкой половин фюзеляжа.Пока за сборку браться не собираюсь, но мысль приходила - может кривую половину разрезать перед килем? -место довольно жестковато.

Это Вы еще крылья присоединять не пробовали...
^
    


в игноре у 5 пользователей
myrt писал(а):
Это Вы еще крылья присоединять не пробовали...

Предупреждение... ВНЕЗАПНО! Smile
ganik писал(а):
По поводу сроков - проблем не должно возникнуть, ведь на финишной прямой новогодние каникулы

Тогда только в добрый путь! Smile
^
    


в игноре у 49 пользователей
myrt

А я все пробовал, на сухую встает без проблем, так-же как и фюзеляж собирается без каких-либо щелей.
^
    
В горячей воде немного исправил половинки фюзеляжа - теперь стало более-менее терпимо.
Но беда не приходит одна - одна из половинок складываемой части крыла оказалась изогнута винтом Sad
Видимо мне такой набор "счастливый" попался. Сборка становится всё веселее и веселее Evil or Very Mad
Так-что при покупке этой модели обратите внимание на вышеуказанные производcтвенные косяки.
^
    
Приветствую! Работа потихоньку продвигается - покрасил кокпит.

# # # # #
^
    


в игноре у 5 пользователей
ganik писал(а):
покрасил кокпит

За такую цену ещё и красить надо? Mr. Green Приятная работа. Это Вы сухой кистью прошлись после окраски?
^
    
Sphyraena писал(а):
ganik писал(а):
покрасил кокпит

За такую цену ещё и красить надо? Mr. Green Приятная работа. Это Вы сухой кистью прошлись после окраски?


За такую цену хотелось-бы чтоб все эти нишы и кокпиты хотя-бы на свои места вставали без проблем Smile, хотя справедливости ради,
стоит сказать, что именно этот кокпит подошёл без особых проблем. Вот придут нишы от Вольфпака - посмотрим как там будут дела обстоять Wink
Кокпит делал так: покраска - смывка - сухая кисть - глянец на экраны.
^
    
Итак продолжим: покрасил оставшуюся мелочевку для кокпита. Собрал и покрасил кресла.

# #

Ну и не удержался сделал несколько фото кресел в кабине:

# # #
^
    


в игноре у 1 пользователей
Отлично кресла получились!!!
^
    
Usatiymen писал(а):
Отлично кресла получились!!!

Спасибо! На креслах ещё декали нужно сделать - но это потом.

Ну и маленькое обновление - начал работать с травлением:

# # # #
^
    


в игноре у 1 пользователей
кошерные ступенечки получились...
клепку катать будете? масштаб позволяет....
^
    


в игноре у 49 пользователей
suhov

А не надо ее Олег на Проулере
^
    
ganik
Вы придумали технологию сборки и покраки каналов ВЗ? У меня там большая щель получилась, пришлось заранее отрезать вентиляторов, шпаклевать, красить и только потом приклеивать их заново.
^
    
Страница 1 из 3 На страницу 123  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy