Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

EA-6B Prowler VAQ-130 Kinetic 1/48

На страницу 12345  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты после 1950 года - США -> Самолеты США после 1950 Grumman
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Производитель: Kinetic
Каталожный номер: 48022
Масштаб: 1/48

Всем привет,

С некоторое время издеваюсь над этой модели. К настоящему моменту сделано около 40%.

Русский мне не родной, поэтому заранее хочу извинится за перемешиванием падежей и времен Embarassed

Несколько общих слов.

В теме про EA-6B Prowler от Kinetic в 48-ом все сказано о наборе, его косяки и достойнства, там же можно найти и линки к фотографиям литников, поэтому не буду останавливатся на этом.

С самого начала стал вопрос об прототип. Не изходил из никаких исторических соображении, только естетические, если такие могут применятся ка боевой машине Smile В комплекте стоят декали для VAQ-140 Patriots, но это слишком патриотично для меня Rolling Eyes , поэтому выбор был между VAQ-209 Starwarriors и VAQ-130 Zappers. Вот о чем речь:

VAQ-140


VAQ-209


VAQ-130


Окончательный выбор пал на VAQ-130 только из-за того, что я планирую поствить модель на палубу авианосца, а VAQ-209 числится в резерве и базируется в основном на суше. А Zappers даже в Ираке поучавствовали с палубы CVN-75 Хари Труман.



CVN-75


Для реализации купил декали фирмы Fightertown Decals



Работу начал как положено с кабины. Сам Кинетик не плохой, но хотелось большего. Долго колебался между Айресом и Едуардом. Смола взяла вверх:


Сперва примерил - не влезает как всегда Laughing После некоторых усилии - втиснул на месте. Заодно посмотрел что видно будет, а то иногда месяцы уходят на кокпит, а вконце ничего не видно. Тут не тот случай:




Ну и пораборав на кабины получился вот такой результат. Есть еще некоторые детали, но их поствлю перед окончании работы.


^
    


в игноре у 49 пользователей
Все здорово коллега, с интересом буду наблюдать. У самого такая на очереди.
^
    
Замечательно!
Кокпит интересный получился.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Удачи, коллега! Здорово получается. Небольшой вопрос по кокпиту - это Айрес для Кинетика или для Монограма изначально?
^
    
Автор написал, что колебался между Айресом и Эдуардом и смола взяла верх. Так что Айрес. У БлекБокса цвет смолы другой.
^
    
Спосибо всем за поддержку!

Sanchez
Айрес для Кинетика, номер 4487
^
    


в игноре у 1 пользователей
Здравствуйте, уважаемый коллега!
С большим интересом понаблюдаю за процессом сборки! Начало хорошее, мне нравится!
Сам сейчас мучаю Кинетик Ф-16 Д, конечно, это не тамия, но то, что Кинетик не собирается я бы не сказал!
Удачи в сборке!
С уважением, Павел.
^
    


в игноре у 2 пользователей
McVess
Спасибо, я спросил потому, что сейчас впихиваю Айрес, предназначенный для Монограма, в Кинетик, встает не очень.

Добавлено спустя 12 минут 22 секунды:

Kasatka писал(а):
Автор написал, что колебался между Айресом и Эдуардом и смола взяла верх. Так что Айрес. У БлекБокса цвет смолы другой.

Так Айрес и для Монограма есть, про БлекБокс я и не спрашивал Confused
^
    
.............
^
    
Nazar писал(а):
с интересом буду наблюдать

Надеюсь еще и поможете, если будет нужно Wink

Paulito писал(а):
конечно, это не тамия, но то, что Кинетик не собирается я бы не сказал!

Шпаклевка нужна по немного везде, но никаких сериозных проблем нет, китайцами доволен.

Sanchez писал(а):
сейчас впихиваю Айрес, предназначенный для Монограма, в Кинетик, встает не очень.

Если имеете ввиду что две половины фьюзеляжа трудно собираются из за смолы - то с Айресом тоже самое. Пришлось порядочно попилить и пластик и кокпит, особенно снизу. А так то что будет видно - встает прекрасно. Еще кресла замечательные, но о них попозже.
^
    


в игноре у 49 пользователей
McVess

Не скажу что хорошо изучил этот самолет, но если понадобится, обязательно помогу, по мере возможностей.
^
    
Работа по этой модели яркий пример человеческой жадности Smile Сначала из афтермаркета собирался ограничится только кокпитом, но....не тут то было. И так - пока работал над кабиной заказал, а потом собрал the birdcage - место где запихивают всякую электронику, очень часто открывают и оставляют открытую даже если не работается по обслуживанию. Причем как в ангарах, так и на полетной палубе.



Для этого возползовался сетом EA-6B electronic equipments Едуард 48 684.



И вот такой результат:



^
    
результат внушает Shocked
^
    


в игноре у 3 пользователей
интересная тема.
И работа аккуратная.
С удовольствием понаблюдаю...
^
    


в игноре у 4 пользователей
Тоже понаблюдаю немного. Масштаб не мой и временной период тоже, но интересна сама машина. Кстати, а кабинет он на какую версию - ICAP, блок? Соответствует ли выбранной декали?


^
    
Memphis

Цитата:
"The squadron currently flies the most recent version of the Prowler, the ICAP II Block 89. "

Цитата отсюда: Electronic Attack Squadron [VAQ-130] "Zappers"

Фото инструкции Айреса и Fightertown Decals:


Добавлено спустя 9 минут 54 секунды:

Насчет BuNo 161883 я думаю это copy/paste опечатка u fightertown decals Very Happy Второй борд в комплекте декалей как раз 161883 VAQ 209
^
    


в игноре у 4 пользователей
McVess
Это я так, чтобы путаницы не было Wink
^
    
Wheel well doors (слово русское выбилось из головы Embarassed )

Тут каких-то оссобеностей нету, обычная работа. Для облагораживания воспользовался сетом Едуарда EA-6B undercarriage 48 681



^
    


в игноре у 1 пользователей
McVess писал(а):
Wheel well doors

Крышки ниш шасси Wink

^
    


в игноре у 49 пользователей
McVess писал(а):


Русский мне не родной, поэтому заранее хочу извинится за перемешиванием падежей и времен Embarassed



Вот читаю я Вас коллега и хочу сказать, что на русском, Вы пишите много лучше, чем многие русские на этом форуме, откуда такие знания языка?

Ну а если по модели, то все здорово получается, отсек оборудования очень понравился, так держать.
^
    
Страница 1 из 5 На страницу 12345  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy